Основные виды и способы печати рекламной продукции

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Мая 2012 в 22:57, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы- рассмотреть виды рекламной печатной продукции и способы их печати. В процессе работы предстоит решить следующие задачи:
1.Подробно рассмотреть рекламу в прессе, печатную рекламу, рекламные сувениры и наружную рекламу
2.Посмотреть историю создания печати
3.Подробно остановиться на цифровой, офсетной, тампонной, трафаретной печати

Содержимое работы - 1 файл

курсовая.doc

— 149.00 Кб (Скачать файл)

 

 

2.5.Цифровая печать

Цифровая печать — изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования ", печатающего непосредственно из электронных файлов, получаемых от рабочих станций.Цифровая печать позволяет получить цветные и чёрно-белые оттиски, очень высокого качества. Такую печать применяют при изготовление буклетов, визиток, а также листовок, плакатов, открыток и приглашений.

Цифровая печать - это самый оперативный и недорогой метод печати при малотиражном заказе. Перед тем, как печатать заказ, Вы можете его увидеть, распечатав пробный вариант, чего нельзя сделать при офсетном методе печати, так как нужна допечатная подготовка, которая занимает много времени и требует немалых затрат. Распечатав пробный вариант цифровым методом печати, Вы можете внести сразу изменения до начала выполнения Вашего заказа. Также цифровая печать позволяет персонифицировать данные и вводить нумерацию. При офсетном методе печати это невозможно.

Основные преимущества цифровой печати:

                    Оперативность.

                    Печать малых и сверхмалых тиражей.

                    Печать переменных данных (персонализация).

                    Возможность оперативного внесения изменений.

Основная отличительная черта цифровой печати от офсетной, заключается в том, что цифровая даёт возможность получить пробные оттиски. Хотя такой вариант не может заменить цветопробу.

Преимущество цифровой печати перед офсетной, это скорость изготовления готовой продукции.

Не смотря, на положительные характеристики, она обладает рядом существенных недостатков. Самое главное из них то, что печать производится только на гладкой бумаге, а офсетную и большую часть дизайнерских бумаг, использовать нельзя. Можно применять бумагу «Колотек», она является аналогом мелованной.

Основные положительные характеристики цифровой печати:

- отличное качество печати;

- высокая скорость изготовления;

- возможно использовать при производстве материала маленького тиража.

-Для устройства подобного производства достаточно относительно небольших площадей (от50м2) и бытовой электросети.

Недостатки:

- использование только мелованной бумаги и несколько видов дизайнерской;

- увеличивается себестоимость больших тиражей[11]

 

 

 

 

 

Глава III.Практическое задание

Печатная реклама

FlyCards – Первая и самая крупная в России система распространения бесплатных рекламных открыток. [12]
- Новизна этого проекта в России обеспечивает изначальный интерес любого из посетителей баров, ресторанов и клубов к оригинально оформленным открыткам. 
- Реклама попадает в руки тех, кому она нужна – в руки молодых активных и обеспеченных людей от 20 лет, которые и составляют основную часть аудитории мест, где распространяются открытки. 
- Возможность точечной, локализованной рекламной кампании (спецпрограмма, выборка мест распространения). 
- Открытка изготовлена из картона высокой плотности (270-300 г.), поэтому она имеет долгий жизненный путь, что значительно увеличивает отдачу от рекламной кампании. 
- Необычный дизайн притягивает взгляд, и ты читаешь то, что на обороте, подталкиваемый любопытством. 
- Особенность и главное достоинство рекламы на открытках – ее ненавязчивость. Размещенная на открытках реклама становится частью нашей жизни, не принуждая что-либо покупать. Люди сами берут понравившуюся открытку, попадая в ряды потенциальных покупателей. Срабатывают любопытство, любовь к искусству и жажда получить что-нибудь бесплатно. 
- Открытка - самый мобильный рекламный носитель. Попробуйте унести с собой понравившуюся картинку размером 3 на 6 метров. 
- Отсутствие конкурентов на одном стенде в отличие от журналов, газет и т.п. 
- Суммарная проходимость посетителей по 2 500 местам распространения составляет 800 000 человек в неделю. 
- FlyCards – недорогая реклама, печать и распространение 10 000 открыток в неделю стоит 36 000 руб. 
- Оперативность – срок печати и распространения тиража 5-7 дней. В некоторых случаях открытка становится едва ли не единственным средством наиболее быстро и эффективно донести новый продукт до потребителя. 
- Большое количество показов (понравившуюся открытку всегда хочется показать друзьям). Человек, взявший открытку, лоялен к представленному на ней продукту, поскольку ему понравилась изображенная на ней реклама. 

Единственным минусом FlyCards, правда, одновременно и огромным преимуществом можно считать коллекционеров открыток. 

