Гоа

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Апреля 2011 в 21:12, реферат

Краткое описание

Гоа - это не остров, как ошибочно считают многие. Это прекрасный и чистый штат на юге Индии расположенный в средней части западного побережья Индии. На севере он граничит с штатом Махараштра, на юге и востоке — с Карнатакой, а на западе омывается Аравийским морем. Длина береговой линии составляет 101 км. Столица Панаджи - самый крупный и самый густонаселенный (95 тыс. человек) город в Гоа. Он знаменит своим старым португальским кварталом, среди достопримечательностей можно отметить церковь Святого Себастьяна, которая была построена в конце 19 столетия.

Содержимое работы - 1 файл

реферат.doc

— 60.00 Кб (Скачать файл)
>Гокул Аштами - Празднование Дня рождения Кришны,

24 августа - Навидадес:  Фермеры,  индусы или христиане  делают  подношения богам перед  сбором  урожая риса. Подношение  проходит  во время Novidade, когда  сам священник  собирает горсть  риса и несет  в церковь.  Местные жители сопровождают  его музыкой и фейерверком.  Женщины исполняют танец под  названием Bhandup.

Bonderam празднуется в четвертую субботу  августа каждый год на Острове  Divar, 12 км из Панджима. В этот  день Divar остается далеко от суматохи  Панджима. мелодии музыки летят  от деревни до Старого Гоа  до самого заката.

 Ганеш Чатуртхи - индуистский праздник, отмечаемый повсеместно во всём штате и посвящённый рождению бога Ганеша,

 Zatra of Shri Shantadurga проводится в Dhargali (Pernem). Божество выноситься из храма в сопровождении красочной процессии на день. Ежегодный Zatra of Shri Shantadurga в Kunkoliemkarin, в Fatorpa, в Quepem проводятся в этом же месяце. Тысячи местных жителей и туристов приезжают в Гоа, чтобы посетить этот праздник.

Kalas Utsav празднуется раз в 2 года  в Храме Sri Morjaee в Pernem.

Девали - это празднование торжества добра над злом, праздник сопровождается ритуальными сожжениями фигур и изображений Наркасур на территории всей страны. Чихмотсав - местная версия фестиваля Холи, который празднуется на протяжении целой недели по всей Индии. Во всех населенных пунктах проходят красочные парады с участием мифологических персонажей и постановкой сюжетов  из местных легенд.

Говардхана  Пуджа - индуистский праздник, посвящённый священному животному индуизма - корове.

В конце ноября - начале декабря - Фестиваль  кухни  и культуры - пятидневный  фестиваль, посвящённый национальонй кухне  и развлечениям Гоа, проходит на пляже  Мирамар.

Рождество - специальное  время для почти  поголовного  празднования и гуляний. Рождество - отмечается в Гоа и  по всей Индии. Все семейства собираются вместе и в воздухе витает предпраздничное  волнение. 

Искусства и ремесла Гоа 

Если  вы приехали насладиться искусством в Гоа, то должны обойти каждую ремесленную  лавку и исследовать каждую точку  в галереях художников. Прикладное творчество и ремесла занимают в Гоа почетное место. Туристы увозят из Гоа превосходные подарки ручной работы, например, необычную глиняную посуду, изделия из ракушек, предметы домашнего обихода из меди и бамбука и даже из папье-маше. Большинство произведений искусства Гоа выполнены в стенах академии искусств Кала, которая расположена на берегу реки Мандови в Панаджи, и является центром проведения культурных фестивалей в течение всего года.Местный фольклор, музыка, песни, танцы, изобразительные искусства глубокими корнями уходят в историю Гоа. Народная музыка Гоа соединяет традиционные и современные мотивы, таже тенденция наблюдается в танцах. Песни и танцы в Гоа исполняются в сопровождении разнообразных инструментов, таких как гумот, дхол, цимбалы, флейты, гармоники, скрипки и гитары. Среди  народных мотивов особенно популярны "Гходе Монди", "Мандо", "Декхни", "Гофф", "Талгади", "Шигмо", "Тоньямел", "Танец с лампами", "Веербхадра" и "Кунби", они  чаще других исполняются во время  праздников и фестивалей. Почти все  праздники в Гоа посвящены  религиозным событиям. "Джатра", или "особый праздник деревни" превращается в целый фестиваль. Кроме местных  праздников и ярмарок, в Гоа соблюдают  и общенациональные: Дивали, Рождество, Ганеш-Чатуртхи отмечаются пышно и  с размахом.  А в мае проводиться фестивали pop, beat и jazz музыки. С приходом сентября приближаются фестивали Вхаджан  и Киртан, в ноябре - Сангит Самарох, которые привлекает самых прекрасных и знаменитых исполнителей и актеров  со всей страны, а театральный драматический  фестиваль, известный как "Teatro festival", прославляет традиции драматического актерского искусства народов Гоа. 

Информация о работе Гоа