Бесконтактный бой спецназа

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2012 в 18:38, аттестационная работа

Краткое описание

Многих людей интересует вопрос, реально ли управлять человеком на расстоянии? Чтобы разобраться в этом, довольно непростом вопросе, попробуем шире взглянуть на проблему. Немного об истории затронутой и такой волнующей воображение специалистов по БИ темы. Бой без контакта с противником показывали, например, Кано и Уэсиба Морихей, особенно в последние 15-20 лет своей жизни. Если внимательно присмотреться к видеозаписям схваток У. Морисея, на вид – худого, пожилого человека - с иногда довольно крупными особями вида «человек», то видно, что он ведет тело оппонента в невидимом взгляду вихре.

Содержимое работы - 1 файл

БКБС.doc

— 78.00 Кб (Скачать файл)

Бесконтактный бой - 9

Живу я в Екатеринбурге. Даже много лет назад имел , сомнительное удовольствие, позаниматься у данного "мастера". Простите но увы. Ну не оущял я этой жуткой энергетики как вы её называете. Не ощущал и всё тут. Других валило, или сами падали от уважения к такому человеку. А вот мой центнер с гаком почемуто не хотел падать. Наверно тогда просто не знал в какую сторону это надо делать, чтоб не ушибиться. Прошу ВАС!!!! спуститесь с воздуха на землю. Не надо ливитировать на эту тему и забивать себе голову. Да есть некотоые вещи, есть. И уже много про это писалось и на этом форуме, да и на других. 
Но все гораздо проще чем вы думаете. Нет мне охоты это все размазывать и объяснять по новой.,но искренне жаль если вас в это вляпает. 
Как бы вам сказать. Чтото похожее существует, но оно лишь похоже внешнее потому как внутреннее наполнение совсем другое. 
Оно лишь своиство, результат освоение обычной простой физической энергии какую может генирировать человеческое тело своими способностями. Вы же можете поднять гирю напрмер, а за чсет чего. Как и от куда вы берете силу и с помощью её перемещая какойто вес совершает работу. Вот она энергия физ тела килаграм-сила-метр. Все просто. Хотите можно перевсети в джоули, эрг(и) или каллории, да даже киловат часы. Изучив тот аппарат который вам даден где он и почему , а главное как и в каком направлени это делает максимально эффективно т.е "излучает передает или выбрасывает" эту энергию вы потихонечку разберетесь со свойствами этого аппарата и способами генерации, а там глядишь и до захвата сознания доберетесь, но опять же опираясь на своиства своего тела, физические, а не электрически и тем более астральные. Вы же сами говорили, вернее писали про то что Лавров двигается хорошо. Законченные, ТОЧНЫЕ движения. А почему и за счет чего. Как он собрал свое тело так что оно стало так двигаться, ТОЧНО как вы писали. Вот в этом то и стоит покопаться. Потому как путей к точности много. Но не все они могут уместиться в нашу маленькую жизнь да и привести к желанному результату. Методика нужна и человек способный её в Вас воплотить в коротки, вернее обозримые и прогнозируемые сроки. Уразумеваете про что я. А чет ученики описанных вами людей весьма скромно шевелятся даже после многих лет тренировок. А если завтра враг придет? (неудачная шутка). 
Про бесов я вам писать не буду. Хорошо. Это отдельная тема да и не силен я в ней. Единственно могу сказать, что ради того чтобы лет так двадцать всех поражать жуткой "энергетикой" и экстроардинарными способносятми. Чет нет желания свою душу за это дело губить. 
Простите за "учительский" тон, если вас чем то он задел

