Туристский потенциал Филиппин

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 15:18, курсовая работа

Краткое описание

Филиппины - необычайная страна, которую российские туристы открыли для себя всего несколько лет назад. Филиппины по праву считаются тропическим раем на земле -филиппинские пляжи с мельчайшим, похожим на муку песком, привлекают любителей пляжного отдыха и нескончаемых развлечений со всего мира.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
ГЛАВА 1
1.1 Географическое положение
1.2 Население
1.3 Политическое состояние
1.4 Язык
1.5 Религия
1.6 Климат
1.7 Кухня
1.8 Достопримечательности
1.9 Флора и фауна
ГЛАВА 2
2.1 Анализ транспортных средств.
2.2 Анализ средств размещения
2.3 Анализ средств развлечения.
2.4 Перспективы развития туризма
2.5.Программа тура.
Заключение.

Содержимое работы - 1 файл

филиппины курсач.doc

— 543.00 Кб (Скачать файл)

     Высший  судебный орган Филиппин – Верховный суд (14 верховных судей, назначаемых президентом).

     Местные органы власти — выборные советы провинций , возглавляемые губернаторами. Города и муниципалитеты управляются советами во главе с мэрами. Муниципалитеты делятся на барангаи .  
 

     Язык  на Филиппинах

     Большинство местных языков на Филиппинах относятся  к малайско-полинезийской группе австронезийских языков. Наиболее распространены тагальский , себуанский, илоканский, хилигайнон, бикольский, капампанганский, варай-варай. Согласно современным представлениям, филиппинские языки не представляют собой некоего генетического единства, а объединяются с некоторыми индонезийскими языками в борнео-филиппинскую языковую группу.

     Государственными  языками являются филиппинский (филипино или пилипино) — по сути вариант  тагальского и английский языки.

     До 1973 г. государственным языком был  также испанский, на нем основано несколько креольских языков, однако носителей испанского на Филиппинах в настоящее время не очень  много.

     Также имеют хождение китайский, арабский, японский и др.  
 

     Религия  на Филиппинах

     Филиппины — единственная христианская страна в Азии. Около 80% населения являются католиками, 10% — протестанты различных  направлений. Около 5% населения (преимущественно  на юге страны) исповедуют ислам. Буддистов  около 3%.  

     Филиппинские ценности

     У филиппинцев на протяжении их богатой  истории выработался набор ценностей, объединяющих их, как национальное и культурное единство. На формирование идеалов повлияло многое: и азиатское  происхождение, и географическая обособленность, и влияние иностранцев (и особенно христианства). Может быть в современном циничном мире некоторые филиппинские ценности покажутся слабостями, но они продолжают оставаться объединяющим звеном.

     Семья. Семья — самое важное для филиппинца, это действительно «ячейка общества», составляющая основу филиппинской нации. Филиппинцы стараются жить своих кланах и работать всей семьей в одном месте. Особое отношение у филиппинцев к старикам.

     Вежливость. Филиппинцы всегда учтивы.

     Гостеприимство. Филиппинцы всегда стараются предложить лучшее гостю, пусть даже и в ущерб себе.

     Благодарность. Филиппинец не забывает о добрых делах по отношению к себе и старается «расплатиться» добром за добро.

     Стыд. Собственная репутация или честь семьи для филиппинца имеют огромное значение, и он может сделать все, лишь бы не чувствовать стыда.

     Гибкость, приспособляемость, находчивость. Оптимистический взгляд на жизнь и умение найти выход из затруднительных положений — важные механизмы, позволявшие филиппинцам выживать в различных условиях. Филиппинцы терпимы, спокойно воспринимают неопределенность, могут адаптироваться к новому.

     Лояльность. Филиппинцы верны в своих отношениях.

     Труд. Общепризнанно, что филиппинцы — хорошие работники, в том числе и на тяжелых физических работах. Филиппинец способен на большие личные жертвы.

     Смирение. Филиппинец покорен судьбе и верит в Бога.

     Неформальное  название филиппинцев как на Филиппинах, так и за их рубежами — пиной (в женском роде пинай).  

