Сепаратор А1-БИС-100

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Октября 2011 в 19:19, контрольная работа

Краткое описание

Сепаратор зерноочистительный А1-БИС-100 предназначен для отделения от зерна пшеницы при- месей, отличающихся от него ши- риной, толщиной и аэродинамиче- скими свойствами. Сепаратор эксплуатируются в зерноподгото- вительных отделениях и на элеваторах мукомольных заводов, в том числе, в составе комплектного оборудования для вновь строящих- ся мельниц.

Содержимое работы - 1 файл

Документ Microsoft Office Word.docx

— 865.93 Кб (Скачать файл)

Настройка шлифовальной машины заключается в выборе оптимальной продолжительности обработки рисовой крупы. Для этого, как указано выше, разгрузители снабжены грузовыми клапанами, позволяющими путем изменения положения грузов на рычагах регулировать усилие подпора в рабочей зоне. Наблюдая визуально через люк разгрузочного патрубка за выходящим продуктом, а также за нагрузкой электродвигателя по показанию амперметра, подбирают требуемое усиление грузового клапана и положение нижней заслонки питателя.

Техническая характеристика шлифовальной машины А1-БШМ-2,5

Производительность, кг/с......0,97... 1,22

Размеры барабана, мм:

диаметр..........250

длина..........1000

Частота вращения барабана, мин-1 . . . 1200

Окружная скорость, м/с......15,7

Количество секций.......2

Мощность электродвигателя, кВт ..........17

Габаритные размеры, мм.....1670x1120x1490

Масса, кг.........1400 

84)Технологическая линия первичной переработки с.х животных.

Характеристика продукции, сырья и полуфабрикатовКрупный рогатый скотнаиболее ценный источник получения мясных и молочных продуктов, а также продуктов убоя. По продуктивности крупный рогатый скот делят на мясной, молочный и комбинированный.

Показателями мясной продуктивности животных являются убойная масса (масса парной мясной туши с прилегающим поверхностным жиром, без головы, шкуры, внутренних органов и конечностей) и убойный выход мяса (убойная масса, выраженная в процентах от живой массы животного).

В процессе приемки партии крупного рогатого скота его рассортировывают по возрасту и полу на четыре группы: перваяволы и коровы; втораябыки; третьямолодняк в возрасте от 3 месяцев до 3 лет; четвертаятелята в возрасте от 14 дней до 3 месяцев. Упитанность крупного рогатого скота определяют органолептическим путем, оценивая на ощупь подгрудок (соколок), поясничную часть, выступы седалищных костей (маклоки), паховую часть (щуп), корень хвоста, мошонку (у волов). Согласно стандартам разделяют три категории упитанности: высшую, среднюю и ниже средней (тощая), а у телят и быков — I и II категории.

Рассортированный скот взвешивают группами по упитанности и размещают в отдельных загонах на территории скотобазы, прекращая кормление за 24 ч до убоя для очищения желудочно-кишечного тракта. Затем скот подают в предубойные загоны, рассчитанные на двухчасовую бесперебойную работу линии убоя и разделки.

После предубойной выдержки животные поступают на первичную переработку для получения мясной туши и подготовки отделенных от туши органов и тканей для дальнейшей переработки на пищевые, лечебные и технические продукты.

Мясоэто туша или часть туши, полученная от убоя крупного рогатого скота, представляющая совокупность мышечной, жировой, соединительной и костной тканей. Качество мяса определяется количественным соотношением тканей и их физико-химическими и морфологическими характеристиками, зависящими от вида скота, породы, возраста и пола. Количественное соотношение тканей в мясе примерно составляет: мышечная ткань — 50.. .70 %, жировая ткань — 3.. .20 %, костная ткань — 15...22 %, соединительная ткань — 9... 14 %.

Информация о работе Сепаратор А1-БИС-100