Бесконтактный бой - 10

Основа или алгоритм интересующий вас весьма прост. 
Движение-Ощущение-Внимание (Дыхание)-Энергия(Сила) 
Движение порождает ощущение. Ощущение привлекает внимание (направляет дыхание). А там где внимание там выходит и энергия (т.е возможен сброс силы).
Всё, секрета нет никакого. Всё перед вами. 
Вся беда в том, чтобы это дело всё заработало, надо свое тельце заставить поработать и мозги покипеть. Хотя всё весьма просто. 
Если это вам интересно, то начните с своего личного тела. Разберитесь из чего оно состоит и как производит работу, как генерирует силу, в каких пределах оно эту силу может "передавать", виды передачи (сброса) и поглощения ( всасывания, втягивания и пр.), ну и хватит пока что- ли.
А далее, когда тело налажено и работает, тем более подчиняется сознанию. Начинаете работать с чужим сознанием. Так и называется эта штуковина -захват сознания, или управление вниманием. Что кому нравится. Суть одна. Человек делает только то что в данный момент трактует его сознание. В нашем случае это восстановительный рефлекс при физическом нарушении баланса или создания иллюзии "ощущения" этого нарушения(Вспомните хотя бы пример с поездом который тронулся, а вам кажется что это ваш поехал). Вот на этом деле большинство мулек у так называемых "мастеров" и строится. Вот в это время пока организм «подопытного» занимается восстановлением, он и забывает про всё на свете, вернее про атаку на вашу сущность. В этот момент вы ему и всаживает кинетическую энергию по полной программе, хоть частями тела, хоть подручными средствами, хоть из «приспособы» без дульного тормоза. 
Ну вот вкратце и все. Так что умение работать и правильно работать телом первообразующее умение. Выстроили систему, и на её базе уже далее творите что желаете. Хоть пляшите, хоть пашите. 
Про методику тренировок тех лет у господина Лаврова лучше я промолчу. Так скажем из "уважения" к "мастеру". Положительное, вы из неё не почерпнете, а вот отрицательных моментов можно понабрать уйму. 
Процесс управления вниманием, я вам уже описал выше. Яркий тому пример это "поезд". Он двигается, заметьте весь и сразу, и у вас складывается впечатления, что двигаетесь вы. Или например вы сидите за рулем, рядом начинает двигаться транспорт. У вас рождается ощущение, что ваша машина катится назад и вы логично(инстинктивно) и не задумываясь жмете на тормоз. Вот почти тоже происходит и при "управлении". Простите, но лучше вам не опишу вы всё ровно не воспримите это. А слова на ветер бросать нет желания. Освойте свое тело, научите его двигаться все и сразу. Почему двигаться, потому что это лишь азы в решении простейшей плоскостной задачи. Но азы верные в понимании всего предмета в целом. Там написано про структуру и рассматривается она как однородная. Но повторюсь это только азы. Структура не однородна, но чтобы это уразуметь, её сперва надо выделить и изучить как "неделимую" единицу, а уж потом рассматривать её как угодно со всевозможными её составными свойствами. Хотя путей пруд пруди. И честно даже боюсь вас в этом запутать. Но основа остается - структура - её свойства. А уж из этого вы вольны что угодно лепить и тактические схемы и управление чем хотите и прочее.

Бесконтактный бой - 11

"Смотрел в передаче Проект "Отражение" - СПЕЦНАЗ - инструктор Российского спецназа демонстрировал приемы РБ,и потом приемы "Бесконтактного боя" - мол просто человек идет от инструктора шагом (спиной к нему) - а он его силой воли (я ток понял) назад опрокидывает... А в конце не верящего америкнца шандарахнул на расстоянии одним взглядом. Может это телевизионная пурга" То, что показывали по телевизору по REN-TV, было на самом деле. Лавров показывал работу, контактную и бесконтактную. Присутствовали вышеупомянутые в/сл частей СпН США, они не поверили своим глазам, но попробовать на себе отказались. А выглядело убедительно 
Шарахнул американца он абсолютно РЕАЛЬНО и безо всяких поддавков. 
С показухами он, к сожалению (лично моему), перебарщивает. Увлекается, так сказать. Просить также реально шарахнуть в спарринге - чистая фигня. Не получится. Нет "включения". "Включается" - спонтанно, от степени напряженности ситуации. Просчитывать эту степень мозгами (логически) - невозможно. Как будет проявляться - неясно. Очень широки варианты. То что получилось с американцем - Леонидыч и сам не ожидал. Этот парень чернокожий открыто выражал свое неверие и презрение к показываемому, что в той ситуации было недопустимо (для Л-ча). Ну вот и получилось само собой. 
Подобное спонтанное реагирование с возможными специфическими проявлениями становится вполне доступным при, как бы это сказать, правильной постановке обучения. За специфическими проявлениями гоняться не стоит, за спонтанным реагированием, свободным и мощным - да. Оно само родит чего надо. Леонидыч в этом деле - большой дока, но со своими перегибами.