     Климат  на Филиппинах 

     На  Филиппинах жарко и влажно в течение всего года. Но можно выделить два сезона: сухой (с января по июнь) и влажный (с июля по декабрь). Климат на большей части территории экваториальный, на севере — субэкваториальный, муссонный. На южном побережье в течение всего года температуры составляют 27—28 °С, на северном 24—28 °С. С подъемом в горы они понижаются (до 20 °С на высоте около 1600 м, до 15—17 °С на вершинах самых высоких хребтов).

            Большая часть территории Филиппин отличается значительным увлажнением (свыше 2000 мм в год), на наветренных склонах хребтов выпадает 3500—4500 мм осадков; во внутригорных долинах и на некоторых южных островах местами менее 1000 мм в год. На южных островах осадки выпадают более или менее равномерно в течение года. Западное побережье северной части архипелага подвержено влиянию летнего муссона , восточное побережье — воздействию зимнего муссона и пассата с Тихого океана, соответственно на западном побережье преобладают летние осадки и отмечается летний максимум стока рек, а в восточной части страны их максимум смещается на зимние месяцы. Лучшее время для посещения Филиппинских островов — ноябрь-май, влажный сезон — с июня по октябрь. 

     Филиппинский институт метеорологии (PAG-ASA), основываясь на данных сезонности, выделяет четыре типа климата на Филиппинском архипелаге:     I тип (запад Лусона и Висайских островов) характеризуется двумя выраженными сезонами (сухой с ноября по апрель-май);     II тип (восточное побережье Висайских островов и Минданао) не имеет сухого сезона, влажно на протяжении всего года с дождями с ноября по апрель;     III тип климата (центр Лусона и Висайских островов и Минданао, северное побережье Палавана) не имеет четко выраженных сезонов, относительно сухо с ноября по апрель;     VI тип (восток Лусона, центр Висайских островов, юг Минданао) характеризуется равновероятными дождями на протяжении всего года.  

     Кухня на Филиппинах

     Национальная  кухня, напитки: смесь испанской, малайской и китайской кухонь, в которой важная роль принадлежит рису (филиппинцы едят жареный рис 3 раза в день), фруктам, местным пряностям и морепродуктам. К числу типично филиппинских блюд относятся: "синиганга" (приправленный фруктами бульон с "бангус" (моллюсками) или креветками, "тинола" (цыплята), "панкитмоло" (запеканка из свинины, курятины и грибов с куриным или мясным бульоном), "рийетафель" (жареная курица с отварными овощами и соусом карри) и "адобо" (маринованные в уксусе кусочки свинины и куриного мяса с чесноком, специями и рисом). Обычное праздничное блюдо — "лечон" (молочный поросенок, фаршированный листьями тамаринда и зажаренный на углях). Употребляют мясо волов ("карабао"). В качестве быстрого питания популярен пансит — лапша, существующая во множестве разновидностей и подаваемая в специальных заведениях — панситериях. Много экзотических блюд. Популярны маринованные плоды манго, помидоры, жареные кабачки, тертый кокосовый орех. Для приготовления всех блюд используется острый перец. Пищу готовят преимущественно на пальмовом масле. Большой выбор фруктов. Стоит попробовать кокосовые орехи и плоды хлебного дерева. Из напитков распространены кофе и чай.

     Вода в Маниле и основных курортных городах пригодна для питья. Вода в бутылках продается во многих ресторанах, отелях, супермаркетах, универсамах и т. д.  

     Достопримечательности на Филиппинах 

     Филиппины- удивительная страна. Невозможно представить себе: чтобы потратить на знакомство с каждым из 7107 островов, составляющий Филиппинский архипелаг, хотя бы сутки, потребуется целых 20 лет. В каждом уголке этого государства можно увидеть миллионы удивительных, незнакомых вещей.  

     Филиппинские  острова делятся на 4 основных группы: 

          Остров Лусон . 

