Бесконтактный бой спецназа

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2012 в 18:38, аттестационная работа

Краткое описание

Многих людей интересует вопрос, реально ли управлять человеком на расстоянии? Чтобы разобраться в этом, довольно непростом вопросе, попробуем шире взглянуть на проблему. Немного об истории затронутой и такой волнующей воображение специалистов по БИ темы. Бой без контакта с противником показывали, например, Кано и Уэсиба Морихей, особенно в последние 15-20 лет своей жизни. Если внимательно присмотреться к видеозаписям схваток У. Морисея, на вид – худого, пожилого человека - с иногда довольно крупными особями вида «человек», то видно, что он ведет тело оппонента в невидимом взгляду вихре.

Содержимое работы - 1 файл

БКБС.doc

— 78.00 Кб (Скачать файл)


Бесконтактный бой - 1


Многих людей интересует вопрос, реально ли управлять человеком на расстоянии? Чтобы разобраться в этом, довольно непростом вопросе, попробуем шире взглянуть на проблему. Немного об истории затронутой и такой волнующей воображение специалистов по БИ темы. Бой без контакта с противником показывали, например, Кано и Уэсиба Морихей, особенно в последние 15-20 лет своей жизни. Если внимательно присмотреться к видеозаписям схваток У. Морисея, на вид – худого, пожилого человека - с иногда довольно крупными особями вида «человек», то видно, что он ведет тело оппонента в невидимом взгляду вихре. Эта реальная, спиральнозакрученная сила вкручивает подопечного в этот вихрь, заставляя выполнять невероятные по сложности движения вплоть до резкого падения, напоминающего результат контактного броска. 
Из зарубежных специалистов по данному вопросу можно упомянуть хорошо известные в подразделениях спецназа ГРУ имена: сенегальский колдун Сиди Мансур, прорицатель из Берега Слоновой Кости Мустафа Диаби, ясновиящая Элизабет Тейсье, консультировавшая Жака Ширака. И почему бы не упомянуть имя кубинского лидера Ф. Кастро, владеющего техниками африканского племени вуду? 
Если обратиться к истории вопроса в России, то можно найти очень интересные и интригующие сознание факты. Как известно специалистам, со времен Глеба Бокия в 3-м отделе НКВД на Лубянке обученные сотрудники отбирали одаренных в экстрасенсорном плане детей и обучали их в разведшколах по определенной программе, составленной, в частности, А. Барченко. Руководил программой до середины 50-х годов Леонид Васильев, ученик профессора Чижевского. Позднее спецметодикам обучали на объекте военной разведки НР 01168. В этом плане известна также в/ч 10003, а об ее командире А. Савине до сих пор ходят настоящие легенды. 
Хочется также упомянуть имена генерала Г. Рогозина, начальника службы безопасности президента Ельцина, демонстрировавшего чудеса управления многоуровневыми процессами в окружающем его мире на расстоянии, и А. Сергеева, решавшего многие вопросы дистантного управления поведением людей. 
В современной России специалистам хорошо известны такие имена, как А. Кадочников, В. Васильев, Рябко, Давлетшин, А. Атаян, Н. Кудряшов, разрабатывающие соответствующие методики бесконтактного боя для применения их в реальных схватках по БИ. 
Некоторые специалисты по БИ считают, что бесконтактный бой (ББ) - это, в частности, умение запугивать противника при помощи определенных техник. К ним относятся:

• аудиальные воздействия: угрожающий крик, вой, свист, рык, цокание языком и так далее; 
• психические воздействия: произнесение определенного текста, в определенном темпе и с заведомо мощным информационным и эмоциональным содержанием, снижающего способность человека оценивать ситуацию и даже блокирующего его психическую и двигательную активность; 
• энергетические воздействия, характерные для техник «жесткого цигуна»: мощные пассы руками и всем телом, коррелированные с нервной, дыхательной и сердечной деятельностью человека, позволяющие обратиться к невероятным способностям организма, называемыми в официальной медицине резервными возможностями организма (РВО). 