 

Что-то из выше сказанного похоже на правду…


 

А теперь я хочу немного поделиться своим практическим опытом о бесконтактном бое:
И так давайте сначала сформулируем, что же такое бесконтактный бой. Формулировать я буду на основе своего опыта и термины все мои, то есть, как я понимаю и вижу.

Формулировка №1 (для более простой формы воздействия)
Бесконтактный бой- это корректировка движений противника без прикосновений с помощью воздействия на подсознательные стереотипы человека при помощи специальных технологий….

Формулировка №2 (для более глубокой формы воздействия)
Бесконтактный бой- это управление движениями противника без прикосновений с помощью воздействия на сознание, а также передачи своего состояния сознания противнику благодаря которому человек начинает воспринимать твое сознание, как свое не осознавая этого…

Как правило, многие не верят, что бесконтактный бой существует.
И если они смотрят ролики по бесконтактному воздействию у них создается впечатление, что это какая то ерунда- поддавки, показуха….
Я в свое время думал точно так же и у меня при просмотре подобных материалов возникали мысли, что типа не могли отрепетировать правдоподобней, что за ерунда вроде серьезные мужики, а всякую ерунду изображают, новички и то лучше могут изобразить….
Но на самом деле, когда идет бесконтактное воздействие то со стороны так оно и смотрится, а на самом деле человек, на которого идет воздействие, ведет себя так не осознано….

И могу сказать еще про один нюанс.
Бесконтактное воздействие можно применять не с каждым противником и не в любой обстановке- это тоже практический факт который я обнаружил. Чтобы применять бесконтактное воздействие необходимо создать определенные условия, либо знать, что условия уже есть изначально и можно работать.
Поэтому обязательно необходимо достаточно хорошо владеть контактными вещами, иначе можно получить и получить не слабо… Вообще в реальных ситуациях бой ведется в комбинированной форме: 
жесткий контакт, воздействие легкими касаниями, бесконтактное воздействие.
И в течении боя если у тебя есть хорошие наработки по вышеуказанным направлениям автоматически на подсознательном уровне ты сам выбираешь каким способом работать с противником.
И нельзя забывать что на улице например пойдет на автомате то, что ты знаешь лучше всего и то что наработано.
И драться именно на улице просто необходимо только на автомате(то есть, что идет рефлекторно) иначе если будешь, что то вспоминать или пытаться на уровне сознания размышлять шансы на победу уменьшаются очень и очень сильно.
Так вот к чему я это все говорил…
А к тому, что применять технику бесконтактного боя нужно тогда, когда она идёт на автомате и только…..
Как пример могу сказать что можно применить бесконтактное воздействие когда ты на 200% процентов уверен, что противник на порядок слабее тебя и ты легко успеваешь реагировать на все его действия вот тогда можно и скажем так типа «выпендриться». Но опять же нельзя забывать очень важных вещей, что даже очень слабого противника нельзя недооценивать.
Один мастер рукопашник рассказывал, как пришел в группу новичок и ему дали настоящий топор т.к. работали только с реальными предметами и мастер расслабился, думая, что оружие пойдет по обычным траекториям, а новичок, как то извернулся и ударил совсем неожиданно….. и накладывали потом швы мастеру…..
Да кстати могу сказать, что элементы бесконтактной борьбы можно успешно применять против нескольких противников. В смысле даже в некоторых случаях эффективней чем контакт. 

 



Информация о работе Бесконтактный бой спецназа