Работа по Рынку Ценных Бумаг

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Октября 2011 в 10:32, практическая работа

Краткое описание

Для выполнения работы были приобретены акции компании СТС Media.
«СТС Медиа» — одна из крупнейших коммерческих телевещательных компаний России, ориентированная на создание развлекательного телевидения. Компания управляет тремя каналами — СТС, «Домашний» и ДТВ с аудиторией 100, 64 и 58 миллионов человек соответственно. Несмотря на молодость компании, мы считаемся на рынке признанными лидерами в области инноваций и обладаем прочной репутацией одной из ведущих независимых телекомпаний России.

Содержимое работы - 1 файл

Работа по Рынку Ценных Бумаг22.doc

— 129.50 Кб (Скачать файл)

Работа  по Рынку Ценных Бумаг. 

     Введение

     Для выполнения работы были приобретены  акции компании СТС Media.

«СТС Медиа» —  одна из крупнейших коммерческих телевещательных  компаний России, ориентированная на создание развлекательного телевидения. Компания управляет тремя каналами — СТС, «Домашний» и ДТВ с аудиторией 100, 64 и 58 миллионов человек соответственно. Несмотря на молодость компании, мы считаемся на рынке признанными лидерами в области инноваций и обладаем прочной репутацией одной из ведущих независимых телекомпаний России.

Компания  «СТС Медиа» была зарегистрирована в  штате Делавэр в 1989 году. Aкции компании котируются на бирже NASDAQ под символом «CTCM». В настоящее время в число акционеров компании входят ряд стратегических и финансовых инвесторов, как в России, так и за рубежом. 

В 2010 году Совет  директоров «СТС Медиа» впервые объявил  о намерении выплатить дивиденды  наличными денежными средствами в размере 40 млн долларов США. Выплаты  по первым двум траншам в размере 0,065 долларов США на одну обыкновенную акцию были произведены 31 марта и 30 июня 2010 года.  

       
 
 
 
 

       Рассчетная часть

Акции были приобртены на 23.12.2010 и проданы 12.01.2011

Далее приведем рассчеты произведенные на основе проведенных  операций. Рассчитаем доход и доходность акций СТС-Медиа и наглядно посмотрим как менялись котировки акций за отчетный период.

Для того чтобы  рассмотреть изменение котировок  воспользуемся сайтом Финам (один из крупнейших инвестиционных холдингов России)

Рассматриваем месечный период. Для сравнения на график так же вывели индекс ММВБ за этот же период.

Данные:

Покупка    –   101р (на 23.12.2010)

Продажа   –  104 р (на 12.01.2011)

Дивиденд  на 1 акцию – 0,065$ (1,95р)

Найдем доход  и доходность на 1 купленную нами акцию:

  • Доход акции будет составлн из суммы дивидендов по этой акции и разницы между ценой продажи  иценой покупки.

Доход = 1,95р+ (104р-101р) = 4,95р

  • Доходность акции это отношение дохода к рыночной цене акции, рассчитанный в процентах.

Доходность= 4,95р/101р*100%=4,9% 

Вывод:

Таким образом, проведя сделку с ценными бумагами мы получили доход в размере 4,95р  на 1 акцию, а не понесли убытки. Если бы срок используемый в работе был  бы не месяц а более, то возможно прибыль была бы больше, так как  за последний месяц акции компании СТС Media имели устойчивую тенденцию роста.

По приведенным  рассчетам, можем сделать вывод, что сделка является выгодной. 
 
 
 
 
 

Информация о работе Работа по Рынку Ценных Бумаг