Анализ рекламы «Откажись от насилия ради лучшего будущего»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2012 в 18:13, контрольная работа

Краткое описание

По цели данная реклама является социальной.

Следовательно, данный ролик отвечает основным характеристикам социальной рекламы:
Миссия социальной рекламы - изменение поведенческих моделей в обществе. Она пропагандирует общечеловеческие ценности, борется с негативным социальным явлением, а именно призывает родителей отказаться от насилия над детьми ради их будущего, стать ответственными родителями.
Помогает в функционировании государственной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая инициирована Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации и поддерживается Министерством здравоохранения и социального развития России, Агентством социальной информации, Президентом РФ и т.д.
В рекламе весьма ярко выражены неблаговидные поступки, являющиеся по сути психологическим и физическим насилием над ребенком (жестокие слова и действия по отношению к ребенку: «ты хуже всех в классе», «у тебя все валится из рук», «кто ты такая свое мнение иметь?», «не задавай дурацких вопросов», « ты мне больше не дочь»).
В рекламном обращении использованы нравственные мотивы, с помощью которых возможно решение социальных проблем. В данной рекламе нравственные мотивы апеллируют к чувству справедливости и порядочности и выражаются в слогане: «Откажись от насилия ради лучшего будущего. Стань ответственным родителем».