Все эти концентрированные многоуровневые действия или прямые угрозы обладают мощным воздействием на поведение противника. 
К техникам бесконтактного боя можно также отнести применение психотропных средств, подавляющих волю, вызывающих внушаемость, расслабленность, ступор, повышенную разговорчивость и так далее, и замаскированных под обычную косметику, духи, дезодоранты. К техникам бесконтактного боя можно также отнести применение психотроннных аппаратов в области излучения в различных диапазонах частот: НЧ, ВЧ, СВЧ, РИ, ЛИ и так далее, вызывающих внутренние разрывы органов, порезы, подавляющих волю, блокирующих память, вызывающих внушаемость, расслабленность, ступор, болезни, смерть и так далее, и замаскированных под обычные бытовые вещи. 
Так что ничего мистического в действиях Лаврова нет! Не каждый, конечно, сможет выполнить технику бесконтактного боя без применения спецаппаратуры и веществ в любое время и не с каждым противником это получится, но в 50% случаев техники бесконтактного боя вполне работают. Лавров, как вы помните, руками выполнял некие пассы, по мнению экспертов, он создавал пустоты и концентрации в пространстве, обнаруживая структуру пространства противника и подавлял слабые личности. Эти же движения указывали «слабым» направление «их падения». 
 

Бесконтактный бой - 2

Бесконтактный бой естественно существует. Даже существует несколько видов бесконтактного боя. Но для его обучения понадобится терпение, настойчивость , вера и высокий духовный уровень и конечно соответствующий материал обучения. Для средне-статистического человека это просто нереально. Преследую корыстные цели и т.п. , люди просто не могут научиться этому. И вообще нормальный соц. человек просто не сможет вопронимать этого , он не в состояние чему-либо обучаться т.к. его мозг уже забит другим и уже просто зазомбирован социумом…

Бесконтактный бой - 3

Занимаясь разными видами рукопашного боя, мне довелось видеть применение энергетического удара. Однажды мы попросили бойца. который иногда приходил поддержать свою форму, продемонстрировать этот удар без контакта с телом противника. Он обучался ему в Корее. Вызвался доброволец и встал напротив. Боец предупредил, что удар будет на 10-15% силы от максимума. Так как я стоял сбоку от него, точно перпендикулярно удару, то увидел все фазы. Был нанесен прямой удар в лицо не доставая до тела 1м. При ударе из руки нападавшего выдвинулся прозрачный, пульсирующий, слегка желтоватый стержень. Он напоминал марево над асфальтом шоссе в летнюю жару. Наверное многие это марево видели, если наклонится к полотну дороги, его видно сильнее. Стержень напоминал палку от половой швабры и по диаметру 3-4см. Он выдвинулся на 10-15 см и задвинулся обратно. Эффект: Доброволец не упал, только всё его тело пронзили иглы - как от онемевшей руки с болью. И после этого у него некоторое время кружилась голова и тошнило, как после нокдауна. Это то, что мне удалось увидеть. Этот боец рассказывал, что там в Корее такие удары применяются в спаррингах на расстоянии от 3-х метров и более, чтобы не убить партнёра.

Бесконтактный бой - 4

«Хочу поделиться своими воспоминаниями. Где-то в начале 90-х в Краснодаре проходила презентация фильма по-моему « Болевой приём». Действо проходило в Театре Драмы. 

