Кекс. Торт на сковороде

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Марта 2012 в 17:33, статья

Краткое описание

Даны рецепты десертов.

Содержимое работы - 1 файл

кекс.doc

— 24.50 Кб (Скачать файл)


Кекс

СОСТАВ 250гр ягодного ассорти, 160гр сливочного масла, 150гр сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 100гр нежирного натурального йогурта, 220гр муки, 50гр крахмала, 1 пакетик разрыхлителя. Кроме это ещё 100гр сахарной пудры, 3ст.л лимонного сока. ГОТОВИМ ягоды помыть и обсушить. Духовку разогреть на 180 градусов. Тёплое сливочного масло растереть с сахаром и ванильным сахаром до консистенции крема. Ввести яйца и подмешать йогурт. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем. Просеять и смешать с йогуртовой массой. Выложить часть теста в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Сверху распределить часть ягод. Потом опять тесто, ягоды и тесто. Выпекать 70 минут. Вынуть из духовки и дать постоять в форме 20 минут. Сахарную пудру смешать с лимонным соком и смазать кекс. Я лично последий шаг не делала, а посыпала просто сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!

 

analniy_varvar 2  215972 шесть знаков перед и после пробел

торт на сковороде

 

"Итак, для коржей нам понадобится:

1 баночка сгущенки,

1 яйцо,

1 ч. л. соды (погасить уксусом),

3 ст. муки.

Я сначала добавила яйцо в сгущенку и перемешала. Затем добавила гашеную соду и постепенно начала добавлять муку.  Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). После жарки коржей, остается подгорелая мука, я ее смахивала кухонным полотенчиком в раковину и на чистенькой сковородочке продолжала жарить следующий корж. Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

 

Крем я делаю заварной:

0,5 л молока,

2 ст. л. муки,

2 яйца,

1 ст. сахара,

1 пачка ванильного сахара.

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла, немного взбить миксером. Корж обильно смазать теплым (даже горячеватым кремом, тогда тортик будет мягче и быстро пропитается (у меня уходило 2,5 ст. ложки). Края тортика также смазать кремом, а затем обсыпать тортик со всех сторон. Обрезки перетерла ладошками.

Всё! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок,другой постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"

 

Мод. 115-116 из №3/08 как раз подойдет из крепдешина. Очень красивое платье. Берите, не сомневайтесь.



Информация о работе Кекс. Торт на сковороде