     Лусон (Luzon) — крупнейший (площадь 104688 км2) остров Филиппинского архипелага и 15-й по величине остров в мире. Он находится в северной части Филиппинских островов. С прилегающими островами образует одноименную островную группу (Лусон), одну из трех частей, наряду с Висайскими островами и Минданао, которые и составляют Филиннины. Кроме острова Лусон в островную группу Лусон входят острова: Миндоро, Палаван (отнесение к Лусону не однозначно, иногда причисляют к Висайя), Бусуанга, Корон, Сибуян, архипелаг Бабуян и т. д.

С запада Лусон омывается Южно-Китайским, а с востока — Филиппинским морем.  

      Достопримечательности острова Лусон 

     Водопады  Пангсанхан — самые известные водопады Филиппин. Находятся на реке Магдапио (Magdapio) в 130 км юго-восточнее Манилы

     Коррехидор (Corregidor) — небольшой остров в Манильском заливе в 48 км от Манилы (паром 1 час)

     Вулкан  Тааль (Taal) — молодой вулкан Тааль, считающийся самым маленьким (260 м) вулканом в мире, расположенный в древнем кратере Большого Тааля — вулкана, превратившегося ныне в одноименное озеро.

     Субик Бэй (Subic bay) бывшая американская военная база в заливе Субик и национальный парк с бамбуком и мангровым лесом, место обитания гигантских летучих мышей

     Вулкан  Пинатубо (Pinatubo) объект горного туризма. Возможно восхождение с купанием в кратере.

     Багио (Baguio) летняя столица Филиппин, горный курорт.

     Вулкан  Майон (Mayon) считающийся красивейшим в мире действующий вулкан.

      

     Дайвинг на Лусоне 

     У берегов Лусона находится множество известных дайв-сайтов. Пожалуй, наиболее яркие впечатления приносит сноркелинг или дайвинг с китовыми акулами в Донсоле и у острова Тикао. В провинции Ла-Унион можно совместить дайвинг с замечательным пляжным отдыхом. Особой популярностью пользуется залив Субик, где находилась американская военная база. Можно обнырять несколько рэков и посмотреть на коралловые сады. Недалеко от Манилы есть освоеное дайверами местечко Насугбу.

     Отели Лусона и Манилы

     Sofitel Philippine Plaza Manila

     Crowne Plaza Galleria Manila

     Hyatt Hotel and Casino Manila

     Makati Shangri-La

     Mandarin Oriental

     Vivere Suites

     Holiday Inn Galleria Manila

     The Manila Hotel

     Как добраться до острова Лусон

     На  Лусоне находится крупнейший международный аэропорт Филиппин, регулярные авиарейсы множества авиакомпаний связывают Манилу напрямую с Амстердамом, Дубаем, Дохой, Токио, Сингапуром, Сеулом, Пекином, многими регионами Юго-Восточной Азии.

     С другими островами Филиппин Лусон также связан авиасообщением. Существует паромное сообщение, но путешествие на паромах на сколь-нибудь дальнее расстояние не рекомендуется из-за некомфортных условий и соображений безопасности.  

         Особенности острова Лусон

     Рельеф  строва Лусон сложный, с сочетанием гор, межгорных и прибрежных равнин. Здесь расположен крупнейший горный массив Филиппин — Кордильеры. Высочайшая точка острова (вторая по высоте в стране) — гора Пулаг (Pulag), 2922 м. На Лусоне есть действующие вулканы, в т. ч. знаменитые вулканы Майон и Тааль . Крупнейшее озеро Филиппин — Лагуна-де-Бай (Laguna de Bay) также находится на Лусоне.

     В Манильской бухте острова Лусон расположена столица Филиппин Манила.  
 
 

      Манила

     «Славный и навеки верный город» 
Филипп II, король Испании
 

     Манила (Manila) — столица Филиппин, это крупнейший (если считать мегаполис со входящими пригородами) город страны, ее экономический, политический и культурный центр. Город основан испанцами в 24 июня 1571 года при впадении реки Пасиг в Манильский залив Южно-Китайского моря на основе уже существующего поселения местных жителей.

Информация о работе Туристский потенциал Филиппин