Турция- жемчужина отдыха

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Ноября 2011 в 16:25, курсовая работа

Краткое описание

Разработка тура по Турции.

Содержимое работы - 1 файл

разработка ма.docx

— 124.08 Кб (Скачать файл)
ht"> ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Разработка  туристского продукта предполагает взаимодействие с Meet-компанией «SUN HOLIDAY», предлагающей  обслуживание по маршруту Москва-Анталия-Кемер-Мармарис. Принимающей стороной установлены тарифы на проживание, питание, являющиеся переменными расходами при формировании тура, а также постоянные  - аренда автобуса и услуги гида.

     В ходе определения  стоимости туристского  продукта в состав себестоимости  включены такие статьи расходов, мероприятия  по которым осуществляются самостоятельно туристской фирмой, как стоимость проезда по маршрутам Москва-Анталия-Москва и Анталия-Мармарис-Анталия, страхование и визовое обслуживание.

     В стоимость реализации тура  «Турция-жемчужина отдыха» включены накладные расходы, возникающие при осуществлении поездки, в размере 10%, планируемая величина прибыли – 35%, НДС – 15%.

Расчет  себестоимости и цены реализации тура «Турция-жемчужина отдыха» 

Название  статьи Стоимость, тыс. руб. Количество (ед., суток) Общая стоимость Итог  с учетом 2 руководителей
Meet-компания, осуществляющая  обслуживание по маршруту Москва-Анталия-Кемер-Москва
Переменные  расходы
Стоимость проживания, включая завтрак  
проживание  в отеле 5* в Анталии 1,10 3,00 3,30 3,40
проживание  в отеле 5* в Мармарисе, размещение в блоках (2+2) 1,20 2,00 2,40 2,50
Постоянные  расходы
Аренда  автобуса 95,00      
Проезд  на автобусе тур. класса 1,50 1,00 3,00 3,09
Услуги  гида 30,00      
Экскурсионная программа - услуги гида 0,80 1,00 0,80 0,83
 
Самостоятельные мероприятия по организации тура
проезд  до г. Кемер(Анталия-Кемер-Анталия) 0,20 1,00 0,20 0,21
билеты  на поезд Анталия-Мармарис-Анталия  (плацкарта) 1,50 2,00 3,00 3,13
Страхование 0,35 1,00 0,35 0,36
Визовое обслуживание 2,80 1,00 2,80 2,93
Сумма прямых расходов 15,80 16,43
Накладные расходы (15%) 1,38 1,44
Стоимость путевки с учетом прибыли (35%) 19,72 20,63
НДС на сумму затрат и прибыли (18%) 3,55 3,71
Стоимость путевки  с учетом НДС 23,27 24,35
 

     Расчет  стоимости проводился с учетом количества туристов в группе и руководителей: стоимость тура с учетом НДС определена в размере 33 тыс. рублей при наличии группы в 48 человека и двух сопровождающих, затраты на которых равномерно распределены между участниками путешествия. 

В таблице  представлены статьи расходов при реализации тура, которые могут быть представлены для ознакомления туристам, с целью  предоставления интересующей их информацией  о затратах на оказываемые услуги. 

     ПРОДОЛЖЕНИЕ  ПРИЛОЖЕНИЯ 4

     Ценовое приложение тура «Турция-жемчужина отдыха» тыс. руб. 

     
Название  статьи Общая стоимость 
Стоимость проживания, вкл. завтрак (отель 3*)  
Анталия, размещение в блоках (2+2) 4
Мармарис, размещение в блоках (2+2) 3,5
Стоимость проезда:  
Москва-Анталия-Москва 10
Анталия-Мармарис-Анталия (плацкарта) 4
Проезд  на автобусе туристического класса 3,5
Экскурсионная программа - услуги гида 3
Страхование 1,5
Визовое обслуживание 3,5
Общая стоимость тура 33
 
