Адидас технологии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Сентября 2012 в 13:24, реферат

Краткое описание

Adidas AG — германский промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря.
Бренд Адидас работает на потребителя с помощью продуктов позиционирования и дистрибуции, направленных на рынок lifestyle. Когда-то инновационный, сегодня классический, но всегда оригинальный, Адидас originals является чем-то большим, чем просто продукт. Первоначально инновационные спортивные продукты сегодня становятся классикой, это придает им теплоту и позитивность. И в то же время они обеспечивают покупателей четко выраженным ощущением индивидуальности и оригинальности.

Содержимое работы - 1 файл

adidas.docx

— 23.58 Кб (Скачать файл)

Adidas AG — германский промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря.

Бренд  Адидас  работает на  потребителя  с помощью продуктов  позиционирования и дистрибуции, направленных на рынок lifestyle. Когда-то инновационный, сегодня классический, но всегда оригинальный,  Адидас originals является чем-то большим, чем просто продукт. Первоначально инновационные спортивные продукты сегодня становятся классикой, это придает им теплоту и позитивность. И в то же время они обеспечивают покупателей четко выраженным ощущением индивидуальности и оригинальности.

Аdidas обладает широким и уникальным разнообразием товара, начиная от одежды и обуви для профессиональных спортсменов до вещей премиум класса. Это позволяет удовлетворить потребности самых различных покупателей.

Продукция Аdidas является синонимом качества уже более семидесяти лет. В своем  производстве компания использует только лучшие стандарты качества, технологий  и инноваций.

Инновации  – одна из ценностей бренда. Продукция adidas сочетает в себе самые инновационные технологии создания спортивного снаряжения, известные на сегодняшний день. Далее краткий обзор технологических решений, которые использованы в продукции культового бренда.

 

Технологии  компании: (все технологии являются запатентованными)

 

  1. Технологии одежды

adidas Clima365

 

  • Технология ClimaWarm — это теплоизолирующие материалы с защитными свойствами до 75 грамм (в зависимости от размера, степень защиты может незначительно варьироваться), которые работают благодаря плотно сплетённым синтетическим волокнам. Тепло вашего тела сохраняется в своеобразной ловушке, между кожей и одеждой.
  • ClimaProof состоит из трёх технологий — ClimaProof Wind, ClimaProof Rain и ClimaProof Storm. Механизм действия технологии ClimaProof основан на установлении оптимальной температуры тела, которая будет сохраняться во что бы то ни стало, вопреки стихиям! При этом пот и излишний жар будут беспрепятственно находить себе выход наружу в специально предусмотренных для этого зонах. Прежде всего, речь идет о спине и пояснице.
  • ClimaCool — технология, которая активно выводит влагу и избытки тепла с поверхности кожи, обеспечивает комфорт и ощущение прохлады при физических нагрузках даже в самую сильную жару. Специально спроектированные вентиляционные каналы и материалы с трёхмерной структурой обеспечивают микровентиляцию, а тепло- и влаговыводящие материалы впитывают пот и выводят его на поверхность ткани для дальнейшего быстрого испарения.
  • ClimaLite — это лёгкие, дышащие ткани, непосредственно контактируют с поверхностью кожи. Они обеспечивают выведение влаги с кожи (посредством комбинации специально разработанных материалов, волокон и методов обработки тканей), дарят ощущение сухости и прохлады в жаркую погоду, помогают сохранять оптимальную температуру тела.
  • Formotion - Технология ForMotion™ не ограничивает движения, характерные для того или иного вида спорта, и увеличивает их точность и силу. Благодаря внедрению в конструкцию одежды вставок из компрессионных материалов и использованию технологии Power Band (материал, обладающий способностью растягиваться и быстро возвращаться в исходное состояние) именно в тех местах, где это необходимо, экипировка с технологией ForMotion™ контролирует и усиливает мышечную активность и не деформируется.

