Туристский потенциал Филиппин

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 15:18, курсовая работа

Краткое описание

Филиппины - необычайная страна, которую российские туристы открыли для себя всего несколько лет назад. Филиппины по праву считаются тропическим раем на земле -филиппинские пляжи с мельчайшим, похожим на муку песком, привлекают любителей пляжного отдыха и нескончаемых развлечений со всего мира.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
ГЛАВА 1
1.1 Географическое положение
1.2 Население
1.3 Политическое состояние
1.4 Язык
1.5 Религия
1.6 Климат
1.7 Кухня
1.8 Достопримечательности
1.9 Флора и фауна
ГЛАВА 2
2.1 Анализ транспортных средств.
2.2 Анализ средств размещения
2.3 Анализ средств развлечения.
2.4 Перспективы развития туризма
2.5.Программа тура.
Заключение.

Содержимое работы - 1 файл

филиппины курсач.doc

— 543.00 Кб (Скачать файл)

Между тем, Филиппинам есть чем похвалиться. Хотя мастера массажа в массажных салонах и SPA-центрах могут предложить различные виды европейских и азиатских техник, здесь существует и древняя самостоятельная система массажа (и даже не одна!).

Близкая к классической филиппинская форма массажа носит название "хилот" (hilot). Масахиста (masahista) - мастер хилота - не просто массажист, он должен разбираться в лекарственных растениях, диагностике, мануальной терапии (каждый масахиста умеет вправлять суставы и позвонки). То есть это не просто мастер массажа, а настоящий целитель, хилер (healer).

Хилот делают с чистым кокосовым маслом и применением крупных листьев (банановых и т. п.). Интересно, что лист при этом служит как бы диагностическим инструментом, по его поведению масахиста определяет зоны "энергетических блокировок" в теле пациента.

Снятие таких "блокад" движениями больших пальцев  мастера может быть весьма чувствительным, но после сеанса пациент действительно чувствует себя обновленным.

Хилот может проводиться не только при помощи рук, но и особыми инструментами - деревянными шарами и палочками.

Хилот доступен не только приезжим в дорогих SPA-салонах. У местного населения в глубинке это зачастую единственный доступный вид медицинской помощи и профилактики. А вот за пределами Филиппин хилот пока не очень известен.

Хилот полезно сочетать с филиппинским массажем стоп - дагай. Его обычно делают при помощи небольших палочек.

Особая сакральная форма массажа, получившая значительную известность - массаж камнями. Мастер индивидуально выбирает для массажа вид и размер камней, их форму и температуру (камни могут быть как нагретыми, так и охлажденными). Камни соприкасаются с особыми точками на теле пациента, приводят к расширению или сужению сосудов, оказывая желаемый эффект на организм.

Информация о работе Туристский потенциал Филиппин