Туристский потенциал Филиппин

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 15:18, курсовая работа

Краткое описание

Филиппины - необычайная страна, которую российские туристы открыли для себя всего несколько лет назад. Филиппины по праву считаются тропическим раем на земле -филиппинские пляжи с мельчайшим, похожим на муку песком, привлекают любителей пляжного отдыха и нескончаемых развлечений со всего мира.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
ГЛАВА 1
1.1 Географическое положение
1.2 Население
1.3 Политическое состояние
1.4 Язык
1.5 Религия
1.6 Климат
1.7 Кухня
1.8 Достопримечательности
1.9 Флора и фауна
ГЛАВА 2
2.1 Анализ транспортных средств.
2.2 Анализ средств размещения
2.3 Анализ средств развлечения.
2.4 Перспективы развития туризма
2.5.Программа тура.
Заключение.

Содержимое работы - 1 файл

филиппины курсач.doc

— 543.00 Кб (Скачать файл)
 

Карамон.

Вилла Casa Mika

Casa Gabriel

Grand villa Espada

Villa Wahpp

Villa Barracuda

www.sprcaramoan.com

На хлме пляже Данивид расположены пять вилл,все они рассчитаны на разное количество человек(от двух до 6),отличаются друг от друга как внешне так и внутренне,интереьером. Каждая вилла имеет балкон и терассу.За каждой виллой закреален обслуживающий персонал. Единственный неудобством является ежедневный подъем по лестнице.

 

Местные бунгало (пляжные дома)

Robincon Beach House

Tete-Atete Beach House

Villa Kalloo

Mabuhai Beach House.

Более роскошного проживания просто нельзя представить. На севере Белого пляжа в -% метрах от моря стоит двухэтажный дом. Еще два пляжный дома на юге. Каждый дом из них оборудован всем необходимым для роскошного отдыха. дома со вкусом и любовью обставлены отличной мебелью.  Все дома круглосуточно охраняются. Персонал позаботиться о том чтобы у вас все было в порядке.

 

Эль-Нидо.

отель El Nido Miniloc Island Resort

В отеле 31 номер: 5 номеров категории Seaview room с видом на море, 26 отдельно стоящих бунгало (в том числе 7 бунгало категории Water cottage и 3 бунгало категории Cliff cottage)

Категории:

Seaview room: номера расположены в деревянном доме, стоящем на сваях над водой

Garden cottage (24-27 м2): бунгало расположены в тропическом саду. Имеются отдельно стоящие и сдвоенные бунгало этой категории

Water cottage (25 м2): бунгало стоят на сваях на воде

Cliff cottage (45 м2): бунгало расположены на склоне холма

В номерах: кондиционер, телефон (только звонки из номера в номер), мини-бар, фен, душ.

В отеле: водные виды спорта: дайвинг , снорклинг , рыбалка, каяк, катамаран, виндсерфинг, водный велосипед, водные лыжи, банан; увлекательные круизы по близлежащим необитаемым стровам, пикники на уединенных пляжах, экскурсии в пещеры и лагуны, туры по рекам с мангровыми зарослями, бёрдвочинг (наблюдение за жизнью диких птиц); бильярд, настольный теннис, дартс, пляжный волейбол, бадминтон, караоке; оздоровительный центр предлагает различные виды массажа; видео-комната, конференц-зал (до 40 человек); прачечная, сейф, магазин, услуги няни.

Рестораны и бары:

Ресторан (интернациональная  и местная кухня), бар 

 
 
 

Пандан.

The Ananyana

Dojo Beach

www.anayana.com

Самый уютный и  стильный отель острова расположен на уединенном пляже,в стороне от сердца острова.

Постояльцы целый  день изучают окружающий мир .А вечером  лениво обсуждают увиденное за ужином, достойным лучших ресторанов острова.

 
 

Миндоро.

отель Pearl Farm Beach Resort

Pearl Farm Beach Resort расположен на северо-западном побережье небольшого острова Самал в бухте города Давао - столицы южной части Филиппинского архипелага - Минданао. Административно остров относится к городу Давао и достижим по морю за 30-40 минут.

Всего в отеле 73 номера категорий:

Hilltop Room (Balay Rooms) – наземные коттеджи на холме, предлагающие лучший вид на остров Малипино, и город Давао (максимально 3 чел.)

Samal House – деревянные  коттеджи на сваях на воде (максимально  3 чел.)

Mandaya House – одноэтажные  наземные коттеджи , расположенные  на собственном пляже Mandaya, на противоположном берегу острова, вокруг бассейна, рядом с водными видами спорта (максимально 3 чел.)

