Характеристика нетрадиционных каналов распространения рекламы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Ноября 2011 в 22:36, реферат

Краткое описание

Нетрадиционными каналами распространения рекламы считают такие каналы, которые используются лишь в ограниченных случаях, не носят характера массового применения. Ambient Media - нестандартные носители для рекламы.

Содержимое работы - 1 файл

1 Характеристика нетрадиционных каналов распространения рекламы.doc

— 125.50 Кб (Скачать файл)

       Практически каждая национальная организация, действующая  в области связей с общественностью, имеет свой кодекс этики, и в случае таких организаций, как Канадское общество по связям с общественностью (Canadian Public Relations Society (CPRS)), Южно-Африканский институт связей с общественностью (Public Relations Institute of Southern Africa (PRISA)), Австралийский институт связей с общественностью (Public Relations Institute of Australia (PRIA)), они очень похожи на Кодекс PRSA.

       Большинство профессиональных организаций полагает, что принципиальной задачей кодексов этики является не дисциплинарное принуждение, но образование и профессиональное информирование - формулировка стандартов поведения, которые послужат для членов организаций руководством в их профессиональной деятельности. Данный подход разделяет и Международная ассоциация специалистов, занятых в сфере деловой коммуникации (IABC).

       Международная ассоциация специалистов, занятых в  сфере деловой коммуникации (имеющая в качестве своих членов представителей 52 стран), в 1995-1996 гг. переработала свой этический кодекс. Новый кодекс, включающий 12 статей по содержанию мало отличается от версии 1985 г., но по сравнению с этой версией главные положения Кодекса были несколько модернизированы. Также как и старая версия, Кодекс основывается на положениях о том, что профессиональная коммуникация является не только законной и этичной деятельностью, но и способствует развитию культурных ценностей и установок. Кодекс призывает членов Ассоциации быть честными, правдивыми и корректными в своей профессиональной деятельности.

       Имеет свой Кодекс и Европейская Конфедерация PR. Принятый в 1989 году, Кодекс обязывает каждого практического работника PR уважать принципы, заложенные во Всеобщей декларации прав человека. Кодекс регламентирует отношения к клиентам и нанимателям, к общественному мнению и средствам массовой информации, к коллегам и к самой профессии.

       Соблюдение  Кодексов этики достаточно жестко контролируется национальными PR-объединениями. Президенты этих объединений назначают советы по рассмотрению нарушений этических норм. Существует два вида наказания за такие нарушения: предупреждение о профессиональном поведении и исключение из членов Ассоциации. Правда, считается, что многие проступки случаются непреднамеренно и серьезно не подрывают репутации профессии. Бывает, что ошибаются и члены советов по этике. Поэтому за наказанным остается право на апелляцию. В этику профессионального поведения входят и другие слагаемые, которые даже не могут быть предусмотрены кодексами. Вредят делу совместимые обеды, посещения мест развлечения, переход на неофициальные отношения и вообще считается нецелесообразной близость между фирмой и ее клиентами. Эти мелкие достижения могут лишить законного и гораздо большого гонорара.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

     Участники рынка признают, что использование  новых видов рекламы весьма эффективно как дополнительный элемент кампании в основных видах СМИ. Однако использование только этих средств нецелесообразно, поскольку такая кампания не позволит построить охват целевой группы (как минимум - 80 - 85%).

     Преимущества  нестандартной рекламы заключаются  в более эффективном воздействии на потребителей. Она выделяется среди привычной рекламы и привлекает внимание. Зачастую потребитель не воспринимает нестандартную рекламу как рекламу, поэтому доверие к такой информации повышается. Большая часть информации пропускается мимо глаз, мимо сознания. Она не воспринимается. И зачастую среди будничной рекламы человек фокусирует внимание на нескольких ярких плакатах или необычных акциях.

       Профессиональное  поведение основывается на том, что  в общем случае считается «благородными мотивами», контролируется и оценивается в соответствии с принятым кодексом поведения и проводиться в жизнь путем применения мер принуждения к тем, кто не соблюдает принятых норм. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       ЛИТЕРАТУРА

       1.  Е.Л. Головлева .Основы рекламы.

       - М.: «Феникс», 2005

       2. Е. Ромат. Реклама.

       - Киев: «Студцентр», 1999

       3.Скотт  М. Катлин, Аллен Х. Сентер, Глен  М. Брум

       PR теория и практика.

       - М.: Вильямс, 2001

Информация о работе Характеристика нетрадиционных каналов распространения рекламы