Туристский потенциал Филиппин

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 15:18, курсовая работа

Краткое описание

Филиппины - необычайная страна, которую российские туристы открыли для себя всего несколько лет назад. Филиппины по праву считаются тропическим раем на земле -филиппинские пляжи с мельчайшим, похожим на муку песком, привлекают любителей пляжного отдыха и нескончаемых развлечений со всего мира.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
ГЛАВА 1
1.1 Географическое положение
1.2 Население
1.3 Политическое состояние
1.4 Язык
1.5 Религия
1.6 Климат
1.7 Кухня
1.8 Достопримечательности
1.9 Флора и фауна
ГЛАВА 2
2.1 Анализ транспортных средств.
2.2 Анализ средств размещения
2.3 Анализ средств развлечения.
2.4 Перспективы развития туризма
2.5.Программа тура.
Заключение.

Содержимое работы - 1 файл

филиппины курсач.doc

— 543.00 Кб (Скачать файл)

     Манила давно срослась с соседними городами и поселениями, образовав один из крупнейших (оценочное число жителей — 20 млн.) мегаполисов на Земле — Метро Манила (Metro Manila) или Национальный Столичный Регион (National Capital Region), единственный филиппинский регион, не делящийся на провинции. Метро Манила состоит из ряда городов, крупнейший из которых не собственно Манила, а Кесон (Quezon City), бывшая столица Филиппин (с 1948 по 1976).

     Метро Манила состоит из городов:

     Валенсуэла (Valenzuela)

     Калоокан (Caloocan)

     Кесон (Quezon City)

     Лас-Пиньас (Las Piñas)

     Макати (Makati)

     Малабон (Malabon)

     Мандалуйонг (Mandaluyong)

     Манила (Manila)

     Марикина (Marikina)

     Мунтинлупа (Muntinlupa)

     Навотас (Navotas)

     Параньяке (Parañaque)

     Пасай (Pasay)

     Пасиг (Pasig)

     Патерос (Pateros)

     Сан-Хуан (San Juan)

     Тагиг (Taguig)  

     Непосредственно город  Манила делится на районы:

     Бинондо (Binondo)

     Интрамурос (Intramuros)

     Киапо (Quiapo)

     Малате (Malate)

     Пако (Paco)

     Пандакан (Pandacan)

     Портовая  зона (Port Area)

     Сампалок (Sampaloc)

     Сан-Андрес (San Andres)

     Сан-Мигель (San Miguel)

     Сан-Николас (San Nicolas)

     Санта-Ана (Santa Ana)

     Санта-Крус (Santa Cruz)

     Санта-Меса (Santa Mesa)

     Тондо (Tondo)

     Эрмита (Ermita)

     В Маниле, в 7 км от центра города располагается крупнейший международный аэропорт Филиппин — имени Ниноя (Бениньо) Акино (NAIA — Ninoy Aquino International Airport). В 1 км от международного находится и внутренний аэропорт.

     Основные  достопримечательности Манилы: район Интрамурос (старый город), форт Сантьяго, Лунета (Рисаль-парк), церковь Св. Августина (1587 г.), кафедральный собор, президентский дворец, зоопарк и т. д.

     Остров  Минаданао. 

     Минданао (Mindanao) — второй по величине (94,6 тыс. км2) остров Филиппинского архипелага. Занимает южную часть Филиппин. Здесь расположена высочайшая точка страны — вулкан Апо . Крупнейший город острова — Давао . Большинство населения исповедует ислам.

     Несмотря  на великолепные возможности для  активного отдыха и экотуризма, этот регион остается самым малопосещаемым.

     Имеет сложную конфигурацию, изобилует  крупными заливами и узкими, далеко выступающими в океан полуостровами. Омывается на севере морем Минданао, на востоке — Филиппинским морем, за юге — морем Сулавеси, на западе — морем Сулу.

     Горы  высотой до 2954 м (вулкан Апо, высшая точка Филиппин) чередуются с заболоченными низменностями. Сложен сланцами, песчаниками, известняками, базальтами.

     Сейсмичен, есть действующие вулканы.

     Месторождения угля, руд железа и цветных металлов.

     Климат субэкваториальный муссонный, на юге экваториальный. Температура в течение года на равнине 25-28 °С, осадков 1000—2000 мм в год (в горах до 4000 мм).

     Крупнейшая  река — Минданао; много озёр (самое крупное Ланао). Тропические вечнозелёные и листопадные (муссонные) леса, вдоль побережий местами мангровые заросли. Национальные парки: Маунт-Апо, Майнит-Хот-Спрингс; у подножия горы Апо находится Орлиный заповедник, созданный для сохранения исчезающего вида филиппинских орлов.

     Возделываются рис, кокосовая пальма, ананасы, абака (манильская пенька).

     Крупные города — Давао, Замбоанга.

     На  острове с 1970-х годов действуют сепаратистские группировки Фронт национального освобождения моро и Исламский фронт освобождения моро, исламистская повстанческая организация, выступающая за отделение южной части Филиппин и образовании на ней исламского государства.[1] Также на территории острова действуют организации различной левой направленности, — маоистская Коммунистическая партия Филиппин и троцкистская Революционная рабочая партия Минданао, имеющие свои вооруженные формирования.

