Экскурсия на ЗАО «Металлургический завод «Петросталь»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Мая 2012 в 05:46, практическая работа

Краткое описание

ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» - многоотраслевое предприятие металлургического и машиностроительного профиля с полным циклом обработки металлов от выплавки стали до изготовления готовых деталей на современном металлургическом и металлообрабатывающем оборудовании.

Содержимое работы - 1 файл

ЗАО.docx

— 85.05 Кб (Скачать файл)

                  ЗАО «Металлургический  завод «Петросталь»

1. Стачек пр., 47, Санкт-Петербург

2. Специализация  предприятия: 

ЗАО «Металлургический  завод «Петросталь» - многоотраслевое предприятие металлургического и машиностроительного профиля с полным циклом обработки металлов от выплавки стали до изготовления готовых деталей на современном металлургическом и металлообрабатывающем оборудовании.

Завод производит и поставляет:

  • прокат круглого, квадратного и полосового сечения из стали собственной выплавки;
  • отливки фасонные массой от 1 до 5000 кг из чугуна, стали и цветных сплавов;
  • штамповки массой от 0,05 до 200 кг, получаемые горячей объемной штамповкой на штамповочных молотах, прессах и горизонтально-ковочных машинах;
  • детали и запасные части для машиностроения, железнодорожного транспорта, нефтяной и атомной промышленности, жилищно-коммунального хозяйства;
  • металлоконструкции для строительства.

3. Сегодня в составе «Металлургического завода» семь цехов: копровый, сталиплавильный, прокатный, кузнечно-штамповочный, литейный, кислородный и ремонтные цехи.

4.

    5. Сегодня ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» является поставщиком стального сортового проката, широкой номенклатуры стального, чугунного и цветного литья, поковок, штамповок, деталей и запасных частей для российских и зарубежных машиностроительных предприятий, строительного комплекса, транспорта. Среди заказчиков и белорусские предприятия: МАЗ, БелАЗ, «БелКарт», «Амкодор», МЗКТ и др.

Ежемесячно предприятие  изготавливает до 23 тыс. т первоклассного сортового проката, спрос на который  в последнее время растет.

6.

7.

8.

9. Регулярно проводятся различные мероприятия по охране окружающей среды.

10. В пригороде Санкт-Петербурга планируют создать мощное современное сталеплавильное производство.   

 Руководство ЗАО  «Металлургический завод «Петросталь» рассматривает возможность выноса за пределы северной столицы основных производств предприятия, а также строительство абсолютно нового предприятия.        

 При этом на  первом этапе планируется построить  электросталеплавильный комплекс (дуговая  электропечь, агрегат ковш-печь, установка вакуумирования стали и сортовая МНЛЗ). Около 290 тыс. т в год непрерывно-литой заготовки (НЛЗ) предусматривается отправлять в существующее прокатное производство (обжимной заготовочный стан 900/680 и среднесортный стан 350), а остальное отгружать в виде товарной НЛЗ.  

           

 На втором этапе  намечено построить два прокатных  стана - крупносортный и среднесортно-мелкосортный общей мощностью около 615 тыс. т проката в год (сортамент станов будет дублировать нынешний сортамент ЗАО «Петросталь»). Основная часть НЛЗ будет реализовываться на экспорт. Реализация такого проекта может быть начата в конце 2010 - начале 2011 г. Как предполагается, само строительство займет не менее трех-четырех лет.


Информация о работе Экскурсия на ЗАО «Металлургический завод «Петросталь»