Система налогообложения на предприятии ООО «Адгезия»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2012 в 11:41, курсовая работа

Краткое описание

Налоговое планирование, вплотную взаимодействуя с такими управленческими функциями, как маркетинг, финансы, учет, кадровая политика, снабжение, в то же время является одним из базовых инструментов генерирования показателей эффективности функционирования организации, так как расчет последних без учета налоговых последствий представляется весьма неразумным и иррациональным.

Содержимое работы - 1 файл

Введение соро5о.docx

— 51.99 Кб (Скачать файл)

Таким образом  следует отметить, что только комплексное и грамотное использование указанных мероприятий позволит достичь эффективности от их применения, снизить налоговую нагрузку и улучшить финансовые результаты.

На основании проведенного в  данной работе анализа автор предлагает следующие решения: 
 
- разработка и совершенствование налогового законодательства в части льготного налогообложения предприятий жилищно-коммунальной сферы в рамках всей страны; 
 
- повышение квалификации работников бухгалтерии предприятия в сфере налогообложения; 
 
- проведение мероприятий по налоговому планированию; 
 
- детальная проработка приказа об учетной политике предприятия для целей налогообложения; 
 
- анализ и использование возможных льгот по отдельным налогам, уплачиваемым предприятием; 
 
- применение упрощенной системы налогообложения, как наиболее реального и привлекательного с точки зрения снижения налоговых платежей предприятия и упрощения системы налогового учета. 
 
Проведенный анализ и предложения по проведению мероприятий по оптимизации налогообложения наглядно показывают перспективы снижения налоговых платежей предприятия, снижения его налоговой нагрузки. За счет чего произойдет высвобождение значительной части финансовых ресурсов предприятия и создаст условия для дальнейшего функционирования предприятия. Надеемся, что предложение пути решения будут приняты предприятием во внимание и будут использованы в дальнейшей его деятельности. Ведь расчет и анализ налоговой нагрузки свидетельствует о высоком уровне налогообложения предприятия.


Информация о работе Система налогообложения на предприятии ООО «Адгезия»