Туристическая страховка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Сентября 2011 в 11:59, реферат

Краткое описание

Отправляясь в поездку, многие западные путешественники покупают специальную туристическую страховку, которая называется travel insurance. Предлагаем вашему вниманию десят наиболее интересных страховых случаев.


1. Пенсионер, страдавший морской болезнью отправился в круиз Бискайскому заливу. Когда он в очередной раз, перегнувшись через поручни, решил освободить желудок, у бедолаги выпала вставная челюсть. Страховая компания заплатила за новую.

Содержимое работы - 1 файл

куоьезные случаи страхования.docx

— 48.12 Кб (Скачать файл)

Отправляясь в  поездку, многие западные путешественники  покупают специальную туристическую  страховку, которая называется travel insurance. Предлагаем вашему вниманию десят  наиболее интересных страховых случаев. 

1. Пенсионер,  страдавший морской болезнью  отправился в круиз Бискайскому  заливу. Когда он в очередной  раз, перегнувшись через поручни,  решил освободить желудок, у  бедолаги выпала вставная челюсть.  Страховая компания заплатила  за новую. 
 
 
 
2. Несмотря на, казалось бы, спокойную природу, небезопасны леса Уэльса. Это испытала на себе семейная пара, уединившаяся в палатке на лужайке. Романтика была нарушена приземлением десантника с авиабазы, расположенной неподалеку. Палатка была разрушена, однако страховая компания не возместила ущерб, так как в полисе не был вписан несчастный случай. 
 
 
 
3. Горнолыжный курорт. Представьте: вы в предвкушении приятного отпуска покупаете дорогие брендовые лыжи с ботинками, экипировку, прибываете на место – а снега нет. Именно в такую ситуацию попал один джентльмен. Расстроившись, что ему не удалось обкатать новые лыжи, он потребовал от страховой компании возместить ему их полную цену. Компания отказалась нести ответственность за отсутствие снега на лыжных курортах. 
 
 
 
4. Двое молодых британцев решили сделать необычную свадьбу, поженившись на экзотическом океанском пляже. Все испортила искра от костра, которая попала на
свадебные платья, моментально превратив их в факел. Жених потушил свою любимую, бросив ее в океан. Деньги от страховой они получили только потому, что у них была специальная страховка для молодоженов. 
 
 
 
5. Другая парочка поехала за романтикой в Париж. Столица любви встретила их клопами: двое суток насекомые не давали им заняться тем, зачем они туда приехали. Страховая компания отказала в выплате – видимо клопы не были вписаны, как возможные нарушители идиллии. 
 
 
 
6. Страховая компания Директ Лайн получила заявление на возмещение двух украденных из багажа кокосов. При цене этих орехов в супермаркетах по доллару за штуку это выглядело, мягко говоря, странно, очевидно туристы пошли на принцип. Надпись в договоре мелким шрифтом о том, что покупатель страховки сам покрывает “первые $50 долларов ущерба” спасла компанию от разорения. 
 
 
 
7. Головная боль страховых компаний – дети. Например, те, которые закопали папину видеокамеру в песок. Страховщики прониклись ситуацией и выписали семье из Корнуэлла чек на $1200.  
 
 
 
8. И снова круизный лайнер и отдыхающие пенсионеры. Резкий порыв ветра сорвал парик с одного их них и унес в море. Новый парик был куплен на деньги страховой компании 
 
 
 
9. В Греции англичанин, шедши по тротуару, засмотрелся на местную жительницу в бикини и врезался в автобусную остановку. Интересно:
электроэпиляция бикини Счет страховщикам он отправил из местной больницы, куда попал с переломом носа. 
 
 
 
10. Следует быть осторожными и на Гибралтаре. У одного из туристов местная обезьяна отобрала фотоаппарат и скрылась. Парень расстроился, и потребовал не только возместить камеру, но и заплатить испорченный отдых. Страховая возместила только за фотоаппарат, а по остальным вопросам порекомендовала комитет по защите прав человека.
 

«УАСК АСКА» назвала  самые курьезные  страховые случаи 2009 года

01.02.2010 | 14:00

 

Управление сервисной  поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-12 самых  курьезных заявлений о страховых  событиях, случившихся в компании за 2009 год.

12. Пожилая женщина  ехала в маршрутке, у владельца  которой был заключен договор  страхования пассажиров от несчастного  случая в компании «АСКА». Не  удержавшись в салоне, женщина  упала и получила ушиб колена. После этого пострадавшая потребовала  вызвать сотрудников ГАИ и  зарегистрировать инцидент как  ДТП, чтобы получить страховое  возмещение, оценив сумму, причитающуюся  ей к выплате... в 10 тысяч грн.

11. Невнимательный  водитель наехал на дорожный  знак... «объезд препятствия».

10. Компания, отдыхавшая  на природе, так увлеклась,  что не услышала, как неизвестные  разбили все стекла их автомобиля  палками.