 

Рекламно-сувенирная продукция

Я рассмотрела рекламно-сувенирную продукцию на примере дизайн студии «Art4you».Эта студия разрабатывает оригинальную рекламную продукцию,также занимается производство кубков и призов.Как пример,я взяла наградуПриз Russian Music Awards 2008. Корпус матрешки изготовлен из листового металла методом выдавливания и окрашен порошковыми красками, накладка и «начинка» головы – латунное литье с гальваническим покрытием, голова отлита из прозрачного полиуретана, руки травление и выпиловка, шильд – лазерная гравировка. Помимо этого – сложный сборочный процесс.[13]

 

 

 

 

 

 

Заключение

Рекламная полиграфия в современном мире, стала незаменима и необходима, для любой фирмы, для любой организации. Теперь ни одна выставка не обходится без рекламной продукции в виде календарей, буклетов, брошюр и флаеров, рекламных визиток и плакатов.
Также каждый день нам кидают в почтовый ящик множество предложений рекламного характера, которые являются ничем иным как рекламно-полиграфическойпродукцией. 
           Поездка в общественном транспорте также сопряжена с ознакомлением с различными рекламными продуктами в виде листовок и флаеров. При одном взгляде в окно мы неизменно наталкиваемся на рекламные продукты, такие как плакаты, афиши, баннеры, рекламно-информационные стенды.

Итак, подробно изучив способы печати рекламной продукции,я сделала следующие выводы:

1.Офсетная печать - классический способ изготовления полиграфической продукции, особо популярный в производстве полноцветных малоформатных листовых материалов и многостраничных иллюстрированных изданий. Оптимальный объём тиража для офсетной печати – не менее 500 экземпляров, с увеличением тиража себестоимость печатного листа уменьшается.

2.Тампонная печать или тампонопечать- это способ печати, основанный на переносе изображения при помощью силиконового тампона с фотополимерного клише на изделия из различных материалов и разнообразных форм. Тампопечать относится к одному из видов глубокой печати и является одним из наиболее распространенным видом нанесения логотипа(например на ручки,зажигалки,брелоки,часы и т.д)

3.Трафаретная печать(шелкография) – уникальный полиграфический процесс, позволяющий нанести изображение практически на любой материал: бумагу, картон, пластик, жесть, стекло, фарфор, дерево, полиэтиленовый пакет... Кроме того, технология трафаретной печати позволяет наносить изображение на готовые изделия: записные книжки, планинги, папки и т.д.

4.Цифровая печать - это самый оперативный и недорогой метод печати при малотиражном заказе. Перед тем, как печатать заказ, Вы можете его увидеть, распечатав пробный вариант, чего нельзя сделать при офсетном методе печати, так как нужна допечатная подготовка, которая занимает много времени и требует немалых затрат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список литературы:

 

1.Панкратов Ф.Г. Рекламная деятельность:Учебник для студентов высших учебных заведенийю-3-е изд./Ф.Г.Панкратов.-М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг»,2001.

2.Евстафьев В.А. ,Ясонов В.Н. Что, где и как рекламировать. Практические советы /В.А.Евстафьев.- СПБ. :Питер,2005

3. Ромат Е.В. Реклама.6-е изд. /Е.В.Ромат.-СПБ.:Питер,2003

4.Сулягин Ю.А. ,Петров В.В. Реклама /Ю.А.Сулягин. -СПБ.:Издательство Михайлова В.А.,2003

5.Уэллс У.,Бернет Дж.,Мориарти С.Реклама:принципы и практика/У.Уэллс.-СПБ.: Издательство «Питер».,1999

 

 

Интернет-ресурсы:

1.Организация работы рекламного агенства// http://vpnews.ru/referat84.htm/

2.Полиграфический центр // http://www.alkor-4.ru/about/publications/sposoby_pechati/

3. Рекламная полиграфия  //http://outsight.ru/

4. Офсет мастер типография // http://www.ofset-master.ru/leaflet.php

5.Производство наружной рекламы // http://www.actived.ru/fasadnye-vyveski/page-2.htm

6.Art4you// http://art4you.ru/

7.FlyCards // http://www.flycards.ru/html/

 

 

33

 



[1] Сулягин Ю.А. ,Петров В.В. Реклама /Ю.А.Сулягин. -СПБ.:Издательство Михайлова В.А.,2003

 

[2]Организация работы рекламного агенства // http://vpnews.ru/referat84.htm/

[3] Панкратов Ф.Г. Рекламная деятельность:Учебник для студентов высших учебных заведенийю-3-е изд./Ф.Г.Панкратов.-М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг»,2001.

[4] Сулягин Ю.А. ,Петров В.В. Реклама /Ю.А.Сулягин. -СПБ.:Издательство Михайлова В.А.,2003

 

[5] Уэллс У.,Бернет Дж.,Мориарти С.Реклама:принципы и практика/У.Уэллс.-СПБ.: Издательство «Питер».,1999

[6] Панкратов Ф.Г. Рекламная деятельность:Учебник для студентов высших учебных заведений ,3-е изд./Ф.Г.Панкратов.-М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг»,2001.

 

 

[7] Ромат Е.В. Реклама.6-е изд. /Е.В.Ромат.-СПБ.:Питер,2003

 

[8] Уэллс У.,Бернет Дж.,Мориарти С.Реклама:принципы и практика/У.Уэллс.-СПБ.: Издательство «Питер».,1999

[9] Ромат Е.В. Реклама.6-е изд. /Е.В.Ромат.-СПБ.:Питер,2003

 

[10] Полиграфический центр // http://www.alkor-4.ru/about/publications/sposoby_pechati/

 

[11] Полиграфический центр // http://www.alkor-4.ru/about/publications/sposoby_pechati/

 

[12] FlyCards // http://www.flycards.ru/html/

 

[13] Art4you// http://art4you.ru/


Информация о работе Основные виды и способы печати рекламной продукции