Анализ и разработка комплекса маркетинг-микс

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2012 в 00:17, курсовая работа

Краткое описание

В настоящее время ООО "ДЛТ-авто" - оптовая дилерская фирма по продаже автозапчастей, расходных материалов и аксессуаров для отечественных автомобилей ВАЗ, ГАЗЕЛЬ, ВОЛГА (всего более 7 000 наименований - дисковых и барабанных тормозных колодок, деталей тормозной системы: тормозных дисков, барабанов, цилиндров, тормозных трубок и шлангов, а также деталей подвески и сцепления, автоэлектрики, стартеров и генераторов, всех видов фильтров, в/в проводов, РТИ и основных расходных материалов отечественного и импортного производства)

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ - 4 -
1. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ - 5 -
1.1 ОПИСАНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. - 5 -
1.2 АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ. - 6 -
1.2.1 Макросреда - 6 -
1.2.2 Микросреда - 7 -
1.3АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ. - 15 -
2. ФОРМИРОВАНИЕ МАТРИЦЫ SWOT-АНАЛИЗА. - 20 -
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ. - 22 -
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - 27 -
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ - 29 -

Содержимое работы - 1 файл

курсач.doc

— 367.50 Кб (Скачать файл)

 Отметим, что успешное устойчивое развитие экономики может быть обеспечено в современных условиях только при системном использовании результатов непрерывного стратегического управления в организациях разного уровня.

Проведенный анализ деятельности ООО «ДЛТ-авто» показал, что в настоящее время компания не занимается разработкой стратегии на длительную перспективу, а определяет ее спонтанно на краткосрочный период.

Осознание руководством необходимости  выбора стратегии стало переломным моментом в существовании данной организации, без которого  не возможна эффективная деятельность в долгосрочном периоде.

В работе на основе анализа внешней и внутренней среды деятельности компании за 2002-2007 годы, а также проведенного SWOT-анализа, выявлены основные конкурентные преимущества компании:

для существующего бизнеса предлагается стратегия вертикальной интеграции путем создания собственной розничной сети;

стратегия диверсификации, связанная  с выходом компании на новый рынок  моторных масел и авто-химии с  новым товаром.

Реализация указанных стратегий  позволит перейти от текущего управления к стратегическому управлению компании и создаст условия для ее стабильного развития на предстоящий период.

 

Список использованных источников

  1. http://www.a-klimin.narod.ru/
  2. Кузнецова С.А., Маркова В.Д. SOWT-анализ: практика и проблемы применения // Совершенствование институциональных механизмов в промышленности : Сб. науч. тр. / Под ред. В.В. Титова, В.Д. Марковой. - Новосибирск : ИЭОПП СО РАН, 2005.
  3. Татарников Е.А. Стратегическое управление предприятием.- М.: Изд-во «Альфа-Пресс», 2006.

Информация о работе Анализ и разработка комплекса маркетинг-микс