Samal Suite - двухэтажные  коттеджи на сваях на воде, на 2-м этаже – спальня, на  первом этаже – гостиная с  софой, переоборудуемая в детскую  спальню , 2 санузла (макcимально 4 чел.)

Malipano Island Villas - роскошные  виллы, расположенные на отдельном  острове Малипано в нескольких сотнях метров от острова Самал, построены на сваях на воде (с 2 или 3 спальнями, максимально 6 чел.)

В номерах:

Кондиционер, сейф, фен, телефон, телевизор, мини-бар

В отеле:

Салон красоты, услуги няни, услуги прачечной. Конференц  зал на 70 человек.

2 открытых бассейна, теннисные корты (круглосуточно), бильярд, большие шахматы, караоке,  площадка для баскетбола, водные  виды спорта: виндсерфинг, водное поло, водные лыжи, банан, каякинг, дайвинг-центр (в 60-ти метрах от отеля 2 затонувших японских судна со времен Второй Мировой Войны).

SPA-центр Ylang Ylang - основан на традиционных филиппинских  и азиатских методиках: различные  виды массажей, обертывания, уход за лицом и телом, с использованием натуральной косметики и масел.

Рестораны и бары:

The Maranao Restaurant –  филиппинская и международная  кухня, морепродукты, экзотические фрукты

Parola Bar – бар  на берегу моря, напитки, коктейли.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Приложение 4.

Остров ROXAS

 

Рохас — город на острове Панай, на Филиппинских островах, административный центр провинции Капис. Население — 126 352 жителя (2000). Насчитывает 25 126 домов и 47 барангаев. Город расположен на берегу пролива Хинтотоло, в устье реки Панай. Соседние с ним муниципалитеты: Панитан, Ивисан, Панай. Географические координаты: 11°35' С.Ш., 122°45' В.Д. С севера город омывается морем Висаян. Расстояние до Манилы- 250 морских миль или 460 км. Сообщение между Рохасом и столицей займет 45 минут по воздуху или 18 часов по морю.

Рохас — центр производства копры и рыболовства. В окрестностях его также возделывают сахарный тростник, рис, кокосовую пальму, табак и другие культуры. Расположение на морском берегу и богатство прибрежных вод способствует развитию добычи морепродуктов, и Рохас является одним из первых городов в этой отрасли, образно говоря "Столица морепродуктов".

Жители Рохаса, как и всей провинции Капис, говорят  на языке хилигайнон.

История

Поселение на месте  современного Рохаса основано в 1693 г., когда сюда с о. Себу прибыл испанский капитан Лопес де Легаспи. В начале 18 века здесь было чуть более 300 жителей. В середине 18 века насчитывалось уже 17 685 (1760 г.). В городе было размещено военное правительство, находившееся под контролем религиозных властей (епархия Себу).

Первоначально поселение было названо Пуэрто-де-Капис, главным городом провинции тогда  был Панай. Позже его переименовали в Рохас, в честь первого президента Филиппин, а в 1951 г. присвоили статус города.

Известные люди Рохаса

Мануэль Рохас, первый президент независимой республики Филиппин. В честь него и назван город 

Генерал Эстебан  Контрерас, лидер революции, участник Филиппинско-Американской войны.

Херардо Рохас, сенатор, сын Мануэля 

Мануэль Рохас II, сенатор и внук Мануэля 

Лоренсо Арнальдо, первый мэр Рохаса

 
 
 
 

Остров  Эль-Нидо

C апреля местечко  Эль-Нидо в провинции Палаван  объявлена особой туристической  экономической зоной. Новый статус  острова должен помочь развитию  популярного курорта Эль-Нидо  и туристической отрасли в  целом.

Остров Палаван  считается самой большой провинции на Филиппинах: 425 км в длину и от 8,5 до 40 км в ширину. Большая часть острова - уникальные горы, непроходимые джунгли, мангровые леса и натуральные пещеры. Побережье - замечательные белопесчаные пляжи, омываемые кристально чистой водой, окруженные коралловыми рифами.

А Эль-Нидо –  пожалуй, один из красивейших уголков  Филиппин. Величественные известняковые  скалы, удивительной красоты коралловые сады, где резвятся яркие тропические  рыбы, сочная зелень девственных джунглей.

 
 
 
 
 

Озеро Каянган.

