Эрмитаж

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Декабря 2011 в 20:51, реферат

Краткое описание

Первый Зимний дворец был построен в 1708 году по общему признанию Д. Трезини и был расположен на дороге между Адмиралтейством и Летний дворец Петра Великого расположен на Фонтанке (в то время известной как Безымянный Ярик). Дворец был один-этажное здание, из дерева. В 1711 году здание было перевозить на Петровском острове и был поставлен почти на самом краю набережной Невы. Причина смены места была свадьба Петра и Екатерины. Царь приказал перестроить дворец превратив ее в свадебное палат.

Содержимое работы - 1 файл

практикум перевод Office Word.docx

— 72.33 Кб (Скачать файл)

История Зимнего дворца. 

    Первый Зимний дворец был построен в 1708 году по общему признанию Д. Трезини и был расположен на дороге между Адмиралтейством и Летний дворец Петра Великого расположен на Фонтанке (в то время известной как Безымянный Ярик). Дворец был один-этажное здание, из дерева. В 1711 году здание было перевозить на Петровском острове и был поставлен почти на самом краю набережной Невы. Причина смены места была свадьба Петра и Екатерины. Царь приказал перестроить дворец превратив ее в свадебное палат.  
Новое здание было возведено Д. Трезини в 1712 году и была около 40 м в длину, 17 м в ширину и 18 м в высоту. Он был сделан из камня и состоял из 2 рассказов. Участки, расположенные на этой территории может быть дано только для моряков, так что Петр I купил сайт под названием мастер Петр Михайлов. Канал был прорыт в передней части боковой фасад здания и стал называться Зимней канавки (Зимняя Kanavka). Он был построен в спешке и очень скоро распалась. Император жил в Зимнем дворце, что до 1720 года. К царю, АО порядке дворца был быть реконструирован и стал камнем. В 1724 году реставрационные работы, созданные Г. Маттарнови и продолжил Д. Трезини началось, но не был закончен. Наконец по приказу Екатерины I Свадебный палат были снесены в 1726 году.  
В то же время между 1716-1720 Г. Маттарнови строил новое здание рядом Свадебный палат. Император хотел иметь собственный дом, где каждая деталь была под его вкус. Петр, АО семьи остался в свадебных палат в то время как сам царь переехал в новое здание называется Зимний дом. Петр Великий не понравилось гостям просторные номера с высокими потолками, и путешествия по Европе обычно выбрал маленькие спальни и приказал, чтобы растянуть холст, чтобы сделать комнату меньше. Покоев Зимнего дома были не больше 18 м2, и только два зала были достаточно велики: около 75 м2 и 41 м2. На 25 ноября 1720 Петр, АО семья переехала во дворец и 27 декабря 1720 года первая ассамблея была проведена там.  
В 1719-1722 Зимний дом был расширяется под руководством Г. Маттарнови. Восточной и центральной частях фасада с видом на Неву были построены. Центральная часть дворца была разработана так, чтобы подчеркнуть идею императорской резиденции, расположенных там. Фасад был щедро украшен аллегорическими скульптурами, символизирующими славу России и ее императора, А. И. триумфальное лидера и покровителя. Центральная часть была сложной украшенные коринфскими колоннами и пилястрами, барочный портик и рельеф, изображающий двуглавого орла под императорской короной. Это было время прославления России, АО победы в Северной войне, и дворец стал самым красивым зданием в городе.  
В 1726-1727 Екатерина I приказал построить новые каменные палаты добавлены в старых помещениях Зимнего дворца. Проект был осуществлен Д. Трезини. В 1727 году императорская семья переехала в Москву и дворец стал пустынным. В 1732 году Анна Иоанновна вернулся в Санкт-Петербурге, но А не было, AOT населяют Зимнего дворца предпочитая считать Апраксин, АО жительства к нему. Позже Зимний дворец Петра I была использована для различных нужд королевской семьи. В царствование Елизаветы I спасатель полк был расквартирован там. В конце 18 века. Эрмитажный театр был построен на этом сайте.  
Настоящий Зимнего дворца был разработан Bartholommeo Растрелли в стиле барокко и был построен между 1754-1762. Дворец был резиденцией русских царей уже более 150 лет, а также служил хранилищем предметов искусства, начиная с правления Екатерины II. В настоящее время номера Зимнего дворца дом коллекций Государственного Эрмитажа, второй по величине музей в мире (после Лувра), содержащих более 2,5 млн. грн. произведения искусства.

