Как сделать социальную рекламу привлекательной?

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Февраля 2012 в 11:50, статья

Краткое описание

10 октября в Вологде состоится семинар на тему «Использование преимуществ местных СМИ для организации работы по решению общественно-значимых проблем в регионе» (на примере организации работы по предупреждению преступлений в сфере оборота наркотиков) . Участниками семинара могут стать журналисты и специалисты по связям с общественностью.

Содержимое работы - 1 файл

как сделать соц.рекламу привлекательной.doc

— 12.50 Кб (Скачать файл)

Как сделать  социальную рекламу привлекательной? 

10 октября в  Вологде состоится семинар на  тему «Использование преимуществ  местных СМИ для организации  работы по решению общественно-значимых  проблем в регионе» (на примере  организации работы по предупреждению преступлений в сфере оборота наркотиков) . Участниками семинара могут стать журналисты и специалисты по связям с общественностью. 

Основные темы семинара: информационная работа в  местном сообществе, роль СМИ в  развитии местного сообщества и решения  общественно значимых проблем, социальная реклама. Что такое SR? Коммерческая, политическая, социальная реклама – общее и различное. Сравнение российского и зарубежного опыта социальной рекламы. Диалог в системе информационной работы, основные принципы организации медиадиалога. Пошаговый алгоритм организации акций и кампаний в СМИ. Работа в коалиции: информационное сопровождение специальных мероприятий. 

Семинар основан  на игровых методиках, реальных примерах и постановочных ситуациях, разбираются  и анализируются принципы и методы социального проектирования и Media Relations. Участники семинара получат ответы на вопросы: как сделать социальную рекламу действенной и привлекательной, как организовать информационно-общественную кампанию, как использовать преимущества СМИ в решении актуальных проблем сообщества. 

Семинар организован  государственным университетом  Высшая школа экономики, Высшая школа  журналистики, комитетом информации, печати и телерадиовещания области  совместно с Управлением федеральной  службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области. 

По итогам семинара участники получат сертификат о  краткосрочном повышении квалификации ГУВШЭ.

Информация о работе Как сделать социальную рекламу привлекательной?