     После долгой подготовительной работы, ожидалось, что 5 августа 2008 года в г. Куала-Лумпуре (Малайзия) будет подписано мирное соглашение между правительством Глории Макапагал-Арройо и делегацией Исламского фронта освобождения моро, состоявшей из 30 делегатов. Однако, 4 августа 2008 года Верховный суд Филиппин в Маниле обнародовал меморандум, в котором говорилось, что соглашение не будет иметь юридической силы, так как противоречит конституции страны и может привести к дезинтеграции Филиппин. Соглашение не было подписано. После этого, Исламский фронт освобождения моро, состоящий из примерно 12 тысяч боевиков, ещё более активизировал свою военную деятельность.

     Остров  Висаяс. 

     Группа  островов между Лусоном и Минданао, где самые большие острова  Себу, бохоль, Лейте, Негрос, Панай, Самар. Острова Висаяс, как большие так  и крошечные являются идеальным  местом для отдыха. 

     Острова группы Visayas включают в себя множество мелких островков, а так же основные крупные и известные острова :   

Aklan  
Antique  
Capiz  
Guimaras  
Iloilo  
Negros Occidental  
Bohol  
Cebu  
Negros Oriental  
Siquijor  
Biliran  
Leyte  
Southern Leyte  
Eastern Samar  
Northern Samar  
Samar
 
 
 
 
 

     Остров  Палаван. 
 

     Палаван (Palawan) — самый западный из крупных островов и Филиппин и центр одноименной провинции.

     В 2007 г. американский журнал «National Geographic Traveler» назвал Палаван лучшим направлением для отдыха на островах в Восточной и Юго-Восточной Азии и 13-м из лучших островов в мире.

      Расположение  острова Палаван

     Палаван располагается на западе Филиппинского архипелага, между о. Калимантан (Борнео), принадлежащим Индонезии и Малайзии на юго-западе и филиппинским о. Миндоро на северо-востоке. От Борнео отделен проливом Балабак. К югу от Палавана — Южно-Китайское море, от средней части Филиппинских островов Палаван отделет море Сулу.

     Палаван обычно относят к северной части Филиппинского архипелага, островной группе Лусон. Его включают в регион Мимаропа (Mimaropa) или (Регион IV-B). В 2005 г. была попытка перевести Палаван в регион Западные Висайи (VI) и, соответственно, в островную группу Висайских островов, но решение, похоже, так и не выполнено, так что региональная принадлежность Палавана — вопрос открытый.

     С окружающими островами Палаван составляет одноименную провинцию, самую крупную по площади среди всех на Филиппинах. Провинцию Палаван составляют около 1780 островов от Миндоро до Борнео. Под толщей воды скрыты коралловые рифы общей площадью 11000 км2. Геологически же Палаван представляет собой продолжение острова Калимантан (Борнео), принадлежащего Индонезии и Малайзии. Когда-то Палаван составлял с Калимантаном единое целое. И сейчас флора и фауна этих островов имеют много схожих видов, а вот от прочих островов Филиппинского архипелага Палаван значительно отличается в биологическом разнообразии.  
 

     Длина Палавана — 425 км при ширине от от 8,5 до 40 км. Площадь — 14896 км2

      Особенности острова Палаван 

     Столица Палавана — единственное высокоурбанизированное поселение на острове, г. Пуэрто-Принсеса (Puerto Princesa), названная в честь испанской принцессы Эулалии.

     О происхождении названия острова  Палаван нет достоверных сведений. Считается, что слово имеет китайские корни, «пао-лао-ю» означает «страна с удобными гаванями». Дело в том, что первыми осваивать Палаван стали китайские торговцы (X-XI в.). А до 1903 г. Палаван назывался Парагуа (Paragua).

     Палаван признан природным заповедником мирового значения: величественные скалы, непроходимые джунгли , мангровые леса , первобытные пещеры, богатый подводный мир, подземные реки, дикие пляжи, экзотическая флора и фауна: чешуйчатый муравьед и мышиный олень.

     Вдоль западного побережья архипелага течет одна из самых длинных подземных рек мира, а остров Урсула провозглашен заповедником рыб и дикой природы. Здесь обитают редкие, находящиеся на грани вымирания, морские черепахи и морская корова — самое редкое млекопитающее в мире. В центральной части острова находится крокодиловая ферма. Остров Палаван создан для тех, кто хочет уединиться на берегу уютной бухты среди густой экзотической растительности. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха, а также для тех, кто хочет заняться водными видами спорта.

     Все чудеса природы провинции Палаван сосредоточены в Эль Нидо (El Nido) — одном из самых красивых мест на Филиппинах. Острова Анилао, Пуэрто Галера, Баликасаг — идеальные места для дайвинга , снорклинга и подводной фотосъемки. Пагсаньян — место знаменитого Пагсаньянского водопада и речных порогов.

     Курорт Эль Нидо (исп. гнездо, тайник, пристанище) — один из живописнейших островных курортов, входящий в одноименный архипелаг, морской заповедник El Nido. Величественные известняковые скалы, удивительной красоты коралловые сады, где резвятся яркие тропические рыбы, сочная зелень девственных джунглей. В морском заповеднике Эль Нидо в северной части Палавана сосредоточены все геологические и подводные чудеса природы острова.

Информация о работе Туристский потенциал Филиппин