Шпаргалка по дисциплине "Реализация управленческих решений"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Марта 2012 в 10:31, шпаргалка

Краткое описание

Работа содержит ответы на 40 экзаменационных вопросов по дисциплине "Реализация управленческих решений"
31. Механизм верт. и гориз. интегр. организ. иерархии в принятии решений.
32. Общий механизм принятия УР
33. Содержание понятий: власть, влияние, сила, лидерство. Законная власть. Личностная и структурно-ситуационная основа власти в процессе принятия УР
...
70. Кадровая политика организации и управление продвижением по службе

Содержимое работы - 1 файл

шпоры РУР частично.doc

— 401.00 Кб (Скачать файл)

Ф-ции гос. упр-ия АПК на регион-ом ур-не в осн-ом выпол-ся упр-ем с/х и продов-вия. Упр-ие им. двойное подчинение – админ-ции региона (линейное) и Мин-ву с/х РФ (функц-ое). Упр-ие возглавл. начальник, кот. назнач-ся на долж-ть и освобожд-ся от нее главой адм-ции региона по согласов-ю с МСХ РФ. Регионам предост. право форм-ть упр-ия с/х и продов-вия по своему усмотр-ю. На регион-ые упр-ия возглавл-ся отв-ть за технич. обесп-ие, устойчивое и динамичное разв-ие АПК региона.

Ф-ции гос. упр-ия АПК на районном ур-не в осн-ом вып-ет районное упр-ие с/х и продов-вия. Упр-ие им. двойное подчин-ие – адм-ции района (линейное) и регион-му упр-ю с/х и продов-вия (функц-ое). Его возглавл. начальник, кот. назн-ся на долж-ть и освобожд-ся от нее главой адм-ции района по соглас-ю с регион-ым упр-ем с/х и продов-вия. Деят-ть упр-ий финансир-ся из районных бюджетов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

70. Кадровая политика организации и управление продвижением по службе.

Одно из решающих направл-ий в раб. с персоналом – выраб-ка и реал-ция кадровой пол-ки. Она вкл-ет совок-ть принципов и вытекающих из них м-дов раб. с кадрами упр-ия и направл. на обесп-ие пр-ва  менеджерами, облад-ми необх-ми профес-ми знаниями и навыками.

Кадровая пол-ка реализ-ся как на отд-х п/п, так и на гос. ур-не. Задача гос-ва закл-ся в разр-ке спец-х прогр. по обучению и подгот-ке кадров в масштабе страны и регионов. Кадровая пол-ка п/п направл. на поиск квалифиц-х рук-лей и спец-тов, создание им усл-ий д/ эф-ой раб. и професс-го роста.

В соврем-х усл-х хозяйс-ия не потеряли своего знач-я такие принципы кадровой пол-ки, как подбор людей по деловым и нравств-м кач-вам, исп-ие опытных раб-ов в сочетании с молодыми, исп-ие кадров с учетом опыта их раб. ипрофесс-ой подгот-ки, непрерывность процесса обновл-ия кадров, подгот-ка и переподгот-ка кадров с учетом перспектив разв-ия народного хоз-ва и отд-х п/п, соотв-вие кач-в кандидата хар-ру объекта упр-ия, психологич-ая совместимость раб-ов упр-ия, и т.д.

 



Информация о работе Шпаргалка по дисциплине "Реализация управленческих решений"