Сепаратор А1-БИС-100

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Октября 2011 в 19:19, контрольная работа

Краткое описание

Сепаратор зерноочистительный А1-БИС-100 предназначен для отделения от зерна пшеницы при- месей, отличающихся от него ши- риной, толщиной и аэродинамиче- скими свойствами. Сепаратор эксплуатируются в зерноподгото- вительных отделениях и на элеваторах мукомольных заводов, в том числе, в составе комплектного оборудования для вновь строящих- ся мельниц.

Содержимое работы - 1 файл

Документ Microsoft Office Word.docx

— 865.93 Кб (Скачать файл)

Шкуру вручную снимают с конечностей, шеи, а также с грудной и брюшной частей туши. Забеловку проводят для подготовки туш к механической съемке шкуры. Установка для механической съемки 8 работает на принципе отрыва. Шкуру от туши отделяют по подкожной клетчатке, которая наименее прочна. При забеловке и механической съемке шкур могут возникнуть прирезы мышечной и жировой тканей на шкурах. Целесообразно после отделения шкуры от туши проводить удаление прирезей со шкуры (эта операция называется обрядкой шкуры).

Извлечение внутренних органов (нутровку) необходимо осуществлять как можно быстрее после убоя животного (не позднее 30 мин.). Вначале тушу разрезают по белой линии живота ножом 9, удаляют сальник, извлекают желудочно-кишечный тракт, ливер, печень, легкое, сердце, пищевод, трахею и диафрагму. Здесь же извлекают железы внутренней секреции для производства гармональных препаратов и ферментов. На конвейере нутровки 10 производят ветеринарный осмотр внутренностей.

Далее туши распиливают электропилой 11 на две половины, слегка отступив от линии верхних остистых отростков в сторону, чтобы не повредить спинного мозга.

При сухой зачистке ножом 12 извлекают спинной мозг, удаляют почки, хвосты, остатки диафрагмы, внутренний жир, травмированные участки туш и механические загрязнения.

Мойка туш водой в моечной машине 13 способствует удалению с поверхности не только механических, но и микробных загрязнений. Воду для мойки подают струями под значительным давлением.

Клеймение и взвешивание туш осуществляют с помощью клейм и весоизмерительных устройств 14. 
 
 
 
 
 

94) Жаровня вращающаяся электрическая ЖВЭ-720

Жаровня вращающаяся электрическая ЖВЭ-720 

  Предназначена для выпечки блинчиков-полуфабрикатов прямоугольной формы, которые используются на предприятиях общественного питания для приготовления блинчиков с начинкой (операция производится вручную).

  Блинный аппарат ЖВЭ-720 представляет собой рамную конструкцию, на которой смонтированы: нагревательное устройство, установленное на двух подшипниках скольжения, (состоит из жарочного барабана со съемными сегментами, каркаса, размещенного внутри жарочного барабана, и тэнов), привод, состоящий из электродвигателя, червячного редуктора и цепных передач, бак для теста, в днище которого вварен патрубок с выходным краном, лоток охлаждения, механизм укладки блинчиков, состоящий из кулачково-реечного механизма, отсекателя, скребкового ножа и ножа отсекателя, приборы автоматики и декоративные панели.

  Принцип работы аппарата ЖВЭ-720:

  • при нажатии на пусковую кнопку замыкаются контакты магнитных пускателей привода и нагревателей. Вращение от электродвигателя через червячный редуктор и цепные передачи передается барабану и механизму укладки блинчиков. Нагрев производится тэнами.
  • тесто из бака через кран поступает в наклонную плоскость лотка и равномерным слоем стекает к поверхности жарочного барабана. В месте соприкосновения кромки лотка с горячей поверхностью жарочного барабана происходит формирование блинчиковой ленты на поверхности барабана.
  • Во избежания спекания теста на кромке лотка наклонная плоскость лотка охлаждается проточной водой.
  • Снизу барабана расположен неподвижный скребковый нож, лезвие которого скользит по поверхности барабана и отделяет от нее блинную ленту, которая под действием собственного веса сползает вниз к отсекателю.
  • Кулачково-реечный механизм через равные промежутки времени производит поворот отсекателя, который с помощью ножа отсекателя отделяет блин заданного размера от блинной ленты и укладывает его на противень или конвейер. Возврат отсекателя в исходное положение производится специальной пружиной растяжения.
  • Температура жарочного барабана поддерживается автоматически с помощью термобаллона и датчика реле температуры.

Информация о работе Сепаратор А1-БИС-100