Требования к качеству тортов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Февраля 2011 в 07:19, доклад

Краткое описание

Песочные торты – песочные пласты-лепешки, склеенные отделочными полуфабрикатами. Верх и боковые стороны заглазированы или покрыты и украшены разнообразными отделочными полуфабрикатами. В зависимости от вида применяемых отделочных полуфабрикатов торты подразделяются на песочно-кремовые, песочно-фрутовые и глазированные.

Содержимое работы - 1 файл

Требования к качеству тортов.doc

— 33.50 Кб (Скачать файл)
Наименование  изделия  Оценка Замечания Ответственные Требования  к качеству
Торт  Ленинградский       торт  квадратный, прослоен шоколадным кремом, поверхность заглазирована шоколадной помадой, бока обсыпаны крошкой; сверху торт украшен кремом и орехами.
Торт  Пешт       торт  круглой формы, состоящий из трех песочных пластов. Поверхность и  боковые стороны смазаны белковым кремом, поверхность украшена этим же кремом. Поверхность посыпана  сахарной пудрой.
Торт  песочно-кремовый       песочное тесто  выпекают целым пластом или в виде заготовок квадратной либо круглой формы. После выпечки охлаждают и склеивают кремом. Торт массой 0.5кг состоит из двух слоев, 1кг – из трех слоев. Поверхность и боковые стороны смазаны  сливочным кремом. Боковые стороны обсыпаны жареной бисквитной крошкой. Торт украшен кремом, фруктами или цукатами.

Общие требования к качеству тортов из песочного  п/ф

Песочные торты  – песочные пласты-лепешки, склеенные  отделочными полуфабрикатами. Верх и боковые стороны заглазированы  или покрыты и украшены разнообразными отделочными полуфабрикатами. В  зависимости от вида применяемых  отделочных полуфабрикатов торты подразделяются на песочно-кремовые, песочно-фрутовые и глазированные.

Торты должны иметь правильную форму, без изломов и вмятин, песочный п/ф рассыпчатый, при надавливании крошится.  Верхние и боковые поверхности должны быть равномерно покрыты и отделаны кремом или другими отделочными п/ф. Рисунок из крема должен быть четким рельефом. Изделия не должны иметь неприятного запаха и привкуса, не свежих продуктов. Химические показатели (содержание сахара и жира) установлены и предусмотрены стандартом только на п/ф, а не на готовые изделия. Это вызвано тем, что при ручном изготовлении изделии нельзя гарантировать точного соотношения основных п/ф. Возможные отклонения приводят к значительным отклонениям в содержании сахара и жира в изделии.

Информация о работе Требования к качеству тортов