Сертификационные испытания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Сентября 2011 в 21:47, доклад

Краткое описание

Сертификация продукции – это официальное подтверждение, что продукция, услуги или работы соответствуют государственным требованиям, техническим регламентам, стандартам, правилам и техническим условиям по качеству и безопасности.

Содержимое работы - 1 файл

Сертификация.doc

— 233.00 Кб (Скачать файл)

описание продукции;

образцы продукции. 
 
 

Протокол испытаний  для декларирования продукции 

Протокол испытаний  – официальный документ, содержащий результаты проведенных испытаний, а также другую необходимую информацию. Его составление проводится исключительно после полного завершения испытаний продукции.

Протокол испытаний  делают для сертификации и декларирования продукции.

Для получения декларации о соответствии заказчик самостоятельно отбирает образцы продукции для испытаний, передает их  в аккредитованную испытательную лабораторию, по результатам сертификационных испытаний получает протокол испытаний, далее обращается в Орган по сертификации, который регистрирует декларацию о соответствии. 

Общие рекомендации для получения протокола испытаний. 

За протоколом испытаний  мы рекомендуем обращаться исключительно в лаборатории, которые  прошли необходимую аккредитацию при  Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ, так как наибольшая ответственность за выдачу протокола испытаний ложится на испытательные лаборатории, которые привлекаются для экспертной оценки того или иного товара.  

На базе ООО  «ЭКОСЕРТ» имеются собственные испытательные лаборатории:

ИЛ «Агентство качества» (POCC RU. 0001. 21MP38);

ИЦ «Спектр-К» (POCC RU. 0001. 21MM02). 

Для получения  протокола испытаний необходимы:

заявка на проведение испытаний;

описание продукции;

образцы продукции. 

Квалифицированные эксперты наших испытательных лабораторий проконсультируют по всем вопросам получения протокола испытаний продукции.

Информация о работе Сертификационные испытания