Тактика стрельбы из пистолета Макарова

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Марта 2012 в 22:37, реферат

Краткое описание

История пистолета Макарова, техника стрельбы из ПМ, хватка ПМ. Изготовки для стрельбы, дыхание, прицеливание, управление пуском.

Содержимое работы - 1 файл

Документ Microsoft Word.doc

— 174.50 Кб (Скачать файл)

             Точность остановки фиксируется направлением оружия на цель. При переносе огня следует постоянно помнить о том, что малейшее расслабление мышц правой руки, и особенно лучезапястного сустава, ведет к нарушению наводки оружия. Поэтому необходимо следить за закреплением мышц правой руки. Вы­полнение этого элемента должно быть доведено до высокой сте­пени автоматизма. Тренировка должна иметь целью развитие мышечного контроля с последующей проверкой правильности на­водки.

             Чтобы обеспечить более строгий контроль за точностью пово­рота туловища с последующей остановкой его, следует сразу же после выстрела перенести взгляд на центр очередной цели, встречая ровную мушку в районе прицеливания, и одновременно с этим затормаживать движение туловища с рукой. Когда прицельные приспособления оружия будут спроектированы в районе прицеливания, выполняется выстрел.

              Переносить взгляд на следующую цель следует лишь на одно мгновение, основное внимание необходимо направить на ровную мушку.

              При переносе огня с цели на цель должна быть хорошо (четко) видна мушка в прорези целика и не совсем отчетливо цель.

              Техника нажима на спусковой крючок при переносе огня с од­ной мишени на другую должна позволять стрелку рационально использовать время, затрачиваемое на движение туловища с ру­кой, концентрацию внимания на удержании мушки в прорези целика и плавный дожим спускового крючка.

             Использовать способ нажима на спусковой крю­чок «петля». После выпол­нения первого выстрела быстро отбрасывает палец вперед, не отрывая его от спускового крючка, на такое расстояние, при ко­тором спусковая тяга сможет войти в зацепление с выступом шеп­тала. Затем вновь энергично, но плавно давит на спусковой крю­чок. Быстрое движение указательного пальца вперед и возвращение его назад должны происходить во время движения руки между выстрелами. Необходимо следить, чтобы нажим был плавным, с небольшим ускорением в начальной фазе и замедлением в завершающей. На­жим на спусковой крючок рывком приводит к угловому смещению прицель­ной линии (дерганью) и как следствие промаху.

             Производство серии выстрелов. По команде «ОГОНЬ»   стрелок приводит оружие в боевую готовность и при подъеме руки взгляд переносится с цели навстречу оружию. Встреча прицельных приспособлений должна происходить при вхождении мушки в про­резь в нижнюю часть цели. Весь дальнейший путь руки контроли­руется зрением. Поднимая руку, стрелок уточняет положение мушки в прорези целика и производит начальное давление на спусковой крючок. Вместе с остановкой оружия в районе прицеливания стрелок плавно дожимает спуск - происходит выстрел. После выстрела оружие переносится на следующую цель за счет движения тазобедренного и коленных суставов. Работа пальца на спу­сковом крючке при переносе огня должна быть четкой и плавной, с небольшим замедлением в завершающей фазе нажима.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Литература

 

 

1.Закон РСФСР «О милиции» от 18.04.91 г.

2.Приказ МВД РФ № 955 от 11 сентября 2000 года., Москва-2000.

3.Наставление по стрелковому делу., Москва., Военное издательство., 1987 г.

4.Наставление по стрелковому делу. 9-мм пистолет Макарова (ПМ). Москва., Военное

   издательство., 1986.

5.Начальная подготовка  в стрельбе из ПМ. Тарасов С.Г. Учебное пособие, Н.Новгород, 2004.

6.Ф.З .№3 «О Полиции» от  07.02.2011 .вступивший в силу 01.03.2011.г.

 

 



Информация о работе Тактика стрельбы из пистолета Макарова