Ценности и качества Англичан

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2011 в 18:37, курсовая работа

Краткое описание

Учитывая далеко неоднозначный характер британцев, было бы справедливо поинтересоваться, какие ценности они разделяют. Ответ на этот вопрос можно найти, рассматривая его только в различных контекстах — этнического смешения британского общества, традиционных религиозных верований, классовой структуры и феномена зарождения новой многокультурной Британии.

Содержимое работы - 1 файл

ЦЕННОСТИ И КАЧЕСТВА.docx

— 73.55 Кб (Скачать файл)

     Главные события

     Ключевые  спортивные события года: «Гребные гонки» между восьмерками Оксфордского и Кембриджского университетов (март); отборочные скачки в Бадминтоне (май); «Дерби» на ипподроме «Эпсом-Даунс» (июнь); скачки «Королевский Аскот» (июль); Уимблдонский теннисный турнир (июнь-июль); Хенленская регата (июль) и Каусская парусная регата на острове Уайт (август).

     Культурные  мероприятия включают Челсийскую цветочную выставку (май); Летнюю выставку Королевской академии и оперный фестиваль «Глайн-дборн» в Восточном Суссексе (май-сентябрь). Последний из променадных концертов, которые ежегодно устраиваются в лондонском Ройял-Алберт-Холле, иначе называемые «Промс», также вызывает огромное стечение публики, которая под конец представления получает замечательную возможность проявить умеренный патриотизм, размахивая «Юнион Джеком» (флагом) и с воодушевлением распевая «Край надежды и славы».

     Разумеется, если вы соберетесь на одно из этих мероприятий, вам придется получше приодеться и пойти туда не одному, а только в сопровождении друзей или родственников и быть готовым к встрече с множеством других знакомых и друзей.

Информация о работе Ценности и качества Англичан