 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ  5

     Экскурсионные объекты 

Анталья основана в 159 году до н. э. греческим царём Пергама Атталом II (греч .Ατταλος) и первоначально называлась — Атталия. В 133 году до н. э. город был завоёван римлянами, став зимней резиденцией императора Адриана. Долгое время Анталья была владением Рима, затем Византии.Экономический упадок региона наступил в VIII веке, после разрушительного землетрясения, набегов арабов (VII—VIII вв.) и морских пиратов. В 1080-е годы в регионе начал распространяться ислам (после вторжения сельджуков).В 1118 году, в начале правления византийского императора Иоанна II Комнина, город был анклавом империи, город находился на значительном отдалении от земель империи, в непосредственной близости от города располагались владения сельджуков, так что возможно было только морское сообщение с остальной частью страны. В 1119 Иоанн II совершил ряд походов против турок и в результате пробил по суше путь в Аyталью. В начале XIII века, с началом смуты в Византии, сельджуки, в 1207 году покоряют Анталию и прилегающие территории. В 1321—1423 годах Анталья была центром независимого бейлика Хамид (Хамидогуллары). В 1423 г. Анталью покоряют турки-османы.После Первой мировой войны, в 1919—1921 годах, город был временно оккупирован итальянцами.Климат Антальи является типичным средиземноморским. Его особенностями является сухое и жаркое лето и мягкая дождливая зима. В зимние месяцы осадков в Анталье выпадает столь много, что климат носит черты муссонного, в летние месяцы осадки бывают очень редко и даже не каждый год. Непропорционально большое количество осадков зимой в Анталье выпадает благодаря Таврским горам, которые препятствуют проникновению циклонов дальше, на север. Схожее явление фиксируется и на Южном берегу Крыма, но в меньшей степени.С апреля пооктябрь доминирует ясная погода, летом облака бывают редко. В

     ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ 5

остальное время года погода в основном облачная и пасмурная.Влажность в городеявляется довольно высокой, приблизительно 64 %, а средняя температура воды = 21,5 °C. Летний сезон длится около 8-9 месяцев, а купальный сезон длится с начала мая по начало ноября. Средняя температура января составляет +10 °C, июля +28-29 °C. Среднегодовая температура +17 °C.Зима очень тёплая и влажная, а лето очень жаркое и длительное, также по причине высокой влажности переносится значительно тяжелее, чем в других местах с приблизительно сопоставимой средней летней температурой (Ташкент, Каир). Заморозки и снегопады бывают, но достаточно редко. Мягкость зимы объясняется тем, что город защищён с севера горами от холодных ветров. В этом плане климат Антальи очень похож на климат Ялты.Анталья — один из самых популярных курортов Турции с международным аэропортом, с развитой индустрией развлечений, которая включает несколько аквапарков, большое количество отелей, великолепные луна-парки, дискотеки, рестораны и многое другое.Огромные рекреационные ресурсы Антальи сделали этот курорт настоящей «меккой» для туристов со всей Европы. Исторический центр города практически не пострадал от современной застройки и представляет огромный интерес для любителей национальных колоритов, в архитектуре сочетаются элементы римской, византийской и оттоманской школы — последствие непростой истории турецкого государства. В районе Антальи множество парков и 3 водопада. В сорока километрах от города вы сможете найти горнолыжную трассу с настоящим снегом. А для любителей поесть по городу разбросано большое количество разнообразных баров, кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Туристов в Анталью привлекает и великолепная инфраструктура. Сразу же по прилету вы попадете в один из двух терминалов огромных и современных международных аэропортов. Они по праву считается одними из самых лучших на всем средиземноморском побережье. Также есть комфортабельный аэропорт местных линий.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ 5

Дороги  в городе можно назвать идеальными, и год от года ситуация только

улучшается.Параллельно с гостиницами, обновляются и расширяются загородные магистрали. В последнее время городские власти много делают

для украшения  города и развития его инфраструктуры. Строятся новые дороги, оборудуются  уютные автобусные остановки, закуплена  партия новых японских микроавтобусов взамен списанных старых «долмушей». Меняется концепция городских властей — вместо развития изолированных отелей, организованных по принципу «всё включено», где турист проводит в замкнутом кольце всё время, продвигается идея сделать город привлекательным для жизни для иностранцев и привлечения инвестиций в недвижимость. За последнее время более 100 тысяч европейцев приобрели собственность в Анталье. Отелей в черте самого города немного. Они в основном расположены в пригородах. Их количество просто огромно.

Мармарис - наследник античного города Фискос (VI век до нашей эры). Напоминание о прошлом города - крепость, возведенная во времена османского владычества. По легенде название города возникло из фразы "Мимарис" - "Повесить зодчего", якобы произнесенной Сулейманом Великолепным при виде слабых укреплений городской крепости.Старый город, построенный вокруг османской крепости XI века, является излюбленным местом туристов. Они любят бродить здесь среди старинных, отреставрированных домиков, находя повсюду маленькие магазинчики и рестораны. По Мармарису вообще интересно гулять. Настоящий восточный базар находится в пяти минутах ходьбы от огромного супермаркета, уникальная крепость XVI века с местным краеведческим музеем. В отличие от более традиционных мест отдыха восточных городов в Мармарисе ночные клубы, кафе и дискотеки встречаются на каждом шагу. Большинство магазинов тоже работают до утра.Особенно красиво в Мармарисе на заре, когда взору открывается несравненная панорама древнего замка над морем. 

     ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ 5

Любимая туристами городская набережная с пальмами, эффектно подчеркивающая пляж.Он тянется через всю бухту от гавани до небольшого курортного городка Ичмелер, расположенного в 8 километрах от города. В Ичмелер ходят такси и мини-автобусы, можно отправиться туда и на лодке. Благодаря умелому планированию Ичмелер превратился в самостоятельныйкурорт с неповторимым очарованием.Сейчас Мармарис по праву считается самым европейским из турецких курортов, сохраняя при этом традиционный дух. Мармарис - один из главных яхтовых центров Турции. Гордость его - современная гавань и огромный причал. Великолепная, почти сказочная бухта закрыта со всех сторон горами, покрытыми сосновым лесом. Здесь свой особый микроклимат. Море всегда спокойное и гладкое, поэтому Мармарис - идеальное место для дайвинга. Любители археологии могут посмотреть на раскопки, ведущиеся в окрестностях Мармариса. В ста километрах от туристского центра находится древний город Каунас, известный великолепно сохранившимися ликийскими гробницами, высеченными в VI-IV веках до н. э. На том же расстоянии от Мармариса находится знаменитый Эфес - античный город, частично восстановленный археологами. В Эфесе, в сохранившемся до сих пор самом большом амфитеатре Малой Азии, выступал апостол Павел со своим посланием к горожанам. В Эфесе жил Иоанн Богослов. Там он написал "Евангелие от Иоанна". Его могилу можно увидеть в центре крепости, построенной крестоносцами. По католическому преданию, в семи километрах от Эфеса последние годы жизни прожила Дева Мария. Археологами найден ее дом, ежегодно это место посещают более двух миллионов паломников из разных стран.

Кемер - молодой курорт Турции, всего несколько лет назад бывший лишь живописным рыбацким поселком. Сегодня Кемер - это один из самых популярнейших курортов-регионов анталийского побережья, который расположился между обрывистыми вершинами Торосских гор и чистейшими

     ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ 5

водами  Средиземного моря, туры в Кемер  каждый год приобретает более  миллиона европейских туристов. Кемер  находится на расстоянии около 40

километров  от Анталии. Время трансфера (переезда из аэропорта Анталии) приблизительно 1час. Своё название Кемер получил от обитавшей здесь, согласно легенде, Химеры - огнедышащего чудовища с головой льва, телом козла и хвостом змеи. О Химере рассказывает Гомер в 6-й книге "Илиады".

Отдых в Кемере и его окрестностях дает возможность насладиться необыкновенной красотой природы этих мест. Кемер считается лучшим местом отдыха, потому что самое чистое море, рядом горы, чистейший воздух, много зелени, хвойных и цитрусовых садов - лесов. Традиционно отзывы на отели Кемера большей частью положительные, в этом Вы можете убедиться, прочитав отзывы туристов, уже отдохнувших в отелях Кемера. Недалеко от Кемера находятся руины древнего города Олимпоса, основанного в III веке до нашей эры. До прихода римлян он служил убежищем для пиратов. Город получил название от горы Олимпос (2400 м).

Великолепные  водопады Дуден находятся примерно в 10 км от пляжей юго-восточной Анталии, к ним можно легко добраться на общественном транспорте или же на арендованной машине по хорошо асфальтированным дорогам. Река Дуден стекает по высокому плато Таврических гор, падая с высоты примерно в 15 м струей 20 м на более низкое плато рядом с Анталией. Из-за наличия в воде вулканических и осадочных пород сформировалось ложе реки наряду с пещерой рядом с водопадом. На входе взимается плата, после чего Вы сможете зайти в красивый зеленый парк с ботаническим садом, открытыми столиками и лавками, которые приглашают Вас на пикник. Вы всегда можете послушать звук падающей воды, которая льдисто поблескивает среди крон деревьев. Вся территория содержится в хорошем состоянии, вид на водопад захватывает дух. Некоторые лестницы спускаются в долину, где люди могут прогуливаться вдоль реки. Другие речки доставляют больше и больше воды в реку Дуден, и она также вся

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ 5

падает  в долину. Из-за туфовых минералов  в воде есть некоторые места, где  до сих пор растут сталактиты и  сталагмиты – здесь сердце спелеологов 

Информация о работе Турция- жемчужина отдыха