 

Озеро Каянган (Lake Cayangan) находится на острове Корон 
Озеро Каяган — просто находка для любителей горных озер. Красивейшее изумрудное озеро расположено среди буйной растительности и гор. Местные жители считают это озеро священным, и называет его озером Барракуда, так как именно здесь водятся огромные барракуды. В связи с тем, что на дне озера расположены вулканические пласты, оно состоит из очень теплых и в то же время прохладных вод. Тихая и спокойная лагуна прекрасно подходит для романтических прогулок на лодке.

 
 
 

Озеро Барракуда.

Местоположение: Северной оконечности острова Корон. 
Это зрелищное погружение начинается с альпинизма в полном снаряжении для подводного плавания по острым скалам из известняка. Подниматься нужно в теннисных туфлях или сандалиях и донести до места ласты в руках. Подъем занимает всего 10-15 минут, но оно того стоит. Пейзажи вокруг озера живописны, а подводные ландшафты часто сравнивают с поверхностью Луны. Верхние 4 метра в озере это теплая пресная вода. Ниже 4 метра солёной воды. Есть динамические изменения температуры воды в озере от +28 до +38 по Цельсию, термоклины на 4 и 14 метрах. На 34 на 35 метрах вода изменяется от кристально чистой до чайно-бурой из-за дубильных веществ из листьев, которые падают в озеро. И если повезёт вы встретитесь с "королем озера", это барракуда примерно 1,5 длинной. Погружение в озеро хороший шанс для подводных фотографов, заполучить крупный план большой барракуды. Это погружение, вы не должны пропустить! 
Максимальная глубина: 35 метров.

 
 

Морской заповедник Апо-Риф.

HАЦИОНАЛЬНЫЙ  ПАРК АПО РИФ  ( APO REEF MARINE NATURAL PARK)  
Расположение: в центре пролива Миндоро, в 30 км от западного побережья о. Миндоро 
Как добраться: самолетом из Манилы до о. Миндоро , далее автобусом до г. Саблаян ( Sablayan) и на лодке до Апо Рифа. ( время в пути около 2-х часов) 
Апо Риф является одним из самых больших на Филиппинах рифов и объявлен морским заповедником с 1978 года. Этот риф представляет собой 2 атолла, поделенных 30-метровым проливом глубиной от 1.8 до 27 метров. Внутри атоллов образовались многочисленные впадины, бухты и лагуны. Здесь живут 385 видов различных морских рыб, представлено 400 видов мягких и твердых кораллов. Основную славу этому рифу создают крупные виды рыб: барракуды, тунцы, несколько видов акул, манты, а также здесь можно встретить зеленых черепах. 

 

Старый  испанский форт

КОРОН ( CORON)  
Расположение: к северу от о. Палаван, между островами Бусуанга ( Busuanga) и Кулион (Kulion) 
Как добраться: самолетом из Манилы до о. Бусуанга и далее на джипе до Корон-Тауна. ( Coron Town) 
Корон - рай для любителей рек-дайвинга. 12 японских кораблей времен Второй Мировой Войны лежат на глубине 15-40 метров и представляют собой дайв сайты различной сложности: от технических погружений до легких, доступных даже для плавания с маской и трубкой. 
 
Это целый мир затонувших кораблей.  
В сентябре 1944 года адмирал Халси послал на разведку несколько самолетов в надежде, что они помогут ему проложить путь через Каламианские острова, ранее никогда не наносившиеся на карту. Когда американские эксперты проанализировали полученные фотографии, выяснилось, что несколько «остовов» изменили свое положение относительно окружающих ориентиров. Так была обнаружена закамуфлированная японская флотилия. Халси отдал приказ бомбить. К вечеру двадцать четыре военных и грузовых судна лежали на дне моря.  
Спустя пятьдесят лет, двенадцать из этих судов были обнаружены в водах залива Корон на глубине от 15 до 40 метров. В силу труднодоступности и слаборазвитой инфраструктуры до недавнего времени дайверы не имели возможности погрузиться к останкам японских судов. И только в последние пять лет коралловые рифы и корабли залива Корон стали доступны для исследований. Эти места называют «Второй лагуной Трук», хотя глубины здесь далеко не такие внушительные, как в Микронезии.

 
 
 

Филиппинский  массаж.

Есть много  регионов в мире, знаменитых свои массажем: тайский массаж в Таиланде, шиатсу в Японии, классический европейский (шведский) массаж в Швеции, аюрведический в Индии, ради массажа едут на о. Бали (Индонезия) и в турецкие хаммамы... Но мало кто в качестве "массажного" направления рассматривает Филиппины.

Информация о работе Туристский потенциал Филиппин