Бизнес-план производства изделий из меха кролика

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2010 в 22:16, практическая работа

Краткое описание

Предлагается создание швейного производства для изготовления изделий из меха кролика в Богучанском районе Красноярского края.
Предлагается обеспечить максимальную привлекательность продукции для жителей близлежащих районов, поселков и селений Богучан путем доступных, качественных изделий, удовлетворяющих различные вкусы и потребности населения.

Содержимое работы - 11 файлов

0. Титульник.doc

— 75.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

1. Резюме.doc

— 24.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

2. Введение.doc

— 28.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

3. Постановка задачи.doc

— 29.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

4. Характеристика бизнеса.doc

— 28.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

5. Оченка рынка.doc

— 39.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

6. Стратегия маркетинга.doc

— 28.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

7. Сведения о конкурентах.doc

— 41.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

8. Оценка рисков и страхование.doc

— 28.00 Кб (Скачать файл)

  Оценка  рисков и страхование.

  Рассмотрим  причины, которые могут изменить степень риска планируемого бизнеса.

  На  наш взгляд, могут быть следующие  основные причины:

  1. Форс-мажорные обстоятельства, связанные со стихийными природными бедствиями.

  2. Изменение политической ситуации в стране, которая снизит покупательскую способность населения.

  3. Организация забастовок, актов гражданского неповиновения или иных стихийных или подготовленных выступлений определенных слоев населения.

  4. Изменения в налоговом регулировании в России.

  5. Колебания курса свободно конвертируемой валюты по отношению к руб.

  6. Опасности, вызванные высокой криминогенной ситуацией в стране.

  Вероятность возникновения Причины 1 в Богучанах ничуть не выше, чем в остальном мире, и это не является во всем деловом мире основанием для снижения коммерческой активности.

  Причина 2 возможна, однако, какое бы ни было правительство — правое или левое, людям всегда нужна одежда из меха, учитывая климатические условия данной местности, поэтому изменение политической ситуации вряд ли оттолкнет зрителя от стадиона. Другое дело, что эти изменения могут повлечь за собой изменение отношений собственности, иными словами, экспроприацию. Однако реальные левые политические силы, действующие сейчас в России, в том числе и коммунисты, в своих программах исключают всеобщую экспроприацию, а говорят, разве что о национализации криминально приватизированных крупных предприятий. Таким образом, вероятность реализации причины 2 не так уж велика.

  Причина 3 имеет высокую вероятность появления. Однако серьезно отразиться на деятельности ООО «Золушка» не может. Возможно лишь снижение покупательской способности на короткий срок.

  Возможность появления причины 4 чрезвычайно высока. Изменения в налогообложении ожидаются уже давно. Но эти изменения не будут стихийными, соответственно предприятие успеет перестроить сваю работы в соответствии со всеми нововведениями.

  Причина 5 проявляется в России ежедневно. Однако проводимая Центральным Банком политика в значительной мере сделала прогнозируемым движение валютного курса. Нет оснований считать, что принесшая реальные положительные результаты политика будет изменена. Обвал рубля по типу "черного вторника" может ухудшить финансовое положение ООО «Золушка». Но ситуация обвала не продолжительна по времени, в противном случае она бы привела к краху всю экономику страны. Учитывая высокую рентабельность предприятия и непродолжительность воздействия экстремальной ситуации, считаем, что негативные последствия такого "обвала" для ООО «Золушка» вряд ли будут сколько-нибудь ощутимы.

  Причина 6 имеет низкую вероятность проявления в связи с месторасположением предприятия.

  В заключение надо сказать, что возможно оформление страхового полиса на страховку финансового или иного риска планируемого бизнеса. Но с нашей точки зрения это просто не нужно, так как проведенные расчеты показали очень высокую рентабельность вложений и большую прибыль со сравнительно коротким сроком возврата первоначальных затрат.

9. Финансовый план.doc

— 128.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

10. Заключение.doc

— 25.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

Информация о работе Бизнес-план производства изделий из меха кролика