 
Эрмитаж состоит из пяти зданий:  
* Зимний дворец разработан Б. Растрелли между 1754-1762  
* Малый Эрмитаж конструкции В. Деламота в 1775 году  
* Старый Эрмитаж разработанный Ю.. Фельтен между 1775-1787  
* Эрмитажный театр разработан Дж. Кваренги между 1783-1787  
* Новый Эрмитаж разработанный Л. Кленце, В. В. Стасов, Н. Ефимов и скульптор А. Теребенев между 1839-1852.

 
  Все здания ансамбля Эрмитаж соединены крытым переходом дорог. Зимний дворец, здание старейшего в комплексе составляет 2 км в длину и 22 м в высоту. Внутри дворец был реконструирован несколько раз: в 1780-е годы он и 1790 года, АО Г. Кваренги и И. В. Стасов, а в первые тридцать лет 19 процента. К. Росси, А. Монферран. Зимой 1837 года произошел пожар и было горение в течение 3 дней оставив после себя лишь обугленные стены. Реставрационные работы под руководством В. Стасова и А. П. Брюллов был завершен в 1839 году. Внешний дворец был восстановлен в оригинале, большинство интерьеров были отремонтированы в конце классического стиля в соответствии с изменившейся моды.
 

Палаты  зимнего дворца.

  Самых великолепных интерьеров Зимнего дворца, могут быть перечислены следующим образом:  
Военная галерея 1812 года - это самый известный мемориальный зал Зимнего дворца. Он был построен по проекту выдающегося архитектора русского классицизма - К. Росси и был торжественно открыт 25 декабря 1826 годовщины победы Наполеона. 332 портретов генералов русской армии, участников Отечественной войны 1812 года были размещены в зале. Вакантные места остались за 13 портретов погибших воинов, чьи портреты не может быть найден. Император Александр I приказал всем портретов знаменитого художника Джорджа Доу-английски. Глубоко внутри зала можно увидеть парад портрет императора Александра I (окрашенные Франца Крюгера). Кроме Есть портреты монархов присоединился государств - Пруссии и Австрии. Портреты фельдмаршалов M.I. Кутузова и M.B. Барклай-де-Толли расположены по обе стороны от двери, ведущей в Джорджа (Большой тронный) зал. Во время пожара в 1837 году все портреты были спасены, а позже вернулся на своих местах после реконструкции зал В. П. Стасова.  
Генерал-фельдмаршал зал открывает анфиладу парад в Зимнем дворце. Ужасный пожар в настройках, что очень зал на 17 декабря и длился более 30 часов. Королевскую семью вместе с суд переехал в Аничковом дворце. К Пасхе 1839 года дворца были реконструированы. Комитет по восстановлению дворца возглавил В. П. Стасова, был введен в эксплуатацию с реконструкцией парад залов, в то время как А. П. Брюллова был ответственным за квартиры. Крестный ход состоялся в декабре 1839 года с королевской семьей участия в нем. Император представлен архитекторов и всех, кто принимал участие в реконструкции дворца с медалями Стремление преодолеть все и с благодарностью. В царствование Николая I интерьеров Зимнего дворца получил свой нынешний вид - тот, который мы можем любоваться в настоящее время.  
Интерьер-фельдмаршал зал был реконструирован после пожара в 1837 году В. П. Стасов близко к оригинальному дизайну, сделанные А. Монферрана в 1833-1834. Входы, ведущие к зала оформлены в классицизм и которые описаны с порталами. В отделке золоченых бронзовых люстр и росписи мотивами боевой славы используются. До революции парад портреты русских фельдмаршалов были размещены там дав зала его имени. В настоящее время зал экспонатов объектов западноевропейской и русской скульптуры, а также фарфоровые сервизы, сделанные на Императорском фарфоровом заводе в первой половине 19 века.  
Джордж (Большой тронный) зал был создан в 1787-1795 в царствование Екатерины II по проекту Дж. Кваренги в классицизма. Огромный двойной свет помещения производится ошеломляющее впечатление. К сожалению шедевр Кваренги погибли в огне. Император Николай I приказал украсить зал с белым мрамором. Carar мрамор привезли из Италии и сделали зал выглядит очень торжественно. Потолок был украшен золоченой украшения дизайн которой был повторен в паркет, состоящий из 16 видов разноцветного дерева. Над престолом месте находится барельеф - Георгий Победоносца победив дракона с копьем. Георгиевский зал из-за трудоемкости была завершена позже, чем другие залы Зимнего дворца и был освящен только в 1841 году. Официальная история династии Романовых Королевский тесно связано с этом зале: все официальные церемонии и приемы проходили там.

