Добыча нефти в Китае. Месторождение ДАЦИН

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2013 в 13:08, доклад

Краткое описание

Несмотря на то, что Китай – одна из самых быстрорастущих экономик мира, структура потребления энергоносителей в нем очень отличается от свойственной развитым странам. Доля нефти и газа в энергетическом балансе страны составляет лишь 25%; среднедушевое потребление товарных видов топлива в Китае достигает менее 1 т условного топлива в год, тогда как в среднем в мире – 2 т.
Собственных топливных ресурсов Китая уже сейчас недостаточно для нужд его развивающейся промышленности. С 1993 года Китай превратился в нетто–импортера нефти, что означало фундаментальную перемену на энергетическом рынке всего АТР. Ясно, что в перспективе объем развития нефтегазового сектора промышленности в Китае вряд ли будет соответствовать внутренним потребностям экономики, и в ближайшем будущем страна будет вынуждена импортировать нефть и природный газ во все возрастающих количествах.

Содержимое работы - 1 файл

Доклад к деловой игре ДАЦИН.docx

— 253.54 Кб (Скачать файл)

В июле 1992 г. Дацин установил отношения  побратимства с российским городом  нефтяников – Тюменью. Два города поддерживают тесные связи и сотрудничество во многих областях. В 2002 году Народная больница Дацина совместно с российским МНТК «Микрохирургия глаза», созданным  офтальмологом С.Н. Федоровым, открыла  в городе Центр «Микрохирургия глаза». Этот центр ныне лидирует в Северо-Восточном  Китае по уровню лечения глазных  болезней.

 

 


Информация о работе Добыча нефти в Китае. Месторождение ДАЦИН