Бизнес-план производства изделий из меха кролика

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2010 в 22:16, практическая работа

Краткое описание

Предлагается создание швейного производства для изготовления изделий из меха кролика в Богучанском районе Красноярского края.
Предлагается обеспечить максимальную привлекательность продукции для жителей близлежащих районов, поселков и селений Богучан путем доступных, качественных изделий, удовлетворяющих различные вкусы и потребности населения.

Содержимое работы - 11 файлов

0. Титульник.doc

— 75.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

1. Резюме.doc

— 24.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

2. Введение.doc

— 28.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

3. Постановка задачи.doc

— 29.00 Кб (Скачать файл)

  Постановка  задачи 

  Целью предлагаемого проекта является создание и развитие в Богучанском районе швейного производства различных изделий из меха кролика и его эффективная эксплуатация.

  Для достижения этой цели представляется необходимым решение следующих задач:

  1. Создание нового предприятия, например общества с ограниченной ответственностью, которое возьмет на себя координацию всех вопросов, связанных с разработкой, проектированием и эксплуатацией швейного производства.

  2. Покупка или приобретение в долгосрочную аренду этим предприятием помещения для расположения швейного производства.

  3. Обустройство помещения, установка требуемого оборудования для изготовления меховых изделий, создание комнаты отдыха, хозотдела и выставочного зала.

  4. Параллельно с выполнением п.п.1, 2 и 3 - решение организационных задач, связанных с достижением максимальной эффективности последующей эксплуатации швейного производства.

  5. Плановая эксплуатация швейного производства.

  Рассмотрим  подробнее каждую из перечисленных  задач.

  1. Создаваемое предприятие по своему статусу может быть обществом с ограниченной ответственностью. В состав его учредителей могут войти: Инвестор (инвесторы).

  2. Речь идет о конкретном помещении площадью 100 м2, расположенном по улице Октябрьской 125. Владелец (собственник) помещения — ООО «Сервис-центр №3» войдет в состав учредителей ООО, внеся свою долю уставного капитала в виде указанного помещения.

  Размеры и расположение указанного помещения как нельзя лучше отвечают решению поставленных задач:

  • непосредственная близость к центру населенного пункта, что позволит покупателям легко добираться до предприятия;

  • удобное транспортное сообщение со всеми районами Богучан и близлежащими поселениямя.

  3. Обустройством помещения, покупкой требуемого оборудования может заняться ООО «Сервис-центр-Стройка» и ООО «Сервис-центр-Телеком» соответственно. Представители последней также войдут в состав учредителей ООО.

  4. Решение четвертой задачи представляется одним из важнейших моментов в достижении максимальной эффективности эксплуатации комплекса. На решение этой задачи должны быть брошены основные силы созданного ООО.

  Под решением организационных задач  понимается:

  Проведение  рекламной кампании в средствах  массовой информации (телевидение, радио, газеты, журналы). Целью рекламной кампании должно быть формирование устойчивого интереса к продукции у широких слоев населения, формирование заочной популярности изделий из меха кролика, чтобы пик популярности и зрительского спроса на подобные соревнования пришелся на момент открытия розничных продаж.

  На  этом этапе представляется возможным: привлечение финансовых средств различных компаний, специализирующихся в поставке оборудования, фурнитуры и обучению кадров.

  5. Под эксплуатацией понимается прибыльная работа всех звеньев, составляющих швейного производства. Это проведение выстовок-продаж, показов, конкурса на лучший дизайн изделия, с целью обнаружения дельных трудовых ресурсов. Это организация ежедневной работы швейного производства.

  В случае успешного выполнения предыдущих задач (п.п.1, 2, 3 и 4), представляется вполне реальной такая организация работы швейного производства, которая позволит полностью окупить все затраты на его создание в течение 1,5 лет.

  Одной из задач настоящего бизнес-плана как раз и является доказательство возможности многосторонней эффективной эксплуатации швейного производства по изготовлению изделий из меха кролика.

4. Характеристика бизнеса.doc

— 28.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

5. Оченка рынка.doc

— 39.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

6. Стратегия маркетинга.doc

— 28.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

7. Сведения о конкурентах.doc

— 41.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

8. Оценка рисков и страхование.doc

— 28.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

9. Финансовый план.doc

— 128.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

10. Заключение.doc

— 25.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

Информация о работе Бизнес-план производства изделий из меха кролика