На презентацию съехались ученики Кадочникова , в том числе и Лавров. В 1-м действии были демонстрационные выступление, а во 2-м сам фильм (удивительно мерзкий). Собственно там, я, в первый раз увидел приёмы бесконтактного боя. Приёмы демонстрировали Кадочников и Лавров. Перед демонстрацией каждый из них вводил себя в определённое состояние (так я это понимаю сейчас) с помощью каких-то мало заметных движений. В основном демонстрировал Кадочников. Зрелище было ещё-то: курсанты бросались на Кадочникова с разных направлений-уровней с оружием и без. И рассыпались в разные стороны по каким-то непонятным траекториям. Причём Кадочников часто даже не разворачивался в сторону атакующего. В общем, зрителям нравилось. По окончании демонстрации к Кадочникову бросились Лавров и Вишневецкий. «Дед» как-то трясся. Ну, в общем, секунд через пятнадцать откачали «Деда». На сцену затем выскочил местный кик-боксёр (велик был и ужасен) и предложил себя для пробы. Лавров сказал, что переживает за его здоровье. Тот продолжал настаивать. Лавров был уже готов что-то показать, но к нему подошёл Кадочников и предложил кик-боксёру встретиться на следующий день в спортзале. Тот согласился и покинул зал с группой (человек 20) товарищей. По слухам вроде они встретились и люди спрашивали кикера как там Кадочников. Он вроде сказал, что к спорту это отношения не имеет. Кстати во время показухи штык-нож вылетел у кого-то из рук и отправился в свободный полёт в зрительный зал. Преодолев путь метров в 30 он оказался в руках одного курсанта, которых как я понимаю специально посадили в первые ряды. ( кстати курсант был двоюродным братом моего одноклассника)
Много ещё чего показывали, но это (беск. бой) было ценральным событием 1 дня. На второй день программа была та же, но я уже не ходил.»

Бесконтактный бой - 5

Воздействовать на ум и поведение человека можно различными путями, одни из которых требуют лишь специфичной подготовленности специалиста (убеждение, внушение, подкуп...), а другие - еще и специальной аппаратуры (технотронные приемы, секс-мероприятия, зомбирование...). Методы прицельного влияния могут быть щадящими (внушение...) и агрессивными (шантаж), простенькими (запугивание...) и изощренными (зомбирование...), трудно уловимыми (нейролингвистическое программирование...) и дополняющими (фармакоуправление...). *Выбор применяемой методики зависит от*: - реальной уязвимости объекта (черт его характера, эпизодов биографии, наличной ситуации...); - цели намечаемого воздействия (изменение мышления, привлечение к сотрудничеству, получение информации, одноразовое содействие, воспитующее наказание...); - собственных возможностей (обладание временем, умением, знанием, техаппаратурой, должными химпрепаратами, компетентными помощниками...); - персональных установок исполнителя (его уровня моральной допустимости...). *В практике чаще всего используются*: - убеждение; - внушение; - гипноз; - нейролингвистическое программирование; - нарковоздействия; - секс-мероприятия; - фармакоуправление; - технотронные приемы (ультразвук, инфразвук, СВЧ-излучения, электрошок, подпороговая стимуляция, торсионные излучения...); - зомбирование; - подкуп; - запугивание; - пытки...

Бесконтактный бой - 6

Бесконтактный бой – это возможность воздействовать на противника без соприкосновения с ним. Вообще-то, это более зрелый уровень в освоении боевых искусств. Пока Вы не освоили «обычный способ», освоить бесконтактный бой практически невозможно. 
Методы бесконтактного воздействия, основанные на теориях Н.А. Бернштейна (об уровнях построения движений). 
Смысл в том, что внося помеху в систему нервного регулирования противника, можно добиться того, что он будет промахиваться, падать и т.п. 
Первый шаг в освоении техники: Нужно научиться попадать в скорость движения противника. Это дает преимущество тем, что сознание противника не успевает реагировать на ответное воздействие. Например, если противник делает захват, то отводится та часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, что и он. Противник начинает тянуться за отводимой частью тела и теряет равновесие. 
Второй шаг: основан на методике, используемой в НЛП (Подстройка). Когда «подстраиваешься» под противника – он начинает совершать те же действия. Сначала нужно «ловить» его движения, а потом их изменить. Например, нужно начать двигаться так же, как противник, и как только «подстройка» завершена, уклониться в сторону. Противник потянется туда же. 
Третий шаг: нужно научиться вносить помеху в зрительный анализатор противника. Это объединение двух первых шагов. Например, противник наносит удар в голову, Вы попадаете в его скорость, представляете, как у Вас удлиняется рука и «подстраиваете» противника под эту иллюзию.

