Юриспруденция - как наука о социальных алгоритмах

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Января 2012 в 01:08, практическая работа

Краткое описание

1. Вправе ли Президент Российской Федерации и Правительство Российской Федерации принимать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, связанные с размещением заказов?

2. Кто понимается под уполномоченным органом в Федеральном законе от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа)?

3. Число членов котировочной комиссии должно быть не менее:

Содержимое работы - 1 файл

250_voprosy dlya testirovaniya.doc

— 51.50 Кб (Скачать файл)

Вопросы тестирования на замещение должности  ведущего специалиста-эксперта отдела обеспечения деятельности Управления 

1. Вправе ли Президент Российской Федерации и Правительство Российской Федерации принимать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, связанные с размещением заказов? 
 

2. Кто понимается под уполномоченным органом в Федеральном законе от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа)? 

 

3. Число членов котировочной комиссии должно быть не менее: 

4. Аукционная комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем: 

5. Кто в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» может быть участником размещения заказа (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа)? 

6. Допускается ли снижение цены государственного или муниципального контракта (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа)? 

7. Допускается ли при исполнении государственного или муниципального контракта перемена поставщика (исполнителя, подрядчика)? 

8. Допускается ли расторжение государственного контракта на оказание услуг для государственных нужд? 

9. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляется путем проведения торгов в форме (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа): 

10. Может ли размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляться без проведения торгов (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа)? 

11. Каким нормативным правовым актом определены перечни товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых осуществляются путем проведения аукциона? 

12. Какие из нижеперечисленных требований НЕ относятся к числу обязательных требований к участникам размещения государственного или муниципального заказа? 

13. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства составляет: 

14. Допускается ли установление платы за ознакомление с информацией о размещении заказа, размещенной на официальных сайтах? 

15. Следующие сведения НЕ относятся к числу обязательных сведений, которые должны содержаться в реестрах контрактов: 

16. В реестр недобросовестных поставщиков включаются (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа): 

17. Конкурс на право заключения государственного или муниципального контракта  это: 

18. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе не может превышать: 

19. В какой срок размещается на официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса? 

20. Какие сведения НЕ относятся к числу сведений, которые обязательно должны быть указаны в извещении о проведении открытого конкурса? 

21. Вправе ли заказчик, официально опубликовавший и разместивший на официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса, отказаться от его проведения? 

22. Допускается ли включать в конкурсную документацию требования о наличии у участника размещения заказа производственных мощностей и технологического оборудования? 

23. Может ли конкурсная документация содержать указание на товарные знаки? 

24. Срок со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в течение которого победитель конкурса должен подписать проект государственного или муниципального контракта составляет: 

25. Каков максимальный размер обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта? 

26. Может ли проект государственного или муниципального контракта составляться после проведения конкурса? 

27. Допускается ли взимание платы за предоставление конкурсной документации заинтересованному лицу? 

28. Допускается ли предоставление конкурсной документации до опубликования и размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса? 

29. Вправе ли заказчик или уполномоченный орган внести изменения в конкурсную документацию? 

30. Вправе ли заказчик потребовать от участника размещения заказа представления оригиналов документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе? 

31. Конкурс признается несостоявшимся в случае, если: 

32. Вправе ли участники размещения заказа изменить поданные заявки на участие в конкурсе? 

33. Какие способы фиксации информации вправе использовать участник размещения заказа, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе? 

34. В какой срок заказчик, уполномоченный орган обязаны вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства участникам размещения заказа? 

35. В какой срок должны быть рассмотрены заявки на участие в конкурсе? 

36. Кем устанавливается порядок оценки заявок на участие в конкурсе? 

37. Какие документы должны храниться заказчиком после проведения конкурса? 

38. Какими правами обладает заказчик, если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта? (отметьте все правильные) 

39. Допускается ли заключение государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)? 

40. В соответствии с Федеральном законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» аукцион определяется как: 

41. В какой срок публикуется извещение о проведении открытого аукциона?  

42. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе со дня окончания подачи заявок на участие в аукционе составляет: 

43. Какие правовые последствия влечет за собой подача одним участником размещения заказа двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота? 

44. В каких случаях аукцион признается несостоявшимся? (выберите наиболее полный и правильный ответ) 

45. В каких случаях участник аукциона признается уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта? (отметить все правильные ответы) 

46. В каких из нижеперечисленных случаев заказчик НЕ вправе осуществлять размещение заказа путем запроса котировок (за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»? (отметить все правильные ответы) 

47. Когда заказчик, уполномоченный орган обязан разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок при размещении заказа на оказание услуг на сумму, не превышающую двести пятьдесят тысяч рублей?  

48. Может ли запрос котировок направляться в электронной форме?  

49. В какой срок должно быть принято решение о возвращении жалобы на действия (бездействие) конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса? 

50. В каком порядке и в течение какого срока может быть обжаловано решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) котировочной комиссии?

51. Под договором следует понимать: 

52. При каких условиях должник вправе возложить (перепоручить) исполнение обязательства на третье лицо? 

53. Акцепт – это: 

54. Новация не допускается в отношении обязательств: 

55. С какого момента считается заключенным договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры? 

56. С какого момента юридическое лицо считается созданным? 

57. В Гражданском кодексе Российской Федерации договор аренды определяется как договор, в соответствии с которым (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа):

 

58. Какое имущество не может быть объектом аренды? (отметить все правильные варианты ответов) 

59. Договор аренды здания или сооружения подлежит государственной регистрации, в случае, если он заключен на срок: 

60. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, составляет: 

61. Право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за учреждением, возникает у этого учреждения с момента (выберите наиболее полный и правильный вариант ответа): 

62. В каких случаях может быть выдано несколько исполнительных листов? (укажите все правильные ответы) 

63. Когда истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований? 

64.В соответствии с АПК РФ кассационная жалоба должна быть подана в срок 

65. Общий срок исковой давности составляет: 

66. Процессуальные сроки исчисляются: (укажите все правильные варианты ответов) 

67. В соответствии с АПК РФ кассационная жалоба подается: 

68. Какой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению?

69. Кто является сторонами договора безвозмездного пользования?

Информация о работе Юриспруденция - как наука о социальных алгоритмах