Линия по производству пралиновых конфет

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2011 в 00:19, реферат

Краткое описание

1.1. Линия по производству пралиновых конфет (далее по тексту „линия”) предназначена для производства конфет из пралиновых масс.
Применяется на предприятиях кондитерской промышленности.

Содержимое работы - 1 файл

ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРАЛИНОВЫХ КОНФЕТ.docx

— 161.11 Кб (Скачать файл)
 

ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРАЛИНОВЫХ КОНФЕТ 

1. НАЗНАЧЕНИЕ

 
1.1. Линия по производству пралиновых конфет (далее по тексту „линия”) предназначена для производства конфет из пралиновых масс. 
Применяется на предприятиях кондитерской промышленности. 
1.2. Детали и узлы, контактирующие с пищевым продуктом изготовлены из следующих материалов: стали марок Ст3 ГОСТ380-71, сталь12Х18Н10Т ГОСТ5632-72, сталь65Г ГОСТ14959-79, бронза марки БрАЖ9-4 ГОСТ18175-78, разрешенных для применения при изготовлении деталей машин и аппаратов, непосредственно контактирующих с пищевыми продуктами и средами.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ  ХАРАКТЕРИСТИКИ 

2.1. Производительность, кг/ч 500
2.2. Установленная  мощность, кВт, не более 80
2.3. Размеры  габаритные, мм, не более 
   -длина 
   -ширина 
   -высота
 
49620 
3400 
2700
2.6. Масса,  кг, не более 9470
 
 
 

3. КОМПЛЕКТНОСТЬ 

3.1. В комплект поставки входят:
- Линия  по производству помадных конфет - 1 шт.
- паспорт - 1 экз.
 
 
 

4. УСТРОЙСТВО  И ПРИНЦИП РАБОТЫ 

4.1. Линия состоит из следующих  основных частей (см. приложение):
- смеситель - 2шт.
- установка  выпрессовывающая - 1шт.
- шкаф  охлаждающий - 2шт.
- машина  резки - 1шт.
- машина  для нанесения шоколадной глазури - 1шт.
- машина  темперирующая ТМ250 - 2шт.
- транспортер  (ленточный с приводной станцией) - 1шт.
- транспортер  (готовой продукции) - 1шт.
 
 

 
4.2. Линия работает следующим образом:  
готовая ореховая масса (пралине) вручную загружается в смеситель, где она подогревается, отминается, приводится в состояние пригодное для формования, перемешивается с остальными рецептурными компонентами. (примерно 40 минут) После этого выгружают массу на горизонтальный транспортер небольшими порциями. В это время готовят пралиновую массу во втором смесителе. Горизонтальный и наклонный транспортеры подают массу в машину выпрессовывающую. Машина выпрессовывающая
выпрессовывает жгуты прямоугольной или круглой формы, которые транспортером направляются в шкаф охлаждающий. После шкафа охлаждающего машина резки режет жгуты на корпуса определенной длины. Корпуса подаются транспортером в машину для нанесения шоколадной глазури, где они покрываются со всех сторон шоколадной глазурью. Затем конфеты попадают во второй охлаждающий шкаф. После охлаждающего шкафа, конфеты переходят с одного ленточного транспортера на другой. Это делается, для того, чтобы отклеить их от ленты. На транспортере отрыва, специальными направляющими конфеты группируются более узким потоком. И затем на транспортере готовой продукции они укладываются на картонку, обтянутую полиэтиленовой пленкой. Картонки с готовыми конфетами подают на завертку, либо укладку в коробки. Темперирующие машины предназначены для темперирования шоколадной глазури.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Полностью автоматические линии  для производства пралиновых сортов конфет (в виде батончиков):

Укомплектована отсадочной машиной (депозитором), транспортером, гильотиной, темперирующей машиной для нуги. Производит такие изделия как нуга, помадка, выпечка, в рецепте которых есть сахар и/или масло. Линия может производить продукцию в виде жгутов или в виде плиток. В качестве сырья годятся липкие, вязкие, порошковые, жидкие или смешанные продукты. Эта линия позволяет работать с продукцией, разогретой до температуры +100*С. Вязкость аэрированных (содержащих воздух) продуктов должны быть не менее 400 г/л. Гомогенная масса поступает сначала в бункер, а находящиеся в бункере специальные валки подают массу в головки, которые затем формируют из нее отдельные ручьи. Также можно изготавливать однослойную или двухслойную продукцию, используя разные типы депозиторов. Количество жгутов зависит от рабочей ширины депозитора и размеров жгута.

 
 

Машина  формующая 

 
Машина формующая для пралиновых конфет (10-ти ручьевая). 
Машина формующая предназначена для производства конфет из пралиновых, марципановых, соевых и подобных масс  путем выпрессовывания жгутов с последующей резкой. 
Машина формующая для заготовки корпусов конфет из пралиновых, марципановых, соевых и т.п. масс состоит из головки с загрузочной воронкой и подающим нагнетающим устройством в матрицу. Машина смонтирована на станине, внутри которой рсположены привода.  
Конфетная масса соответствующей  консистенции загружается в коническую загрузочную воронку, из которой направляется в нагнетающее устройство. Это устройство перемещает и выпрессовывает массу через насадки матриц в виде 10 бесконечных жгутов любой формы, которые попадают на ленту транспортера охлаждающе-конвейерной машины.  
 
Характеристики

Производительность до 300 кг/час
Габаритные  размеры 1100 х 680 х 1600 мм
Масса 250 кг
Установленная мощность 5,6 кВт
Напряжение 3 х 380 В, 50 Гц
Количество  изделий в ряду 10
 
 
 
 

Информация о работе Линия по производству пралиновых конфет