Соглашение об избежании двойного налогообложения в РФ

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Декабря 2011 в 00:58, курсовая работа

Краткое описание

Практически все страны мира имеют свои правила, регулирующие налоговые режимы для своих резидентов, осуществляющих деловую активность за границей, и для иностранных налогоплательщиков, действующих в стране. Различия подходов отдельных стран к тем или иным вопросам налогообложения порождают не только сложности в оформлении необходимой налоговой отчетности, но и приводят к такому феномену, как двойное налогообложение.

Содержимое работы - 1 файл

Сама курсовая.docx

— 171.19 Кб (Скачать файл)

     Но  все, же чистое копирование полностью  не решает проблем. На данном этапе  развития международные налоговые  отношения России требует существенных изменений, которые вызваны требованием  времени.

     Соглашения  об устранении двойного налогообложения  играют, несомненно, огромную роль в  налоговой политике Российской Федерации. Они являются условием развитости внешнеэкономической  деятельности субъектов налоговой  политики, что определяет объем внешнеэкономической  деятельности государства. А это  напрямую влияет на налоговые поступления  от налогообложения участников внешнеэкономической  деятельности.

Информация о работе Соглашение об избежании двойного налогообложения в РФ