9. Случаи, когда  автомобили повреждаются упавшими  плодами деревьев, не редкость. Обычно  это вмятины вследствие падения  увесистых фруктов или каштанов. Однако с нашим клиентом произошла  не совсем тривиальная ситуация. Водитель припарковался возле  обычного куста. Сок ягод, упавших  на машину, оказался таким едким,  что повредил лакокрасочное покрытие  автомобиля.

8. Пьяный пассажир, попытавшийся выхватить руль  у водителя и поуправлять машиной  самостоятельно, стал причиной того, что транспортное средство вылетело  с трассы и получило серьезные  повреждения, а сам водитель  оказался в больнице с травмами.

7. Водитель застрахованного  в «АСКА» автомобиля благополучно  доехал до дома и приготовился  заехать в гараж. При этом, он  совершенно забыл о велосипеде, закрепленном на крыше автомобиля. В итоге, повреждения получили  и велосипед, и гараж, и крыша  автомобиля, а багажные крепления  пришлось полностью заменить.

6. Двое подростков, неожиданно выскочивших на дорогу, едва не попали под машину. Посчитав, что юношам нужно доходчиво  объяснить азы правил дорожного  движения, водитель выскочил из  машины и погнался за ними. Тем временем, автомобиль, не поставленный  на ручной тормоз, скатился по  наклонной дороге и врезался  в дерево.

5. Клиент «АСКА»  приехал в гости к другу,  живущему в сельской местности.  Собираясь уезжать, он увидел, что его машину облюбовали... хозяйские  индюки. Массивные птицы поцарапали  лакокрасочное покрытие автомобиля  и слегка помяли крышу.

4. По мнению  одного из участников дорожного  движения, его автомобиль во время  движения зацепила другая машина. Пострадавший автолюбитель догнал  обидчика и начал с ним выяснять  отношения. Тот, исчерпав словесные  аргументы, пнул автомобиль оппонента  ногой, сделав, таким образом,  полученные повреждения более  ощутимыми.

3. В колл-центр  компании поступило заявление  о столкновении автомобиля с  поездом. Причем пострадавший  автовладелец утверждал, что правил  дорожного движения не нарушал,  поскольку автомобиль в момент  ДТП... вообще был припаркован  и находился без движения. На  вопрос оператора – значит  ли это, что машина была припаркована  на железнодорожных путях, по  которым ездят поезда, раздосадованный  водитель только и смог ответить: «А чего они тут ездят?»

2. Случаи, когда  автомобилисты сбивают пешеходов,  не редкость. В нашем случае, ситуация  была диаметрально противоположной.  Женщина, перебегавшая дорогу  в неустановленном месте, умудрилась  налететь на автомобиль нашего  клиента, остановившийся на перекрестке.  В результате, водительская дверь  автомобиля получила внушительную  вмятину. Женщина не пострадала.

1. Самым курьезным  признан случай, произошедший в  одном из продуктовых магазинов.  На реализацию в торговую точку  привезли шампанское. На улице  был сильный мороз, и содержимое  бутылок замерзло. В теплом помещении  магазина бутылки от перепада  температур начали самопроизвольно  взрываться – в итоге, предновогодний  «салют» игристым напитком принес  торговому предприятию убытков  более чем на тысячу гривен.

В целом за 2009 год, по предварительной информации, выплаты ЗАО «УАСК АСКА» составили 136 676 тыс.грн. Всего при этом урегулировано 71263 страховых случая. Таким образом, ежедневно компания урегулирует  в среднем свыше 280 страховых случаев, выплачивая более чем по 550 тысяч  грн.   | forINSURER.com 

Самые курьезные страховые  случаи 2010 года

Представители страховых компаний поделились с «ДЕЛОМ»  самыми необычными случаями в их работе

Страховщики назвали самые  необычные и смешные  страховые случаи 2010 года. Традиционно  больше всего курьезов произошло с владельцами  полисов КАСКО  и добровольного  медицинского страхования (ДМС).

СК  «ПЗУ УКРАИНА»  
 
Подвела сигнализация  
 
Непростые соседские отношения стали поводом для многих анекдотов. В практике страховых компаний подобные анекдотичные ситуации встречаются тоже нередко. Так, в прошлом году владелец полиса «ПЗУ Украина» оставил свою машину на парковке возле дома на ночь. Поставил, как положено, на сигнализацию. Ночью сигнализацию замкнуло и она начала активно сигнализировать. Поскольку окна страхователя выходят на другую сторону дома, он ее звуков не услышал. А утром он обнаружил «записку» — скорее всего, от соседей, окна которых выходили на парковку. В послании, написанном краской на «проштрафившемся» авто, не совсем литературными выражениями объяснялись правила парковки.  
 
Собачья радость  
 
Один из клиентов компании собрался навестить ма¬му, прожи¬вающую в частном секторе. Но так как ворота были заперты, а на звонок домофона никто не отвечал, он решил перелезть через забор. В разгар «штурма» к нему подбежал пес и радостно залаял. От неожиданности гость настолько испугался, что сорвался с забора и сломал себе обе ноги.  
 