 
Малахитовый зал был создан по проекту архитектора А. П. Брюллова в конце 1830-х годов и служил парад гостиной императрицы Александры Федоровны, жены Николая I. В царствование Николая I тенденция отдельных частных квартирах из официальных залов вполне очевидно. Существовали 8 апартаментов в Зимнем дворце, принадлежавшие членам царской семьи и министра суда. Существовали также специальные комнаты для гостей. Сыны император жил в западном крыле второго этажа перед Адмиралтейством. Семья вместе собиралась в квартире Александры Федоровны, чтобы играть на различных музыкальных инструментах (сам император умело играл на флейте), читать новые книги, играть в карты, чтобы отметить некоторые праздник.  
Декор Малахитовая гостиная абсолютно уникальна: колонны, пилястры, детали каминов и декоративные вазы украшены малахитом в русском стиле мозаики. Сочетание ярко-зеленый камень, позолота щедрый и богатый малиновый тон драпировка придает праздничный вид зала. Одна из стен украшена аллегорическими скульптурами, символизирующими день, ночь и поэзия, и все три сделаны А. Виги. Большая ваза малахита и мебель, изготовленная по проекту А. Монферрана были спасены во время пожара, будучи частями декора интерьера палаты Джаспер. В Малахитовый зал заседаний Временного правительства происходили с июня по октябрь 1917 года.  
Большой (Николая) зале Зимнего дворца был создан В. П. Стасова на месте парадный зал сожжены в огне. Сжечь зал был украшен Дж. Кваренги в конце 1790-х. Интерьер выполнен в белом: колонны и стены облицованы искусственным мрамором. Кристалл золоченые люстры и паркетный пол сделать сдержанный украшение зала более яркими. Зал выглядит особенно торжественным из-за огромных коринфскими колоннами, поддерживающими антаблемент формованные. После смерти Николая I в 1855 году парад портрет императора Ф. Крюгера была помещена туда таким образом придав ему свое название. Зал был предназначен для официальных церемоний и придворных балов.

 
В 1834 году А. П. Брюллов сделал дизайн Александровском зале в честь императора Александра I, который был введен в практику только после пожара. Архитектор найдено уникальное решение пространства для огромной двуспальной освещенном помещении. Современники характеризовали зал, как один сделанный в византийском стиле. Зал почтил память императора, чей портрет Г. Доу украшены фланга стены, а выше было барельеф с профилем портрет Александра принимая образ славянского бога Радомысл которые символизировали мудрость и мужество. Фриз был украшен с увеличенными копиями моделей FP Толстой - те, которые рассказывают о событиях Отечественной войны 1812 года. Было также украшена символическими фигурами Славы. Мемориальный характер зал был подчеркнут четыре огромных картин GP Виллевальде изображением сражений.

 
Петр (Малый тронный) зал в память основателя русской империи - Петра I. Он был создан в 1833 году по проекту А. Монферрана и реконструирован после пожара В. П. Стасов почти без изменений. Зал украшают аллегорические полотна Петра I с Минервой Г. Amikoni. Зал украшения украшен атрибутами императора - monogrammes Петра Великого, корон, двуглавых орлов. Холл также украшены картины, изображающие самых известных сражениях Северной войны: Полтавской битвы и сражения при Лесной Village. Можно видеть историческую реликвию в этом зале - трон, который когда-то принадлежала императрице Анне Иоанновне, сделанные Н. Клаузен в Лондоне в 1731 году.

  
Герб зал предназначен для торжественных церемоний был создан В. П. Стасовым в конце 1830-х годов в конце русского классицизма и полна символов, прославляющих Родину. 52 пальто из оружия, принадлежавших русским губерний помещаются в золоченых бронзовых люстр. Вход украшен скульптурами Старые русские воины. Красивая колоннада, фриз с орнаментом из листьев аканта и сочетание золота и снежно-белого цвета производит впечатление славы и торжественность.  
Белый зал был создан А. П. Брюлловым по случаю свадьбы будущего императора Александра II в 1841 году. Интерьер в белом характеризуется богатыми пластиковый декор. В центре зала, прежде фотографии брони Есть барельеф фигуры древних богов Рима, великолепные колонны с коринфскими капителями увенчаны фигур, символизирующих различные виды искусства. Интерьер украшен пейзажи французского художника 18 века Г. Robaire. Существует набор мебели от известного мастера классицизма - Д. Рентген.

