Арболитобетонные блоки. Производство

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Ноября 2011 в 14:52, курсовая работа

Краткое описание

Арболит в зависимости от средней плотности в высушенном до постоянной массы состоянии подразделяют на теплоизоляционный и конструкционный.

Содержимое работы - 1 файл

ЗАПИСКА.doc

— 754.50 Кб (Скачать файл)

   - выделяющиеся из устройств технологические выбросы в виде пыли, паров и вредных газов перед выпуском в атмосферу должны быть подвергнуты эффективной очистке.

   Вода, используемая для промывки технологического оборудования и содержащая различные примеси (частицы цемента, масла и др.), должна подвергаться очистки на локальных очистных сооружениях до концентрации, при которых она снова сможет поступать на технологические нужды для вторичного использования.

   В производственных и вспомогательных зданиях независимо от степени загрязнения воздуха необходимо предусматривать естественную и принудительную вентиляцию.

   В формовочных цехах и других помещениях, где используются вибрационные и ударные механизмы, особое внимание необходимо уделить устранению воздействия вибрации на работающих и снижению уровня шума.

   Во всех случаях, когда уровни шума и вибрации на рабочих местах превышают допустимые пределы, необходимо принимать меры к их уменьшению до нормальных. Для этого используют устройства звуковой, вибрационной изоляции помещений, рабочих мест и машин, также используют средства индивидуальной защиты.

   Во всех производственных, бытовых и административных помещений на случай возникновения пожара должна быть обеспечена возможность безопасной эвакуации людей через эвакуационные выходы [3]. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    СПИСОК  ЛИТЕРАТУРЫ 

    1. Семченков  А.С. Энергосберегающие ограждающие  конструкции зданий   // Бетон  и железобетон. 1996. №2. С.6-9. 

    2. Баженов  Ю.М. Технология бетона / Ю.М. Баженов -М.: Издательство  АСВ, 2003.- 500с. 

    3. Безбородов  В.А. Проектирование предприятий  сборного железобетона для районов  Сибири и Крайнего Севера / В.А.  Безбородов, А.М. Коледина. – Новосибирск:  НИСИ, 1991.- 80с. 

    4. Коледин  В.В. Сырьевая база и производственная структура предприятий строительной индустрии Сибири и Дальнего Востока: Метод. указания / В.В. Коледин.- Новосибирск: НГАСУ, 1996.- 32с.  

    5. Генцлер  И.В. Строительные растворы: Метод.  указания / И.В. Генцлер, И.В. Штабной.- Новосибирск: НГАСУ, 1993.- 16с. 

    6. Бердичевский  Г.И. Производство сборных железобетонных  изделий: Справ.пособие / Г.И. Бердичевский, А.П. Васильев.-М.: Стройиздат,1989.-447с. 

       7. Наназашвили И.Х. Строительные  материалы, изделия и конструкции:       Справ.пособие / И.Х. Наназашвили.-М.: Высшая школа, 1990. – 495с. 

       8. Завадский В.Ф. Технология стеновых  материалов: Учеб.пособие. Ч.1,2 /  В.Ф.  Завадский, В.И. Белан, Э.А. Кучерова.- Новосибирск: НГАС,1993. – 80с. 
     

       
 
 
 

Информация о работе Арболитобетонные блоки. Производство