Бесконтактный бой - 7

Всякие безконтактные фишки они на тренировках вводили еще до культовой передачи военная тайна и было обставленно это строгим секретом=) 
В свое время в Сочи была презентация различных БИ, где каратэки решили немножко выпендриться (мягко говоря) и изобразилибесконтактный бой. На том же семинаре присутствовал уважаемый А.А.Кадочников, который решил тоже сделать такую же фишку. После этого на тренировках шли наработки с основными учениками на тему бесконтактного боя, отрабатывали красочные падения, чтобы было похоже на реальный бесконтактный бой. Я видел первые записи с бесконтактным боем от Кадочникова, те записи, которые не попали на телевидение, так как выглядят они очень смешно и нелепо, там откровенно видно, что люди сами валятся и никто их силой духа или там еще чем не валит. После того, как было наработано все более-менее качественно, был создан ролик, который уже Рен-ТВ демонстрировало, а после ролика еще и умудрились втюхать эту пургу кому-то из генштаба, после чего получили приличную помощь от СКБ "Контур"для создание целого направления Система "Лезвие"...

Бесконтактный бой - 8

При качественном применении психотехник даже у тренированного человека может измениться духовное состояние. Всего немного, как говорится, тем не менее измениться. Например, чуть заслезятся глаза или запершит в горле, что порождает реакции моргания или сглатывания. Или чуть увеличится пульс, может активизироваться дыхание. Или чуть заболят назначенные мышцы, могут даже спазмироваться. Как говорится, немного. Но больше-то иногда и не надо! Всеми этими реакциями тела и психики оппонента можно воспользоваться в поединке, если вы знаете, как именно это делать, при качественном применении психотехники у нетренированного человека может и слегка, что называется, «поехать крыша», тоже жгучое явление! Тут очень важно знать, в какую именно сторону «поедет крыша», то есть, в какую сторону почти что незаметно качнется человек, то есть, необходимо знать, какое вращение в данный момент времени преобладает в вестибулярном аппарате человека, который вам противостоит, вправо или влево, вниз или вверх. 
Получилось применить психотехнику– хорошо. Не получилось – остается физическая схватка. Все это скоро выяснится в следующем физическом силовом контакте! Но перед его началом вы попытались что-то выполнить, выполнить кроме физического действия, попытались применить психотехнику. И это само по себе очень хорошо с привлекательной точки зрения! Почему? Ваш мозг уже активизирован и, что называется, «занят делом». Что это дает? Например, то, что в его деятельность не будут вмешиваться какие-то там сомнения в неудаче или страхи, любые воздействия на него встретят «барьер» его готовности, активности. Дальше. Вы попытались нанести духовный или энергетический «удар» оппоненту, поэтому посильный духовный и энергетический удары вашего противника будут частично блокированы, если он применяет эти техники, мой опыт говорит о том, что даже единоборцы, которые отрицают действенность психотехник, перед схваткой интуитивно ведут себя так, как будто владеют ими: поза, взгляд, интонации голоса, крика, движения, мышечные и сухожильные реакции определенного рода, активность мозга - все это подскажет специалисту многое. Не надо думать, что ваш противник не знаком с техниками дальнего воздействия. Он может невидимо для глаза атаковать вас. 
В данном контексте мне припоминается случай на одной моей презентации в Москве, крепкий зеленой человек, выслушав мои теоретические выкладки о применении психотехник, выразил сомнение в действенности таких техник дальнего воздействия. Конечно, в том случае, когда человек знает, что против него будут применяться психотехники, их действенность резко снижается. Срабатывает защита так называемого «сторожевого пункта» подсознания человека. И все-таки, я рискнул применить технику «погружения сознания» в отношении него. Я развернулся к нему, согнул колени, наклонил голову вперед, взглянул ему в глаза из-под лобья и несколькими почти что незаметными движениями тела направил энергию в свои стопы и дальше, в его сторону, на его тень. Через 5 секунд его дыхание изменилось, пульс участился, зрачки расширились. Он почувствовал себя неудобно и сделал несколько «встряхивающихся» движений так, как будто от чего-то избавлялся. 
Раздались аплодисменты в мой адрес. Слишком заметны показались зрителям изменения, которые произошли с моим оппонентом. 
К тому же, вскоре он сам сказал: «Вы на меня давите». 
Аплодисменты свидетелей эксперимента в мой адрес усилились. 
Я ответил: «Но я же не делал этого физически». 
Триумф оказался безусловным.

Информация о работе Бесконтактный бой спецназа