 
Малиновая гостиная была украшена А. П. Брюлловым в 1841 году и использовался как изучение и столовой Марии Федоровны. В середине 1850-х годов в некоторых номерах принадлежащей жене Александра II были отделаны известный архитектор того времени - А. И. Stakenshneider. Архитектор изменил дизайн Малиновая гостиная с убрал депозитариев, изменен потолок, и изменил драпировки - оставив только его цвет. Императрица любила музыку и живопись, и музыка концерта иногда проходили в ее комнату. Набор офисной мебели была украшена изображениями различных музыкальных инструментах, стены были украшены картинами купил специально для Марии Федоровны.

 
Интерьер Большой церкви сделал по проекту Ф.-Б. Растрелли был одним из самых красивых в Зимнем дворце. Стасов реконструкции церкви после пожара пытались восстановить его первоначальный облик. Помещение щедро украшен коринфскими колоннами и окнами, archwayed облегчить церкви с обеих сторон. Главную роль в интерьер принадлежит золочеными лепными орнаментами сделаны из картона-Пьер и живописи: чаша Воскресения Христова П. В. Бассейна и изображения четырех евангелистов под парусом Ф. А. Бруни. Декора была выполнена с малиновыми драпировками и позолоченными подсвечниками.
 
 

Петропавловская крепость и Петропавловский собор  

 
   Крепость была создана для защиты новой столицы из Швеции в ходе Северной войны. Остров был выбран за его стратегическое значение и была длиной в 750 метров и 400 метров в ширину, называют Enisaari (с финского - Заячьем острове) или похоть-Холма (из Швеции - веселый остров).  
27 мая 1703 г. крепость была основана. Строительные работы курировал близкий друг Петра I - Александра Даниловича Меншикова. Рисунок крепости считается, которые будут сделаны сам царь, расчеты были сделаны французским fortificator Ламберт. Крепость была построена главным образом солдаты, пленные шведские и служит прислал каждый губернии. Земляные укрепления были закончены на 1 октября 1703 года. В этот день был торжественно отмечается по всей России, но после тяжелого наводнения некоторые земляные укрепления были полностью повреждены.  
План каменной крепости был разработан немецким архитектором Кирстен. С 1704 новых земель были добавлены к острову, чтобы он был углублен на 30 метров вниз по Неве. Работа была прервана в конце 1704 года из-за отъезда Кирстейн из Санкт-Петербурга и было продолжено только в 1706 году, когда Доменико Трезини приехал в город.

 
Новый метод строительства укреплений был введен в практику: стены бастиона были 20 метров в ширину (5-6 метров кирпичной стены внутри и снаружи кирпичом заполнения промежуточных) стены 12 метров, было 4000 свай положить под стенами крепости, каждый бастион был оснащен 50-60 орудий. Строительство бастионов курировал император Петр I сам и его товарищи по оружию: Трубецкой, Нарышкин, Головкин и Зотов.

 
   В 1705-1708 к северу от крепости был возведен Cronwerk - земля стен в виде короны, чтобы защитить крепость от внезапного нападения с суши. В 1850 году они были скрыты и специальное здание для сбора войны медалей и других реликвий войны было построено. В 1716-1717 Петр ворота были возведены на восточной стороне крепости по проекту Трезини.  
 Строительство крепости было завершено к 1740 году. В царствование Анны Иоанновны укреплений на западе и на востоке были построены и называется ravilines. Weatern был назван в честь старшего брата Петра I - Иван Алексеевич - Ioannovskiy, восточный в честь отца Петра I - Алексея Михайловича - Alexeyevskiy. В 1731 году флаг башня была построена в Нарышкина бастиона, на котором они сейчас поднимать флаг. От Нарышкина бастиона можно услышать выстрел в полдень - традиция началась в 1730 году в. Люди не имеют часы в то время и имел обыкновение знать время, солнце и церковных колоколов. Время точно не было, и только пистолет заявил точный час, который был по достоинству оценен горожанами. Пистолет изначально направлена
​​на Зимний дворец, но чтобы удовлетворить просьбу директор Эрмитажа Михаил Пиотровский она сейчас сталкивается Финского залива.

Информация о работе Эрмитаж