 

  1. Технологии обуви
    • AdiPrene - Уникальный ударопоглощающий материал, внедряемый в подошву в пяточной части. Он защищает стопу от перегрузок, значительно снижает травматизм и повышает эффективность выполнения движений.
    • AdiPrene + - Сверхупругий материал, который служит одной цели: создать максимальное усилие в области носка в момент отталкивания. Использование этой технологической разработки позволяет атлету значительно повысить скорость и эффективность выполнения движений.
    • AdiTuff - Чрезвычайно стойкий к истиранию материал, применяемый в передней части кроссовка для зщиты мыска обуви от износа.
    • AdiWear - Материал из высокопрочной резиновой смеси, применяемый при изготовлении внешней подошвы (подметки). Значительно повышает срок службы и функциональность обуви.
    • AgIon - Антимикробная система AgION используется в подкладках некоторых моделей обуви. Это соединение ионов серебра, активного компонента, с природным керамическим материалом. По мере возрастания уровня влажности окружающая среда становится идеальной для роста бактерий. А из материала Agion высвобождается большое количество серебра, убивая микробы.
    • Bounce - Уникальная технология в промежуточной подошве беговой обуви. Обеспечивает высокий уровень амортизации во время тренировки, позволяет добиваться максимальных результатов при минимальных затратах энергии.
    • Formotion - Технология Formotion, для бега по пересеченной местности и для бега по шоссе на длинные дистанции, была разработана специалистами adidas в сотрудничестве с исследовательским центром Salomon. Суть технологии заключается в использовании двух независимых пластин, подвижно соединенных друг с другом. Это позволяет подошве приспосабливаться к неровностям поверхности и обеспечивать амортизацию, снижая нагрузку на стопы и коленные суставы. Эластичное соединение двух пластин Formotion мгновенно возвращает нижнюю пластину на ее первоначальное положение после каждого шага, готовя ее к следующему. Разные уровни упругости промежуточного элемента помогают создавать модели для разных видов спорта — бега на длинные дистанции, бега по пересеченной местности, туризма. Formotion была протестирована во всех этих видах физической активности, и в результате adidas впервые предлагаем надежную, адаптирующуюся к поверхности промежуточную подошву — уникальную технологию на рынке спортивной обуви.
    • TraXion - Система расположения шипов на подметке. Элементы Traxion равномерно распределяют давление по всей поверхности подошвы и обеспечивают максимальное сцепление обуви с поверхностью. Это предает спортсменам устойчивость, ощущения комфорта и мягкости.
    • AdiFit - Вынимаемая стелька для детской обуви. Помогает родителям и продавцам магазина подбирать подходящий размер для ребенка, который в силу возраста еще не умеет реально оценивать свои ощущения.

 

Компания стремится обеспечить для клиентов доступность продуктов  нужного размера и цвета, обеспечивая  смену технических инноваций, а  также тенденций  моды и  самое  высокое качество продукта. 

 

В связи с высокой мировой  известностью бренда во всем мире участились подделки товара компании.

Контрафактная продукция  в России получила широкое распространение, вследствие слабых мер по защите интеллектуальной собственности. Согласно статистике объем  поддельной продукции имеет тенденцию  к увеличению. Так, российской таможней в 2004 году было зафиксировано 154 случая провоза контрафактной продукции, в 2005 году – уже 268, в 2006 году- 750, однако, большинство случаев все еще  остаются вне закона. На сегодняшний  день доля подделок в сфере розничной  торговли составляет 26%. Увеличение популярности торговой марки прямо пропорционально увеличению количества подделываемых товаров. Угроза подделок напрямую касается деятельности «Адидас Group», ведь это самый популярный и сильный бренд на рынке Санкт-Петербурга. А распространение некачественных товаров под именем компании наносит сильный удар репутации компании, подвергая под сомнение качество продукции, которую компания распространяет. Доля поддельной обуви «Адидас» составляет около 40%.


Информация о работе Адидас технологии