Гостиницы Мексики

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2012 в 10:48, доклад

Краткое описание

В Мексике принята международная система классификация гостиниц - большинство отелей имеют "звезды". Соответствие качества предоставляемых услуг и количества "звезд" строго контролируется на государственном уровне. Однако при этом уровень сервиса не всегда отвечает заявленной категории.

Содержимое работы - 1 файл

Гостиницы в Мексике.doc

— 25.00 Кб (Скачать файл)


Гостиницы в Мексике

В Мексике принята международная система классификация гостиниц - большинство отелей имеют "звезды". Соответствие качества предоставляемых услуг и количества "звезд" строго контролируется на государственном уровне. Однако при этом уровень сервиса не всегда отвечает заявленной категории.

Отели Мексики, расположенные на Тихоокеанском побережье, пользуются наибольшей популярностью у туристов, приехавших на отдых с западного побережья США и из Канады. Европейские путешественники выбирают, как правило, отели на Карибском побережье Мексики, прежде всего - в Канкуне.

Часть гостиниц, расположенных на побережьях, имеет определенное направление отдыха. Отель может быть гольф-, дайвинг- или spa-курортом. Кроме того, в большинстве гостиниц есть аквапарки и развлекательные центры для детей.

В Мексике обязательный налог с продаж в размере 15% от суммы покупки распространяется и на гостиничные услуги. Обычно налог включен в стоимость номера, однако отели высшего класса могут пренебрегать правилом - поэтому вопрос о конечной цены номера необходимо уточнять заранее.

Типы гостиниц

Особенностью гостиничной базы Мексики является наличие дополнительных категорий для отелей высшего класса - Grantourismo и гостиницы Специальной, или Эксклюзивной категории.

Отели Grantourismo - это, как правило, масштабные гостиничные комплексы, с магазинами, полями для гольфа, spa-салонами, бутиками, вертолетными площадками. Гостиницы такого типа занимают площадь в несколько гектаров; расположены преимущественно на океанском побережье, на курортах Акапулько и Ривьеры-Майя.

Гостиницы Эксклюзивной категории располагают дополнительным сервисом для постояльцев - возможны прогулки на яхтах, концерты мексиканских музыкантов и неповторимые варианты spa-процедур. Часть гостиниц предлагает по-настоящему особые варианты развлечений - дайвинг на принадлежащем отелю острове или размещение в номерах с видом на заповедник с колонией фламинго. Отдых в таком типе гостиниц - самый дорогостоящий в Мексике; важно помнить, что зачастую стоимость номеров чрезмерно завышена.

В центре страны и в крупных городах расположены бутик-отели, которые занимают, как правило, бывшие колониальные виллы.

Классификация гостиниц

Двухвездочные гостиницы в Мексике представлены, прежде всего, мотелями, расположенными вдоль оживленных автотрасс. Многие отели категории 2* располагают небольшим открытым бассейном. Однако стоит учитывать, что чистка бассейна в таком типе гостиниц может производиться нерегулярно.

Трех-, четырех- и пятизвездочные отели в Мексике предлагают в основном классические условия проживания. Спутниковое телевидение и широкополосный доступ в интернет - в каждом номере.

Что касается питания, то гостиницы в небольших городах Мексики предлагают обычно только завтрак. Тогда как большинство отелей, расположенных на побережьях, работают по системе "все включено".

 



Информация о работе Гостиницы Мексики