Шпаргалка по "Экологическому праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Апреля 2012 в 09:52, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на вопросы по дисциплине "Экологическое право"

Содержимое работы - 6 файлов

OTV1.DOC

— 315.50 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

OTV2.DOC

— 176.50 Кб (Скачать файл)

   Государственными природными заповедниками являются изъятые полностью из хозяйственного использования особо охраняемые природные комплексы и объекты (земля, воды, недра, растительный и животный мир), имеющие природоохранное, научное, эколого-просветительское значение как образцы естественной природной среды, типичные или редкие ландшафты, места сохранения генетического фонда растительного и животного мира.

  Государственные природные заповедники являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями федерального значения, имеющими целью сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем.

  Земля, воды, недра государственных природных заповедников со всеми находящимися в их пределах объектами растительного и животного мира, историко-культурными и другими объектами недвижимости полностью и безвозмездно предоставляются государственным природным заповедникам в постоянное пользование.

  Вообще же правовой режим государственного природного заповедника регулируется Постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о государственных природных заповедниках в Российской Федерации» (ред. 23 апреля 1996 г.)

  На государственные природные заповедники возлагаются следующие задачи: 1. осуществление охраны природных территорий в целях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов; 2. организация и проведение научных исследований, включая ведение летописи природы; 3. осуществление экологического мониторинга в рамках общегосударственной системы мониторинга окружающей среды; экологическое просвещение; и пр.

  На территории природного заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая режиму, определенному в Положении о данном заповеднике, как то: действия, изменяющие  гидрологический режим земель; изыскательские работы   и   разработка   полезных   ископаемых, нарушение почвенного покрова,  выходов минералов, горных пород; промысловая, спортивная   и   любительская   охота,  иные  виды пользования животным миром,  за исключением случаев, предусмотренных Положением о государственных природных заповедниках в Российской Федерации; и проч.


VOPR1.DOC

— 22.50 Кб (Скачать файл)

VOPR2.DOC

— 15.00 Кб (Открыть файл, Скачать файл)

ECPRAVO.INF

— 331 байт (Скачать файл)

EP.P65

— 488.50 Кб (Скачать файл)

Информация о работе Шпаргалка по "Экологическому праву"