Бизнес-план производства изделий из меха кролика

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2010 в 22:16, практическая работа

Краткое описание

Предлагается создание швейного производства для изготовления изделий из меха кролика в Богучанском районе Красноярского края.
Предлагается обеспечить максимальную привлекательность продукции для жителей близлежащих районов, поселков и селений Богучан путем доступных, качественных изделий, удовлетворяющих различные вкусы и потребности населения.

Содержимое работы - 11 файлов

0. Титульник.doc

— 75.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

1. Резюме.doc

— 24.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

2. Введение.doc

— 28.50 Кб (Скачать файл)

  Введение

  В настоящее время меховая промышленность России представляет собой совокупность полностью приватизированных предприятий,  в недавнем прошлом находившихся в госсобственности, нескольких вновь образованных производственных фирм и большого числа индивидуальных частных предпринимателей, занимающихся в основном пошивом изделий из меха и их розничной торговлей.  Всего в ее рамках действует около 300 юридических лиц, собравших около 50 тысяч работников и выпускающих в год меховых изделий на 1,5-2 млрд. рублей.

  Россия  занимает первое место в мире по потреблению пушнины. По оценкам  Международной федерации торговли мехом (IFTF), меховой рынок России является крупнейшим в мире.  Он является перспективным и, по прогнозам экспертов, несмотря на экономический кризис, будет и далее динамично развиваться.

  Перспективы развития меховой промышленности России детально разработаны в процессе создания проекта Федеральной целевой  программы «Развитие кожевенно-мехового комплекса России на 2000 - 2005 годы». Меховой  комплекс России, (сельскохозяйственные предприятия и организации, перерабатывающая промышленность) играет в экономике страны, расположенной по большей части в северных широтах, традиционно уникальную, непреходящую по значению роль. Основная стратегическая цель программы - развитие эффективного производства меховых товаров на основе глубокой и полной переработки отечественного пушно-мехового сырья и полуфабриката с использованием технологических и экономических решений. В каком же состоянии находится этот комплекс в настоящее время?

  Отечественный рынок меховых изделий на 70-75% наполнен импортными изделиями. Объёмы заготовок овчинно-шубного и пушно-мехового сырья за последние годы сократились в 2-3 раза. Фактически перестала функционировать система заготовки сырья и его поставки мехоперерабатывающим предприятиям. Производственные мощности меховых предприятий (значительно устаревшие) используются на 20-25 %, в то же самое время, как самим предприятиям хронически не хватает оборотных средств для закупки сезонного сырья. Отечественные изделия из меха в ряде случаев существенно уступают импортным по качеству и дизайну.

  Меховой комплекс России, имеющий значительный потенциал и сложившиеся богатые традиции в производстве сырья и меховых изделий, при определённой инвестиционной поддержке способен переломить негативные тенденции в развитии отрасли, увеличить объёмы производства сырья и меховых изделий, повысить их качество и конкурентоспособность.

  Отечественный рынок меховых изделий, ёмкость  которого составляет 25-27 млрд. руб., можно  и должно насытить, в первую очередь, благодаря выпуску пальто и головных уборов из недорогих видов меха: овчины, кролика, нутрии.

  Именно  эта категория изделий наиболее доступна и необходима для большинства  наших соотечественников, чьи доходы, к сожалению, невелики.

  Повышение качества и увеличение объёмов выпуска  меховых изделий будут осуществляться благодаря внедрению достижений науки и техники, проведению технического перевооружения отрасли. Кроме того,  будут приняты меры по восстановлению отечественных химического и машиностроительного комплексов, специализирующихся на выпуске оборудования и хим. материалов для меховой промышленности.

3. Постановка задачи.doc

— 29.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

4. Характеристика бизнеса.doc

— 28.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

5. Оченка рынка.doc

— 39.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

6. Стратегия маркетинга.doc

— 28.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

7. Сведения о конкурентах.doc

— 41.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

8. Оценка рисков и страхование.doc

— 28.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

9. Финансовый план.doc

— 128.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

10. Заключение.doc

— 25.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

Информация о работе Бизнес-план производства изделий из меха кролика