Ароматы итальянского барбекю

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Мая 2013 в 17:14, доклад

Краткое описание

Пикник на природе – это всегда праздник для людей, тесно связанных с городской средой, работой в офисе или на дому. Это свежий глоток воздуха и заряд энергией солнца и земли, которого хватит еще надолго. Пикник может быть коротким, или продлиться несколько дней – например, весь уикэнд, и в каждом случае не стоит забывать, что на свежем воздухе аппетит разыгрывается гораздо быстрее, чем в привычной обстановке, поэтому если вы вовремя не позаботитесь о скатерти-самобранке, то очень скоро начнете тосковать по дому.

Содержимое работы - 1 файл

Ароматы итальянского барбекю.docx

— 14.88 Кб (Скачать файл)

Ароматы итальянского барбекю

 

Пикник на природе – это всегда праздник для людей, тесно связанных  с городской средой, работой в  офисе или на дому. Это свежий глоток воздуха и заряд энергией солнца и земли, которого хватит еще  надолго. Пикник может быть коротким, или продлиться несколько дней –  например, весь уикэнд, и в каждом случае не стоит забывать, что на свежем воздухе аппетит разыгрывается гораздо быстрее, чем в привычной обстановке, поэтому если вы вовремя не позаботитесь о скатерти-самобранке, то очень скоро начнете тосковать по дому.

Для того, чтобы не испортить себе отдых голодным обмороком или  постоянными мыслями о еде, самым  оптимальным вариантом станет приготовление  пищи на открытом воздухе – ведь, как известно, такие блюда обладают особым, неповторимым вкусом и чудесным ароматом. А чтобы придать ноту изысканности импровизированному празднику на природе, советуем воспользоваться рецептами итальянской кухни: ароматное мясо с хрустящей корочкой и специями, приготовленное на барбекю, свежие овощи, приправленные оливковым маслом, сырные нарезки и сочные фрукты, и все это, конечно, украсит своим ароматом пряное вино. Кроме изумительного вкуса итальянских блюд, приготовленных на решетке барбекю, это еще и лучший вариант трапезы для поездки на природу, ведь все эти продукты – мясо, овощи, фрукты – не испортятся так быстро в жаркую погоду, как, например, стандартный продуктовый набор любителей пикников – сливочное масло и бутерброды с ним, вареная колбаса, молочные продукты и маринованные полуфабрикаты.

Кроме вкусного обеда на свежем воздухе, в первую очередь, необходимо позаботиться об удобном месторасположении. Даже если вы едете на природу, чтобы ощутить  себя ее частью, лишний комфорт никогда  не помешает. Итальянский обед подразумевает большую и дружную компанию родственников и друзей, которых удобнее всего будет разметить под крытым навесом или шатром. Мобильные конструкции идеально подойдут для отдыха на свежем воздухе – легко и быстро устанавливаются, при перевозке занимают минимальное место, вместят необходимое количество людей и не помешают любоваться пейзажем. Кроме того, они отлично защитят вас от полуденного зноя, ветра, пыли и дождя. Вместе с шатром вы всегда можете заказать легкую переносную мебель, и действительно почувствовать себя частичкой природы, не нарушая собственного комфорта.

И не забывайте, что создать итальянское  настроение на итальянском барбекю-пикнике  сможете только вы сами!


Информация о работе Ароматы итальянского барбекю