Экономические эффкктивные технологии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Января 2012 в 16:11, контрольная работа

Краткое описание

Организационно-технологическое проектирование - неотъемлемая часть обеспечения эффективности, качества и безопасности строительства.
Высококачественное организационно-технологическое сопровождение строительства и реконструкции, базирующееся на применении современных технологий и эффективных методов организации строительного производства, позволяет обеспечить максимальную экономическую эффективность, качество и безопасность выполняемых работ.
75-летний опыт работы ЦНИИОМТП в области разработки технологий и методов организации строительного производства и реализации их на практике подтверждает важность и безусловную необходимость продолжения работ в этом направлении, особенно в современных социально-экономических условиях развития страны.
Закон РФ «О техническом регулировании», вступивший в действие с 1 июля 2003 г., предусматривает осуществление технической политики государства по обеспечению безопасности, в том числе и в области строительства, на основании технических регламентов.
Зарубежный опыт разработки и утверждения аналогичных документов показал, что по времени эта процедура занимает несколько лет. Поэтому в период перехода от системы старых стандартов к гармонизированным национальным стандартам новой системы организационно-технологическая документация (проект производства работ, технологические карты) и разрабатываемый в составе рабочей документации проект организации строительства являются одним из основных факторов обеспечения технической и экологической безопасности строительного процесса.
Кроме того, нормативные и регламентирующие документы старой системы стандартов могут быть использованы при разработке соответствующего стандарта новой системы.
ЦНИИОМТП, ставший с 1966 г. головной организацией в области строительного производства, постоянно занимается технологическим проектированием и разработкой нормативных документов и стандартов. Среди них: СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»; СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»; СНиП 111-4-80*, принятый за основу при разработке СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» и СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство»; ГОСТ Р 52086-2003 «Опалубка»; ГОСТ 7473—94 «Смеси бетонные»; ГОСТ 21807-79* «Бункеры (бадьи) переносные вместимостью до 2 м3 для бетонной смеси» и др.

Содержание работы

Введение……………………………………...............................................3
1. Общие понятия о технологии строительного производства…….....6
2. Методология оценки и анализа экономической эффективности инвестиционных проектов в строительстве.……….…....….................11
4 Технология энергосберегающего строительства……………….…...15
5 Технология теплосберегающего строительства……………………..18
Заключение
Литература