СК «ИНГО УКРАИНА»  
 
Потерять автомобиль  
 
Характерное для жителя «юмористической» Одесской области заявление написал в прошлом году страхователь «ИНГО Украина». Выйдя утром из дома, клиент этой компании не обнаружил во дворе своего застрахованного Mitsubishi Outlander. В ходе проведенной позже проверки было установлено, что накануне вечером этот человек был в гостях у своих друзей, в доме на соседней улице. Во дворе этого дома он потом и забыл свой Mitsubishi.  
 
Домой добирался пешком, а проснувшись утром и не обнаружив авто во дворе своего дома, незадачливый страхователь сразу же написал заявление в милицию об угоне.  
 
НАСК «ОРАНТА»  
 
Интимное предложение  
 
Как рассказали сотрудники колл-центра этой компании, к ним обратился мужчина с просьбой… застраховать грудь своей жены от посягательств других представителей сильного пола. Увы, страховщик вынужден был отказать неизвестному «Отелло» в такой услуге, поскольку подобной страховой защиты пока еще не придумала ни одна страховая компания мира.  
 
СК «ИНТЕР»  
 
Бедные гаишники  
 
Самыми смелыми курьезами в практике страховщиков по праву можно назвать случаи, в которых потерпевшими выступают сотрудники автоинспекции.  
 
Одно из подобных происшествий случилось с клиентом компании «Интер». Он ехал на Skoda Octavia по главной полосе. А на второстепенной стоял ВАЗ и, как показалось страхователю, собирался выезжать на его полосу. Поэтому водитель Skoda Octavia, не сбавляя скорости, перестроился вправо, решив объехать выезжающий на его полосу автомобиль. Но поскольку ВАЗ стоял на месте и никуда на самом деле выезжать не планировал, произошло столкновение, в результате которого ВАЗ вылетел в кювет.  
 
Как выяснилось позже, ВАЗ был не совсем простым авто — это была машина Госавтоинспекции, в которой к тому же находились четыре сотрудника ГАИ. К счастью, никто из них не пострадал. А вот что было с водителем иномарки, история умалчивает.  
 
СГ «ТАС»

Дорога  для VIPов  
 
Одна из клиенток страховщика, обладательница престижного внедорожника, попала в аварию. Когда начали выяснять подробности происшествия, оказалось, что женщина решила объехать пробку на мосту Патона в Киеве на красный свет по полосе реверсного движения.В результате горе-водитель столкнулась со встречной машиной. Казалось бы, виновник ДТП, нарушивший в данной ситуации правила дорожного движения, очевиден, однако клиентка считала по-другому.  
 
Давая показания сотрудникам ГАИ, она искренне возмущалась: как, мол, там мог оказаться другой, «обычный» автомобиль, если эта полоса — исключительно для кортежей VIP-персон?!  
 
Неуд за вождение  
 
Другая клиентка этой же страховой группы несколько раз попадала в мелкие аварии, после каждой из которых исправно получала страховые возмещения. Последний раз получать страховую выплату она пришла с мужем. Когда он услышал о том, что это уже третья по счету авария за короткий период времени, то тут же, при всех, отобрал у жены ключи от машины и техпаспорт.  
 
СК «ПРОВИДНА»  
 
Крысы съели проводку  
 
Многочисленные поводы для курьезов давали страховщикам братья наши меньшие — лоси, коровы, собаки и дикие кабаны. Но самыми «оригинальными» оказались грызуны. К примеру, застрахованный Mitsubishi Outlander вечером был оставлен на стоянке возле дома владелицы. Утром у страховательницы не получилось завести авто.  
 
Специалисты СТО, куда был доставлен автомобиль, выяснили причину поломки. Ею стали… крысы — вся резиновая и пластиковая часть электропроводки была ими съедена, о чем свидетельствовали следы от маленьких зубов.  
 
Татьяна ПАВЛЮЧЕНКО
 
 
 
 

Самые курьезные случаи автострахования

 

Курьезы случаются  сплошь и рядом, и некоторые из них весьма необычны. Например, в  Европе был такой случай, когда  автомобиль подвергся атаке коров. По неизвестным причинам они вдруг  начали облизывать кузов автомобиля, в результате лакокрасочное покрытие под действием коровьей слюны  оказалось полностью уничтожено. Владелец оценил ушерб в 600 евро, которые  и были ему выплачены его страховой  компанией. Российские страховщики  сталкиваются с не менее смешными ситуациями, которые с удовольствием  используют в целях пиара. Однако деньги выплачивают за это они  не всегда.

Чаще всего  виновниками курьезных ситуаций становятся братья наши меньшие, неразумные – животные. В такой глубоко  аграрной стране, как Россия, коров, наверное, запросто можно считать  полноценными участниками дорожного  движения. В некоторых регионах они  преспокойно шествуют по федеральным  трассам. Характерно, что водитель, оказавшийся с коровой один на один, как правило, оказывается совершенно обескуражен. “Я ехал по главной дороге, а корова вместе со стадом шла по второстепенной. Несмотря на это, дорогу она мне не уступила, в результате чего и произошло столкновение”, – это одно из заявлений страхователей  в СК “Ресо-Гарантия”.

Информация о работе Туристическая страховка