Задачи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Января 2012 в 12:44, контрольная работа

Краткое описание

Районный суд рассматривал гражданское дело по иску Поскребышева к Опарину. В предварительное судебное заседание, о котором были извещены стороны, не явился истец. Проведя заседание с участием ответчика, судья назначил дату проведения судебного заседания, о чем ответчика известили под расписку, а истцу было направлено извещение в общем порядке.

Открыв судебное заседание в назначенный срок, судья установил, что истец опять не явился и о причинах неявки не сообщил, хотя сведения о надлежащем его извещении в деле имеются. От ответчика поступила просьба о рассмотрении дела в его отсутствие с высылкой ему копии постановления по делу.

Содержимое работы - 1 файл

контрольная по ГПК 4 вариант.doc

— 103.00 Кб (Скачать файл)

     Дела  об установлении фактов, имеющих юридическое  значение, должны рассматриваться судом  с участием заявителя и заинтересованных в исходе дела граждан, соответствующих организаций (органов социальной защиты, военкоматов и т.д.).

     Решение суда по делу об установлении факта, имеющего юридическое значение, согласно ст. 268 ГПК является документом, который  подтверждает факт, имеющий юридическое  значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  использованной литературы

 
    
  1. ""Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ(принят ГД ФС РФ 23.10.2002)(ред. от 23.12.2010)(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.03.2011).
  2. "Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации"(постатейный)(3-е издание, переработанное и дополненное)(под общ. ред. В.И. Нечаева)("НОРМА", 2008).
  3. Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) / Д.Б. Абушенко, А.М. Гребенцов, С.Л. Дегтярев и др.; под общ. ред. В.И. Нечаева. 3-е изд., перераб. и доп. М.: НОРМА, 2008. 976 с."Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (9-е издание, переработанное и дополненное) (Безлепкин Б.Т.) ("КНОРУС", 2010).
  4. "Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу РФ"(постатейный)(под ред. Е.Л. Забарчука)("Питер Пресс", 2009).
  5. "Гражданский процесс: Учебник"(под ред. А.Г. Коваленко, А.А. Мохова, П.М. Филиппова)("КОНТРАКТ", "ИНФРА-М", 2008).
  6. "Гражданский процесс: Учебник"(2-е издание, переработанное и дополненное)(под ред. М.К. Треушникова)("Городец", 2007).
  7. Поисковая система Консультант Плюс.

Информация о работе Задачи