Эволюция гостиничного бизнесса

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2012 в 21:57, доклад

Краткое описание

Первые гостиницы (караван-сараи), как и сама профессия но обслуживанию путешествующих людей, возникли в далеком прошлом, более чем за 2 тыс. лет до н.э., в древневосточной цивилизации. Со времен Древней Греции и особенно Древнего Рима получили развитие постоялые дворы, хаинны, инны, гостиницы, ямы, почтовые станции - это родоначальники гостиниц, предназначенных для путешествующих торговцев и артистов, паломников и странников.

Содержимое работы - 1 файл

гос.docx

— 30.03 Кб (Скачать файл)

Конрад Хилтон тоже был  пионером освоения Соединенными Штатами  международного рынка гостиничных  услуг. В 1948 г. он подписал контракт на управление отелем Caribe Hilton в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико). Хилтон обошел все другие американские фирмы и получил контракт благодаря прежде всего тому, что только он смог ответить на письмо, написанное по-испански. К 1974 г. Hilton International управляла 61 отелем (23263 номера) в 31 стране за пределами США. В 1964 г. компания Hilton International отделилась от Hilton U.S., а в 1967 г. она была приобретена компанией Trans-World Air Lines (TWA). Сейчас Hilton International - собственность британской Ladbroke Group Plc.

Будущее гостиничной индустрии  связано с ее глобализацией.

Учитывая современные  тенденции в развитии международной  торговли и туризма, легко предугадать, в каком направлении будут  развиваться международные гостиничные  корпорации. Ожидается, что туристский поток в страны Тихоокеанского региона  будет увеличиваться в таких  же масштабах, что и за последние  годы. В связи с этим планируется  развитие курортных отелей в Индонезии, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме и Мексике. Существуют также предпосылки для  дальнейшего развития гостиничной  индустрии в странах Восточной  Европы, в России и других республиках, прежде входивших в состав Советского Союза.


Информация о работе Эволюция гостиничного бизнесса