Описание природы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Января 2011 в 14:30, сочинение

Краткое описание

Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).

Содержимое работы - 1 файл

Сочинение.docx

— 12.27 Кб (Скачать файл)

Сочинение - описание

Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).  
Уголок природы можно найти везде: на улице, дома, в школе, на работе в виде простых горшочков с цветами или цветов в вазе, которые дарят люди, что бы понравиться тем кому они их преподносят. Но мне предстоит нелегкая, но скажем не самая скверная, задача – описать что-то настолько красивое, чарующе хрупкое, совершенное по своей красоте, креативное, что бы описание «этого» не наскучило читающим мое сочинение и, конечно же, оцениваемое положительно. В самом начале моих размышлений я думала описать природу моего, всеми любимого, города Алматы. Деревья, которые летом придают городу, живой цветущий вид, несмотря на захламленность и большое количество машин, портящих воздух. Осенью, листья окрашиваются в разные тона желтого, красного, зеленого цветов, но зимой это разноцветье угасает и на ветках появляется снег, который укрывает их от холодного и влажного ветра. Весной мы ощущаем приятный запах цветущей сирени, яблок, абрикосов, которые впоследствии обретают аппетитные формы и хочется сорвать, но боишься, что выйдет соседка пенсионного возраста и прогонит, с опытом солдата, прогоняющего врага с поля битвы, за плечами, и такой желаемый кусочек бесплатного счастья превращается в «быстро спрячься и сорви».  
И все-таки мои мысли подошли к такому актуальнейшему решению вопроса, который я надеюсь, никто еще не придумывал до меня! (В этом месте нужно похихикать, потерев, ладони друг о друга, над гениальностью и величием моего воображения) Я решила описать цветок, что растет на высоких известняковых горах и о котором слагали легенды, те, кто умели это делать. Этот цветок для меня является самым непонятным соединение нежности, ранимости, красоты, переплетенные с жаждой жизни, стойкостью и целеустремленностью. Я думаю, каждый знает легенду об Эдельвейсе, ученые называют его Leontopodium, что означает львиная лапка. Он стал символом труднодоступности и удачи. Представьте себе крутую известняковую гору, и где-то в глубине скал прячется этот хрупкий в длину всего 15-25 см - цветок. Его лепестки будто покрыл иней, которые в виде звезды окружают соцветие. Размером совсем не большой, казалось, ничем не примечательный, но в нем столько тайны и загадки, которая завораживает и заставляет поражаться столь совершенной красоте. Умиротворяющее прекрасное зрелище, столь редкое, как и необычное и встречается оно в особых местах, где царствует гармония

Информация о работе Описание природы