Шпаргалка по предмету "Туризм"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Апреля 2013 в 11:26, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы для экзамена по предмету "Туризм".

Содержимое работы - 1 файл

ответы по мдк на 6 мая.docx

— 35.29 Кб (Скачать файл)

активизации.

14) Основные этапы организации  туристского похода:1 этап-это этап орг-ции самодеятельного похода начинается с замысла, определения целей и задач. подготовка группы, цель похода должна быть согласована со всеми участниками. В группе обязательно должен быть рук-ль штурман; завхоз-рук-дит закупкой продуктов, распределяет продукты,; заведующий снаряжением-составляет список снаряжения, распределяет его, отвечает за ремнабор; медик-за аптечку.

15)Безопасность туристского  похода: для решения задач обеспечения безопасности участников туристского похода следует проводить ряд мероприятий:-спортивно-технические мероприятия направлены на повышение технической и физической подготовленности участников похода.-учебно-воспитательные мероприятия(инструктажи и профилактические беседы с участниками похода.-мероприятия по проверки снаряжения и медицинского обеспечения группы.

16)Правила поведения  туристов в походе: Мусор:-Остатки еды нужно оставлять, её съедят лесные жители. Вещь не пищевой мусор и тот который не горит выносятся из леса до ближайшего контейнера. Жестяные банки можно оставить, если их только обжечь. Нельзя бить стеклянные бутылки. Нельзя бросать окурки в них много ядовитых веществ. Выброшенный окурок воду может заглотить рыба. Костёр: место для костра выбирайте подальше от деревьев, не менее полутора метров. Не устраиваете костровое место на новом месте если вокруг уже есть готовое, а если нету то надо аккуратно снять верхний слой почвы и положить его вокруг костровища. На костёр используйте только сухостой, мёртвые деревья. При уходе нужно потушить костёр залить водой, или перекопать землю вместе с залой. Не ставьте палатку вблизи или на муравейнике. Не расписывайте стены, скалы в лесу. Старайтесь использовать для мытья посуды песок, опавшие листья, а в крайнем случае хоз-ное мыло. Орг-те умывальник подальше от берега. Фотографируйте цветы, а не вырывайте их.


Информация о работе Шпаргалка по предмету "Туризм"