Ремонт и эксплуатация подвижного состава

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Января 2012 в 09:26, контрольная работа

Краткое описание

Зазор между торцом стержня клапана и носиком коромысла следует регулировать на холодном двигателе не ранее чем через 30 мин после его остановки, при этом подача топлива должна быть выключена.

Тепловые зазоры регулируют одновременно в двух цилиндрах, следующих по порядку работы один за другим, во время тактов сжатия или рабочего хода) в этих цилиндрах. Клапаны регулируемых цилиндров в этот момент должны быть закрыты.

Для регулировки зазоров коленчатый вал необходимо устанавливать последовательно в определенные положения: I, II, III, IV.

Схема нумерации цилиндров двигателя приведена.

Содержание работы

1. Порядок регулировки зазоров в клапанном механизме двигателя………………………………………………………………………3
2. Методика проверки правильности установки передних колес грузового автомобиля на стенде ходовых качеств……………………………………..6
3. Классификация крепежных работ. Инструмент и другие средства механизации при крепежных работах……………………………………...14
4. Назначение, содержание и разновидность технологических карт

Содержимое работы - 1 файл

Обслуживание и ремонт подвижного состава.docx

— 524.15 Кб (Скачать файл)

     Мы  рекомендуем поинтересоваться, какое  дизтопливо предлагают на автозаправочных  станциях. Посмотреть паспорт, обратить внимание на содержание серы и предельную температуры фильтруемости и застывания. Если в документе указан неизвестный вам производитель, лучше пропустить эту АЗС и поискать следующую, где можно залить в бак дизельное топливо, произведенное на известном и проверенном НПЗ.

     Но  что произойдет, если вы используете  летний дизель с присадками и ночью  температура окружающей среды упадет ниже -15 °С?

     Топливо скорее всего расслоится, даже если было произведено по всем государственным и Евро стандартам. Причина этого в том, что "база" - все тот же летний дизель. Температура помутнения, при которой выпадают кристаллы парафина - -5 °С. Если вы попали в подобную ситуацию и возможен более крепкий мороз, надо найти теплое место для хранения д/т или использовать настоящий зимний дизель. У него ниже предельная температура фильтруемости, следовательно, ниже и возможная температура применения. Даже в Москве зимние виды дизеля осенью - редкость.

     Технология  изготовления объясняет разницу  дизельного топлива марки "3" и  летнего дизельного топлива.

     В первом случае (З) в топливе не имеется  присадок, его производят "отрезав" тяжелые фракции. Во втором - берут  обычный летний дизель, экономически выгодный для производителя, и добавляют  в него присадку.

     В топливо с выпавшим парафином  лить присадку бесполезно. Эффект она  может дать лишь если парафин не кристаллизовался в топливе.

     В рекламных проспектах встречаются  рекомендации вливать присадку при  температуре в среднем 5 °С, то есть на 10 °С выше предельной температуры  фильтруемости . Но это неверный подход, поскольку при такой температуре парафин уже начинает выпадать и присадка не будет полностью эффективна. Поэтому лить присадку необходимо в полностью прозрачный теплый дизель.

     Еще одна важная особенность применения присадок.

     Присадка  является поверхностно-активным химическим веществом, она дисперсирует воду, поэтому настоятельно рекомендуем не «присаживать» дизельное топливо даже с малым содержанием воды. После диспергирования воду от топлива отделить очень сложно. Вода для дизельных моторов ничуть не менее опасна, чем кристаллы парафина. На морозе и вода и парафин дуэтом забивают топливный фильтр.

Информация о работе Ремонт и эксплуатация подвижного состава